Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-03-2010 12:17:54

Veta
Участник

Ночные кошмары

Здравствуйте!Моей дочке 6,5лет. Уже неделю как она просыпается примерно в одно и тоже время(10-11часов ночи) с плачем,невнятной речью(то умоляет о чем-то,то просит пойти куда-то)и с дрожью во всем теле.Спустя 5-10минут успокаивается и засыпает,а на утро говорит что ничего такого не помнит.Все началось с тех пор как она заболела ветрянкой(в конце февраля)Муж принес несколько новых дисков,среди них был фильм про демонов.Она увидала отрывок со старухой в которую вселился демон,стала говорить что она ее боится,не хотела засыпать ,потому что она ей во сне приснится.Мы пытались побороть стах и рисовали старуху потом сжигали ее,сделали армию своих монстров из цветной бумаги и повесили в комнате на стену чтобы они защищали нас когда мы спим.На пару дней помогло но потом начались эти ужасные просыпания о которых писала вначале,видеть дочку в таком состоянии очень тяжело и не знаю чем помочь.Укладываю ее сама,не ухожу из комнаты пока не уснет,свет тоже оставляем пока сами не ляжем(спим в одной комнате с ней).Думаю может после ветрянки осложнение и нужно к невропатологу?Читала у Захарова,что в этом возрасте у детей наиболее выражен страх смерти может дело в этом(у меня в начале года бабушка умерла,а до этого случился выкидыш,хотя на тот момент она виду не подавала и к этим событиям отнеслась вполне спокойно)Подскажите пожалуйста как быть и к какому специалисту нам нужно обратиться к психологу или невропатологу

Отредактированно Veta (09-03-2010 12:21:22)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz