Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-03-2006 14:47:54

Иришка
Участник

Икота

Уважаемый Яков Яковлевич<br>Подскажите пожалуйста, моему сынишке 3,5 месяца, и он очень часто икает, и старый проверенный способ дать теплой водички не помогает. При этом он может даже её не пить особенно если совсем недавно покушал.Икота длится иногда до 5 минут, что сам малыш начинает злиться и хныкать. В такие моменты сразу думаешь что замерз, он он тепло одет и ножки теплые и носик. Может это физиологично для детей такого возраста, или это следствие чего-то другого?

Неактивен

 

#2 02-04-2006 20:22:29

Re: Икота

Могут быть неврологические проблемы - тут может помочь невролог.<br>Кроме того, если у ребенка есть срыгивания, икота может провоцироваться воспалением пищевода-желудка. В такой ситуации можно пообщаться с гастроэнтерологом.<br>Про лечение тут не пишу, поскольку сначала нужно выяснять причину икоты.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 04-04-2006 21:56:16

Гость

Re: Икота

А какие должны быть срыгивания. У него бывает отрыжка всегда после кормления. И если его потискать сразу после кормления то и срыгнет, но немного. Это считается? А то у меня после вашего предварительного диагноза волосы на голове зашивелились. Неужели проьлемы с животиком?

 

#4 09-04-2006 02:15:04

Re: Икота

Мне сложно однозначно говорить - я не вижу ребенка. Я Вам написал всего лишь возможные варианты. Нужно конкретно смотреть ситуацию.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz