Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-01-2010 23:10:51

Раненая детка ;)

Здравствуйте!
Вы молодец! Вы все сделали правильно! И с Вашим доктором я склонен согласиться. Скорее всего крови было много именно из-за порваной уздечки. На речи ребенка это не отразится. Скоро она заживет. А нужно будет ее подрезать или нет, можно будет оценить только на очной консультации. Но это не самое главное сейчас. Сейчас важнее состояние зубика. Вам нужно следть за его внешним видом и спрашивать дочку, как зубик себя чувствует. Если зубик потемнеет - это не очень хорошо. Если он не изменится в цвете, не будет болеть и его подвижность уменьшится - это хорошо. Главное - нужно сделать так, чтобы при жевании на этот зубик не было нагрузки. Это должен проверить и оценить Ваш лечащий доктор.
Грызть пока ничего этим зубиком не нужно. Сколько потребуется времени на восстановление зубика - никому не известно. От месяца до нескольких месяцев.
И обязательно показывайтесь доктору регулярно.
Удачи!

Неактивен

 

#2 28-01-2010 20:26:13

Ksyu
Участник

Re: Раненая детка ;)

Здравствуйте ! Моему сыну 10 лет, у нас большя проблема , у него верхний молочный зуб передний 2-й не выпал, а уже лезит новый и он не даёт ему вылезти, лезет в бок и очень криво.
Подскажите пожалуйста, что нам лучше сделать?
Как к Вам попасть на приём, возможно ли это , где и куда ?
Зарание большое Вам спасибо !

Неактивен

 

#3 02-02-2010 15:42:16

Re: Раненая детка ;)

Здравствуйте!
Да, по возрасту боковые зубки уже должны были смениться. Так что, вероятно, потребуется удалять задержавшийся молочный зубик. И, конечно, необходима очная консультация ортодонта. Если начинает формироваться патология прикуса, то лечение лучше начинать в детском возрасте. "Не глядя" я, к сожалению, не могу Вам подсказать какие-либо конкретные варианты лечения.
P.S. Я веду прием в Санкт-Петербурге. Если Вам будут нужны мои координаты пишите, я Вам их сообщу.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz