Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-06-2009 10:42:17

Rushana
Участник

Молочные зубы не выпадывают

Здравствуйте,моему  сыну в сентябре будет 8 лет,а молочные зубки так и не собираются выподать!!Даже не шотаются !Что делать подскажите!

Неактивен

 

#2 12-06-2009 13:14:53

Re: Молочные зубы не выпадывают

Здравствуйте!
Действительно, налицо задержка смены зубов. Причины подобного явления могут быть различны. Необходимо показать ребенка педиатру на предмет общего здоровья ребенка. Некоторые заболевания могут замедлять процесс смены зубов. Иногда биологический возраст ребенка (т.е. возраст самого организма) может не соответствовать паспортному возрасту (т.е. фактическому возрасту) и в таких случаях зубки будут меняться, но с некоторой задержкой. Нельзя так же исключать наследственный фактор. Т.о. для начала покажите ребенка педиатру.
Удачи!

Неактивен

 

#3 14-07-2009 00:02:56

Алёнка
Участник

Re: Молочные зубы не выпадывают

А у нас тоже такая проблема.Только у нас выпали 2 передних верхних зуба,на их месте выросли новые.И на этом процесс выпадения зубов остановился.С тех пор как выросли зубки прошел  уже год,а остальные падать не собираются.Были у стоматолога,он сказал,"ничего страшного".Ребенку 7,5 лет.В его классе уже у всех детей повырастали зубы,а у нас даже выпадать не хотят.

Неактивен

 

#4 15-07-2009 02:07:48

Re: Молочные зубы не выпадывают

Здравствуйте, Алена!
Желательно показать ребенка ортодонту. Может быть потребуется сделать рентгеновский снимок (доктор скажет, если надо). Возможно это связано с особенностями роста ребенка. Может быть были какие-то тяжелые заболевания, которые сбили процесс смены зубов. Но нельзя исключать и  наследственность. Если у родителей зубки появлялись с опозданием, то велика вероятность того, что и у их ребенка ситуация будет такая же. Все это и предстоит понять ортодонту и принять решение, что же делать. Пути решения могут быть совершенно различные и заочно сказать что-то конкретное невозможно.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz