Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-08-2009 23:22:58

anifesha
Участник

наша проблема

Здравствуйте. моему сыну уже почти 5 лет. С рождения наблюдаемся у невропатологов. во время беременности была внутриутробная гипоксия. Роды прошли удачно. Вес при рождении 3300, рост - 51 см. с рождения нам сказали что слабый мышечный тонус. проделали несколько курсов массажа, начал держать голову в 4 мес, сидеть в 10 мес, самостоятельно пошел в 1 год и 8 мес. и так постепенно осваивал самостоятельную моторику. сейчас в 5 лет у нас проблема с речью, словарный запас 10 четких слов, остальное все жесты и детский лепет.  Логопед говорит, что тут не только речевая задержка, но и умственная. Хотя ребенок понимает полностью всю речь, очень быстро идет на контакт. конечно чувствуется, что он не как все в этом возрасте - все требует криком, из за малого запаса слов не может объясняться - это создает проблему в садике ( ходим в логопедический сад), бывают неадекватные поступки - ударит просто так, или истерику закатывает.
с рождения лечимся - нам говорили что все будет в порядке, сейчас говорят - что он вообще не должен был ходить.
Вот наши диагнозы:
1) ПЭП, гидроцефальный синдром, атонически-астотический синдром(это при рождении), сейчас ставят -  РОЭ, задержка психоречевого развития
2) по результатам МРТ ( в 1,5 года и в 3 года)- умеренная атрофия коры головного мозга в лобно височной доли
( преимущественно слева)
3) по результатам ЭЭГ ( в 4, 5 года) - очаг патологической активности исходящий из левого полушария, межполушарная ассиметрия альфаритма 26% по амплитуде.

много читаю литературы, везде говорят про разные методики лечения, но так хочется найти то, что нам действительно поможет, уже устали от таблеток, уколов и нескончаемых массажей - хотя понимаю что это необходимо.

возможно ли с вами пройти консультацию? где вас найти? и как записаться к вам на прием? нам все меньше времени остается до школы, а так хочется не развить в ребенке комплекса неполноценности. спасибо за любую помощь.

Отредактированно anifesha (26-08-2009 23:24:44)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz