Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 01-03-2006 17:48:06

Ирина А.
Гость

Инфекция ли это

Здравствуйтею У меня такая ситуация- через месяц после рождения ребенка поднялась температура 39, ничем не сбивалась.Было небольшое уплотнение в правой груди, но не болезненое.Предлагали антибиотики, но я отказалась, просто прокололи карельницу( физраствор с аскорбинкой и глюкозу). Температура ушла,но держалась в общей сложности 4 дня 38. Ровно через месяц ситуация повторилась, только уплотнение в этой же груди  сильнее и очень болезненое. Хирург-мамолог говорит что мастит, генеколог что застой и все наперебой предлагают антибиотики, а можно ли без них, так  у моего ребенка дисбактериоз после антибиотиков?

 

#2 02-03-2006 03:36:42

Re: Инфекция ли это

Здравствуйте Ирина. Без видения Вас невозможно поставить диагноз. Лечение лактостаза (застоя молока) и мастита в первые дни проходит без антибиотиков. Самым главным лечением является хорошее опорожнение груди(правильное прикладывание и эффективное сосание или сцеживание). Если в течение 2-х дней после возникновения болезненного уплотнения и появления температуры улучшения не наступает, то необходимо присоединение антибиотикотерапии, совместимой с грудным кормлением. Если же состояние не ухудшается, то возможно обойтись и без них. Но решение должно быть за специалистом, наблюдающим Вас.<br>Кроме того, для лечение этих состояний обязательным является – частое прикладывание к груди, легкий массаж по направлению к соскам, прикладывать кроху во время кормления так, чтобы нижняя губа ребенка была направлена в сторону уплотнения.<br>Моя статья, посвященная этой теме расположена по этой ссылке http://www.rostovmama.ru/content/view/15/75/

Неактивен

 

#3 02-03-2006 14:11:48

Ирина А.
Гость

Re: Инфекция ли это

Спасибо за информацию.

 

#4 02-03-2006 17:24:17

АллаД
Участник

Re: Инфекция ли это

я с таким сталкивалась и темперетурила три дня и боли были около недели, направляли к хирургу, но обошлась своими силами, точнее силами Лехи, прикладывала, даже на это время перестала кормить взрослой едой... а вот статья у нас на сайте http://www.mama.uz/text/3gv.html

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz