Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 31-03-2006 18:17:22

ад
Гость

_биотики

Подскажите пожалуйста, какая задача у всех этих биотиков? могу только заключить,что антибиотик, просто ликвидирует все био))) а вот зубиотики,пробиотики,пребиотики(если не ошибаюсь)..какова их функция,хочу знать такие вещи,как таблицу умножения... у нас дисбак и я путаюсь, а хочется не просто выполнять предписания,но и самой в этом сколько-нибудь разбираться..хотя бы на примитивном уровне,спасибо!

 

#2 02-04-2006 20:22:19

Re: _биотики

Всё достаточно просто.<br>Эубиотики - это в целом название всего, что влияет на флору.<br>Пребиотики - вещества, которые способствуют росту нормально микрофлоры в кишечнике.<br>Пробиотики - это лекарства или продукты, содержащие те самые микробы, которые заселяют в кишечник.<br><br>Кстати, ДБ - такой болезни нет. Для этого достаточно посмотреть международную классификацию болезней.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 03-04-2006 18:30:44

ад
Гость

Re: _биотики

спасибо... я знаю что написано в учебнике, а в справке продолжают писать диагноз-ДБ... и если до 1 и 4 мес мы жизи себе с этим диагнозом и изредка принимали на ночь эспумизан, то после лечения салманелл, ребенок отвратно спит, реагирует на пищу и заметно лучше ему после хилак форте... вот я пытаюсь разобраться чем помочь его животику, и не запичкать при этом, сам ведь организм по идее должен справляться?

 

#4 05-04-2006 15:32:43

АллаД
Участник

Re: _биотики

Яков Яковлевич, а перечисленные ниже лекарства к каким био относятся подскажите? биоспорин, линекс, пиобактериофаг (можно одновременно с протейным фагом), энтеросгель... нам выписали в связи с дисбактериозом, но я вот так еще и не начала поить... я все время читаю всевозможные статьи о дисбактериозе и боюсь, что я только помешаю организму справится самостоятельно, отниму у него такую возможность((

Неактивен

 

#5 05-04-2006 15:34:37

АллаД
Участник

Re: _биотики

в смысле биотиками

Неактивен

 

#6 09-04-2006 02:11:53

Re: _биотики

После кишечной инфекции да еще леченной антибиотиками нужна диета недельки на 2-3. Тогда можно избежать многие проблемы. Из используемых в настоящее время препаратов флоры "рабочим" является бифиформ (ТОЛЬКО не путать с бифиформ-малыш - совершенно другой препарат).<br>Возможно в Вашей ситуации еще нужны ферменты, например креон. Но это нужно смотреть ребенка и смотреть у него копрограмму.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#7 09-04-2006 02:13:34

Re: _биотики

Там где пишут о заселении микробами - это пробиотики. Там где нет микробов, но есть вещества, способствующие их росту в кишечнике - пребиотики.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#8 09-04-2006 02:40:01

АллаД
Участник

Re: _биотики

аа))))) ну, теперь усвола науку, спасибо)))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz