Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-01-2010 12:42:37

Lijenya
Участник

белые прыщики на десне

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
Моей малышке 3,5 месяца, у неё на верхне десне появились два "белых прыщика" - один впереди, а другой подальше. Она постоянно жуёт, даже когда пьёт из бутылочки, она у нас искусственница, и сильно выделяются слюни, особенно когда она лежит на животе, то слюни прямо льются. Я хотела бы узнать, что это? Я знаю , что первые зубки появляются в 4 месяца и снизу, а у нас что-то сверху и ещё у неё на нижней десне в области клыков набухшие шишки. Объясните нам пожалуйста что это такое.

Отредактированно Lijenya (12-01-2010 13:26:35)

Неактивен

 

#2 13-01-2010 23:54:32

Re: белые прыщики на десне

Здравствуйте!
К сожалению, описание "прыщичков" недостаточное. Да, это могут быть зубы, но с таким ж еуспехом это могут быть и какие-нибудь высывания. Заочно сказать очень сложно. Нужно знать, твердые ли эти образования или мягкие, беспокоет ли прикосновение к ним ребенка.
Традиционый способ диагностики, для выяснения, зуб ли это, постучать ложечкой. Если это зуб, то будет характерный звук. smile
Удачи!

Неактивен

 

#3 14-06-2010 12:02:56

MamaTasha
Участник

Re: белые прыщики на десне

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
Моему сыну 1год и 7мес. у него уже 12 зубиков,только вот нет клычков,буквально неделю назад вылез 13ый зубик (клык сверху) А два дня назад набухли нижние дёсна,где должны велезти нижние клычки. Но поднялась температура, 38,3 и появились прыщики,таки маленькие красные,а внутри белые. 2 на кончике языка и 2 над верхней губой. Что это??? Обьясните мне пожалуйста,я переживаю... Ребёнок совсем не ест sad Только вот грудное молоко спасает...хотя хотела на неделе отучить...да жалко стало..Придёться подождать.

Неактивен

 

#4 16-06-2010 21:38:45

Re: белые прыщики на десне

Здравствуйте!
Скорее всего это стоматит, природы он может быть  разной.  Желательно,  чтоб ребенка  осмотрел  педиатр  все-таки,  не глядя  сказать  сложно. Это  может быть  и вирусный стоматит,  и молочница и др. Можно  много вариантов предположить. Понято,  что  есть  при этом больно  Вашему сыну,  и он капризничает  и плохо  ест. Из общих  рекомендаций - не давайте ему сейчас раздражающей пищи,  это  в том числе яблоки (кислое)  и сухариков (твердое), обязательно  чистите зубки,  хоть  ватой,  намотанной на палец,  но  чистить  обязательно! Все остальные рекомендации  можно  давать только  точно зная,  какой это  стоматит.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz