Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-02-2010 22:15:49

sevika
Участник

Беспокоит зуб

Здравствуйте доктор.
Хотела проконсультироваться. Месяц тому назад у меня выпала пломба, сходить и поставить сразу времени не было, и вот только позавчера сходила к стоматологу. Он сделал мне анестезию, немножко просверлил зуб и поставил световую пломбу. Так в тот же день и на утро была старшая головная боль и болел сам зуб и место укола. И сейчас нет нет болит. Боли такие, как если канал чистят и нерв удаляют, то есть не постоянно болит, а наплывами, боль держиться пару секунд. И еще место укола немного вспухло и на щеке синяк. Есть повод для беспокойства?
Может надо заново вскрыть и канал прочистить?
Заранее благодарю за ответ.

Неактивен

 

#2 26-02-2010 22:32:55

Re: Беспокоит зуб

Здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом. Повод показаться врачу есть. Беспокойство может быть последствием укола (как и синяк), а может быть признаком развития воспаления пульпы зуба (что более вероятно). К сожалению, иногда при лечении глубоких кариозных полостей стоматолог вынужден подбираться очень близко к пульпе зуба. Когда действует анестезия оценить это просто невозможно. Если зуб после лечения болит, то Вы обязательно должны показаться доктору. Даже если зубик придется перелечить, ничего страшного в этом нет. Главное своевременно выявить проблему и избежать осложнений.
Удачи!

Неактивен

 

#3 19-12-2010 15:08:44

m.lika
Участник

Re: Беспокоит зуб

3дравствуйте, нас беспокоит зуб! Сынуле 2года 2месяца, а именно клык .. Заглядывала в ротик вроде дырочек нет, не знаю даже что там! 2й день жалуется.. Но не постоянно, а именно после еды или питья.. Что делать? Хотябы боль унят хочется до похода к стоматологу((. Спасибо

Неактивен

 

#4 22-12-2010 10:17:59

Re: Беспокоит зуб

Здравствуйте!
Увы, не глядя я не могу Вам ответить, в чем именно дело. Без осмотра здесь не обойтись. Хотел бы Вас предостеречь от приема обезболивающих таблеток и рекомендую Вам обратиться к стоматологу в ближайшее время. Если зубик нужно лечить, то сам он вряд ли поправится. А пока следует избегать очень горячей и очень холодной еды и питья.
Удачи!

Неактивен

 

#5 22-12-2010 21:11:05

m.lika
Участник

Re: Беспокоит зуб

Спасибо! Нам зубик выдернули))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz