Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-08-2009 00:00:10

Олеся 79
Участник

Невроз навязчивых движений.

Здраствуйте!У меня просто крик о помощи.Моему сыну 2г.5м.С рождения гипертонус.ходили на цыпочках.Делали массаж прошло.Начал произносить мама в 9м.и еще неколько слов.Ближе к 2годам стала замечать,что перестал говорить.начал перебирать пальцами веревочки и т.п.Потом начал теребить руками,все,сто попадалось.теребил перед лицом.в 2г.2м.начался кошмар.орет дико когда куда-либо заходишь в помещение.в магазины,в гостя но не у всех.какой-то страх.опять на цыпочки встали.теперь не теребит предметы,а встает на ципочки и то одной,то другой или двумя руками машет перед лицом.Весь натянут как струна.Может так очень долгл носиться и улыбаться не замечая никого.Все играют дети а мой руками трясет.Ночами крутится.Делали МРТ томогр.гол.моз.Все чисто.анализ на ФКУ с скрининге.ЭЭГ-чисто,глазное дно-чисто.ходили к психиатору,думали аутизм-исключили полностью.Мальчик контактный и т.п.без умственной задержки.речевая задержка-есть.говорит ма.баба.ляля.Поставили Невроз навязчивых движений.Но ничего толком не казали во,что это выльется.Такое ощущение,что мой сын с таким диагнозом один на весь мир.А у него все чаще эти движения.отвлекаю,не ругаю,успокоительные пьем.Что нам делать?Смысл жизни потеряла.

Неактивен

 

#2 18-08-2009 21:55:54

Re: Невроз навязчивых движений.

Здравствуйте! Прежде всего, необходимо успокоиться вам самой. У вас сынишка и так находится в напряжении. Не нужно создавать дополнительный источник нервозности. Он все чувствует!  А потом сходите на прием к психологу. Необходим диалог с психологом. Иначе трудно что-то определить в причинах такого поведения вашего сына. А потом и решить что предпринять. Спасибо.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz