Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-10-2009 17:34:53

gannouzha
Участник

напрягается и обильно срыгивает

Уважаемая Анна Владимировна, если можно объясните, пожалуйста, есть ли в поведении малыша неврологический подтекст.

родились 3550, была внешняя гематомка, которая быстро рассосалась. в месяц поставили диагноз последствия ПЭП - мраморность кожи и небольшой гипертонус. пропили актовегин и настойку Цитраля. назначили массаж. массаж ребенок принимал спокойно и с удовольствием. в два месяца педиатр сказала, что есть повышенная возбудимость (вздрагивал при прикосновении к телу и нажатии на стопу), прописала пить Андипал (четверть таблетки 2 раза в день). в тот момент у нас начались проблемы с кормлением, как потом выяснилось ушки и затем горло. поэтому Андипал я не давала. Пролечили уши и горло и ребенок стал отказываться от груди.выгибается и кричит. назначили пить лактобактерин и, если не поможет - докармливать.

теперь картина такая: ребенок стал хорошо есть, но после кормления сразу, и часто даже через час обильно срыгивает и к тому же часто напрягает пресс - пытается приподнять туловище. снова стал сильно выгибать голову назад, когда кладу его в кроватку (так было в первый месяц, потом прошло). у нас в 2.5 месяца зарос родничок, не успели сделать УЗИ, но педиатр говорит, что швы у нас подвижные, размер головы пропорциональный.

Буду вам очень признательна, если вы прокомментируете эту ситуацию,и, если необходимо, хотели бы получить вашу консультацию в реале.

заранее большое спасибо.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz