Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-02-2006 23:57:59

АллаД
Участник

Как временно отнять от груди

Татьяна Владиславовна, у нас проблема, мы на ГВ 1год 4 мес... при этом сися у нас все:и развлечение, и пить, и есть, и погреться, и уснуть... и тд.. у меня есть проблемы женские и гинеколог рекомендует не затягивать, пролечиться - курс 10 дней, а мне кажется нереально на такой срок прекратить кормить, но и запускать не хочется свои болячки, хотя я терплю уже столько, что можно было бы еще потерпеть.. может быть есть какие-то правила поведения в такой ситуации, чтобы и маме помочь и лактацию не потерять и ребенка не травмировать?

Неактивен

 

#2 26-02-2006 16:13:00

Ларионова Татьяна
Гость

Re: Как временно отнять от груди

Здравствуйте Алла.<br>Вашу ситуацию можно решить двумя способами. Первое, это подобрать лечение совместимое к грудным кормлением (если будут вопросы по совместимости препаратов, назначенных Вам, пишите).Второе, это поддержать лактацию в эти дни сцеживаниями. Делайте это в удобное время, желательно около 6 раз за сутки. Если у Вас есть возможность кому-то укладывать детку на сон, то это облегчит ситуацию. В некоторых ситуациях  детки легче переживают лечение мамы без ее присутствия.

 

#3 27-02-2006 02:39:47

АллаД
Участник

Re: Как временно отнять от груди

А как быть с ночными прикладываниями? мы спим плохо... в трудные ночи до 8 прикладываний(((

Неактивен

 

#4 28-02-2006 15:42:25

Re: Как временно отнять от груди

В такой ситуации лучше, если к малышу будете подходить не Вы. Можно дать малышу из чашечки(можно через трубочку) теплый чай. Только не следует приучать малыша в эти дни к бутылочке.<br>Если Вас в комнате в  момент ночного просыпания не будет, то папа (бабушка) могут походить по комнате, покачать, погладить. Если мама рядом, то малыш просит упорнее. Если же мамы не видно, то просить долго не будет. Может Вы замечали, что в Ваше отсутствие, если малыш находится с кем-то другим, то ведет себя совсем по иному, чем с Вами. <br>Несомненно, Ваша ситуация не простая, но ее решить можно. Малышу будут необходимы еще больше Вашего внимания и любви, чем раньше. Но это не надолго. Вы можете в эти дни выражать свою любовь лаской,телесным контактом, говорить почаще, что любите. Я не сомневаюсь, что Вы внимательная и любящая мама и всегда делаете это. Но сейчас малышу может понадобиться это еще чаще. Очень полезной может оказаться для Вас сейчас методика Драпкина. Поработайте по ней в эти дни.

Неактивен

 

#5 28-02-2006 15:58:35

АллаД
Участник

Re: Как временно отнять от груди

Спасибо, Татьяна Владиславовна.. о методика, кстати, не слышала..<br>о моей болячке - у меня гарднеллез, и гинеколог настаивает, что только препартом несовместимым с Гв удастся вылечить окончательно... сейчас я ставлю уже 5-ый или 6-ой курс таблеток вагинальных Клион Д 100... дает временное облегчение... а потом опять - жжение, выделения, невозможность половых контактов((

Неактивен

 

#6 02-03-2006 03:24:54

Re: Как временно отнять от груди

Алла, сегодня консультировалась по Вашему вопросу с гинекологом. Ответ был такой - существуют другие эффективные  препараты для лечения данной проблемы, совместимые с грудным кормлением. Вы можете задать свой вопрос гинекологу на сайте, например на http://rostovmama.ru/

Неактивен

 

#7 02-03-2006 17:14:39

АллаД
Участник

Re: Как временно отнять от груди

уже написала, будем ждать вердикта... я пригласила его и к нам, как думаете выкроит время здесь консультировать?

Неактивен

 

#8 03-03-2006 01:05:01

Re: Как временно отнять от груди

Думаю, что согласится :-)

Неактивен

 

#9 03-03-2006 15:47:26

АллаД
Участник

Re: Как временно отнять от груди

у нас тут обнаружилось заболевание кишечное, так что пока откладываю свое здоровье... Врач мне ответил, спасибо, что подсказали)))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz