Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-06-2009 14:22:19

Гуля
Участник

Заикается!!!

Здравствуйте, доктор! Я очень переживаю по поводу того. что с недавнего времени наша дочь стала заикаться. Она начала говорить очень рано(в годик) и сейчас (ей 2.3) говорит длинными фразами. Всегда тараторила. Сначала я думала, что она просто дурачится. такое ощущение, что слова не успевают за ее мыслями, начинает что-то рассказывать и никак не может выговорить первое слово-повторяет первый слог по нескольку раз! Иногда вроде хорошо, без заикания говорит, а иногда прям не может ничего сказать-так сильно заикается! Я в отчаянии!!! Я бы хотела попасть к Вам на прием, так скоро, как только это возможно! Очень за нее переживаю!
Моя почта : [email protected]

Неактивен

 

#2 26-03-2014 19:18:56

Elij
Участник

Re: Заикается!!!

Здраствуйте Луиза Усмановна,дочке 2годика тоже начала заикатся.че можно давать для профилактики чтобы не закрепилась? Спасибо блогадарю заранее

Неактивен

 

#3 27-03-2014 10:07:00

Re: Заикается!!!

Здравствуйте. Если ребенок начал заикаться, в первую очередь поищите причину (возможно создается какая-то напряженная ситуация дома или в саду, возможно в саду кто-то заикается и т.д.), постарайтесь изменить эту ситуацию. С ребенком разговаривайте медленно, четко выговаривая слова, больше пойте песенки вместе. Из препаратов + успокоительное, например Глицин и Магне В6

Неактивен

 

#4 27-03-2014 15:49:31

Elij
Участник

Re: Заикается!!!

Луиза Усмановна спасибо за быстрый ответ,начнем сегодня же! Просто  старшая дочка ходит в садик она как бы начала  так играя заикалась а теперь младшая повтаряет видимо , боюсь что закрепится. Ещё блогодарю за совет...

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz