Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-05-2009 21:21:42

Поездка vs разлука

Здравствуйте, Мадина! К разлуке с Вами Вы можете свою дочку подготовить.Чтобы ваш отъезд не был для нее неожиданностью, почаще разговаривайте с ней об этом и обязательно говорите, что Вы ее любите, но какое-то время вас не будет с ней рядом. И очень важно Ваши переживания свести к минимуму. Так как Вы говорите, что Ваша связь с дочкой сильная, она будет чувствовать любую Вашу негативную эмоцию и будет находиться в тревоге, беспокоиться, капризничать. Потом можно будет еще обговорить какие-то Ваши действия. Пишите. Спасибо.

Неактивен

 

#2 15-05-2009 21:19:31

Re: Поездка vs разлука

Да, действительно, с первого раза разговор может не получиться. Что у Вас и произошло. Но потихоньку, ненавязчиво, можно эту тему затрагивать, и дочка начнет свыкаться с этой мыслью. Вы правильно решили: каждый день говорить об этом понемногу. Успеха Вам! Спасибо.

Неактивен

 

#3 10-08-2009 22:19:36

Re: Поездка vs разлука

Здравствуйте, Мадина! Я очень рада, что вы справились с первой задачей, которая помогла вам и вашей дочери подготовиться к разлуке. Но теперь наступает второй этап - сама разлука. И здесь важно вам самой сохранять спокойствие, не впускать негативные мысли, т.к. ребенок все чувствует, даже на таком большом расстоянии. Для мыслей расстояний не существует. Ни в коем случае не занимайтесь самобичеванием, сожалением по разным поводам. Отвлекайтесь от грустных мыслей: вам есть чем заняться сейчас. Трудно будет, особенно первое время, переживать разлуку. Но время пройдет быстро и вы обязательно же встретитесь. Удачи вам! Спасибо.

Неактивен

 

#4 15-09-2009 21:40:27

sabohat_81
Участник

Re: Поездка vs разлука

Здравствуйте
У меня тоже похожая ситуация с Мадиной.
По ирони судбы пришлос уехать с мужем в другую страну. У меня 2 сына, старший в это году пошол в школу и мне пришлось его оставить с родителями мужа, а младшего забрала с собой.
Как вы думаете мне как поступить, я должна быть с ребенком или с мужем.
Сама переживаю и плачу постоянно что оставила ребенка. Это наша первая разлука на такой долгый срок.
А так я каждый месяц ежу в ташкент на 10 дней.
У старшего сына характер очень сложный. Он быстро обижаетя и очень трусливый.
Часто плачет.

Спасибо

Неактивен

 

#5 03-10-2009 21:21:05

Re: Поездка vs разлука

Здравствуйте, sabohat_81! У старшего сына сейчас непростое время - он пошел в школу. А это - определенный стресс. А тут ещё и вы уехали. Правда, по вашим словам, вы приезжаете периодически, видетесь с ним. И эта разлука может благополучно переживаться сыном. Очень важно ваше состояние и поведение. Не надо так глубоко переживать самой по поводу вашей разлуки. Ваши слезы  передаются сыну, и он будет острее переживать ващу разлуку. Удачи вам. Пишите. Спасибо.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz