Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-04-2006 22:48:29

Оля К
Гость

Анестезия для беременных и кормящих

Кормлю ребенка грудью, а зубы уже поры лечить (пострадали во время беременности и в период кормления). Но без анестезии не могу себя заставить. Есть ли анестезия, подходящая для беременных и кормящих?

 

#2 16-04-2006 03:04:15

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!<br>Анестезии абсолютно безвредной и не влияющей на Вас  и ребенка, увы, пока не придумали. К сожалению, любой из  анестетиков окажется в молоке. Можно  сцедить 1-2 первых после анестезии порций молока. Да и не все виды стоматологического лечения действительно болезненны,  можно заранее спросить  у доктора, будет ли больно, и если нет, то все-таки попробовать обойтись без анестезии.<br>Удачи!

Неактивен

 

#3 01-11-2006 17:33:10

Nina_no
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

morra написал:

Здравствуйте!<br>Анестезии абсолютно безвредной и не влияющей на Вас  и ребенка, увы, пока не придумали. К сожалению, любой из  анестетиков окажется в молоке. Можно  сцедить 1-2 первых после анестезии порций молока. Да и не все виды стоматологического лечения действительно болезненны,  можно заранее спросить  у доктора, будет ли больно, и если нет, то все-таки попробовать обойтись без анестезии.<br>Удачи!

Добрый вечер! А не подскажетели... у меня все зубы в кариесе... жевательные )) беременность 22 недели.. обязательно ли их залечивать.. так как говорят что может инфекция проникать и через зубы.. и врачи предупреждали что есть риск.. проникновения микробов которые поспособствуют возникновению и развитию пиелонефрита.. гестационного пиелонефрита.. ? это может быть правдной и что делать то?

Спасибо заранее!

Неактивен

 

#4 01-11-2006 23:09:28

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
Насчет, данного пиелонефрита – не могу подсказать, просто не знаю. Это  гинекологам  лучше знать. Я точно знаю, что  микроорганизмы, которые живут во рту, очень много болезней могут вызывать.  Более того, когда родится ребенок, Вы сами  и передадите ему эти микроорганизмы, если не вылечите кариес.Так что это не только необходимо для Вашего здоровья, но и для здоровья ребенка.  У Вас как раз второй триместр беременности, и если она протекает нормально, то это самое благоприятное время для лечения зубов. А рекомендации относительно необходимости анестезии точно такие же  – если будет больно – сделать, а если нет – то лишнего не надо.

Неактивен

 

#5 29-03-2007 17:45:31

Незабудка
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Я на 28 недели беременности. Сегодня обнаружила, что у зуба отломился кусочек. До этого на нём со стороны жевательной поверхности были какие-то ржавые полоски (возможно, что кариес). Подскажите, пожалуйста, можно ли мне сейчас обратиться к стоматологу и применять анестезию (и какие именно препараты недопустимы?)? Спасибо.

Неактивен

 

#6 30-03-2007 23:32:55

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
Да, обратиться лучше сейчас. На более  позднем сроке, будет сложнее.  Если будет возможно, т.е. безболезненно для Вас (это доктор определит после осмотра,  если, например,  в зубе нет нерва или откололся очень маленький кусочек зуба или пломбы) зуб могут полечить без анестезии (это наилучший вариант).  В случае, если лечение все-таки вызовет болевые ощущения – самое главное:  анестетик должен быть без адреналина.
Удачи!

Неактивен

 

#7 03-04-2007 12:46:19

Незабудка
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.
Вчера была на консультации у стоматолога в частной, дорогой, и по отзывам, вроде хорошей клиникой.  Так они мне посоветовали, если зуб не болит, придти после родов, т.к. не смогут сейчас сделать анестезию без адреналина и рентген sad((.  А ещё профилактически назначаются антибиотики. Не пойму, то ли не захотели рисковать с моим пузиком (29 нед.), то ли на самом деле нежелательно. Зашли в другую стоматологию,где пообещали, что сделают всё с лидокаином (такая анестезия кратковременна) и всё такое.... еле выпустили. В инете накопала, что вручную лидокаин набирать уже не оправдано, а карпульная анестезия, т.е., как я поняла, готовый запаянный анестетик в шприце,  всегда содержит в себе адреналин, так противопоказанный при беременности..... sad((( Что делать? Мне ещё 2,5 мес. ходить с пузиком. Для меня и так поход к стоматологу - стресс. А потом, если вдруг решу (и дотяну с зубом) лечить после родов, как скоро можно обратиться? Т.е. не будет ли вредна опять анестезия и антибиотики для груд. ребёнка? Спасибо.

Неактивен

 

#8 05-04-2007 00:16:00

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
По моему глубокому убеждению, не стоит откладывать лечение зубов, которые вызывают беспокойство - болят до лучших времен по нескольким причинам. Во-первых – зуб может сильно разболеться, и тогда лечить его будет гораздо сложнее. Во-вторых – в первый год жизни ребенка не всегда у мам бывает время на себя. В-третьих – в период грудного вскармливания так же нежелателен прием лекарств, применение анестезии без жизненных на то показаний. Конечно, если есть необходимость, значить надо. Но надо ли сейчас лечить и когда надо, это решать доктору, на очной консультации. Тут,  увы,  я ничего посоветовать заочно не могу.
Лидокаин используется и в настоящее время достаточно широко. В том числе  и в этих самых запаянных карпулах он тоже есть, как и другие анестетики. Адреналин  совсем не обязательно входит  в состав  анестетика в карпуле,  есть  и без адреналина. 
Не мне Вам рассказывать, что за достоверностью  и правильностью информации  в И-нете никто не следит,  поэтому принимать за правду все, что пишут не стоит.
Удачи!

Неактивен

 

#9 19-06-2008 23:43:18

Татьянка
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

здравствуйте Дмитрий Анатольевич
читала читала, ничего не поняла. анестезии вообще нельзя???
поэтому хочу спросить лично -
  я кормящая мама, малышке всего 40 дней, начал побаливать зуб  - вовремя не вылечила, все думала, что успею ..не успела - теперь возникает боль только при попадании холодного, горячего, сладкого...в остальных случаях не беспокоит..дошло до нерва? то есть выход  один - выдергивать? а как выденуть без анестезии?

Неактивен

 

#10 27-06-2008 00:25:08

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
Если зуб болит, его надо лечить. Удалять зуб нужно в том случае, если нет никакой возможности его вылечить. В некоторых случаях зуб можно полечить и без анестезии (иногда это совсем не больно). Но если требуется сделать анестезию, то делайте. Любой анестетик окажется в молоке. Нужно  сцедить 1-2 первых после анестезии порций молока.
Но лечить больные зубы нужно обязательно.
Удачи!

Неактивен

 

#11 14-11-2008 13:34:36

Sayora
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте доктор!
Сегодня ставила пломбу под местной анестезией (лидокаин или суперкаин, точно не помню). Забыла сообщить стоматологу, что беременна (4 недели) sad((    Вспомнила после укола.  Врач сказал, что сделал полдозы, и на ребенке анестезия  не отразится.  Дело то уже сделано, а я все переживаю. Что Вы посоветуете?

Неактивен

 

#12 19-11-2008 19:15:39

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
Зубы нужно лечить даже во время беременности. Если есть необходимость, то и анестезию делать нужно. Но другое дело, что в некоторых случаях можно обойтись и без анестезии, просто придется немножко потерпеть. Но это вполне приемлевые жертвы ради здоровья малыша. Во время беременности лучше избегать приема лишних лекарств. Но если анестезия уже сделана, то переживать уже точно поздно. вредные свойства современных анестетиков сведены к минимуму. Если же анестезия планируется, то лучше ее делать во втором триместре беременности. Это наиболее безопасный период для стоматологического лечения.
Правда лучше всего вылечить все зубки до беременности и наслаждаться "самым прекрасным состоянием женщины" без печальных мыслей о зубах.
Удачи!

Неактивен

 

#13 10-11-2009 09:53:13

Lady
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Добрый день,Дмитрий Анатольевич!!! я на 15 неделе беременности,кариес на нескольких нижних зубах. Можно ли мне начать их лечить? Иногда побаливают, особенно,когда ем сладкое. Что делать? посоветуйте!!! Спасибо заранее!!!!

Неактивен

 

#14 18-11-2009 00:00:35

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
Если зубки болят, то лечить их нужно. Можете не сомневаться в том, что если Вы их оставите в таком состоянии, то к концу первого года кормления грудью (вероятность того, что в первый год жизни малыша Вам буудет не до стоматолога очень высока) дело с ними будет обстоять очень плохо.
Подобные проблемы лучше решать заранее.
Удачи!

Неактивен

 

#15 03-02-2010 12:04:39

yulia
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

У меня первые недели беременности. Давно беспокоит неприятный запах из зубы, который под коронкой (врач не стал удалять, сделали рентген, показаний к удалению не было), но запах утром сильный, и в течении дня, иногда с утра есть кровь или жидкость какая - то желтоватая. Хочу удалить, замучал меня этот запах, да и для малыша вредно наверное. Можно ли удалять зуб с анестезией на таком раннем сроке и какой анестетик выбрать?

Заранее спасибо

Неактивен

 

#16 11-02-2010 22:53:05

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте, Юлия!
И лечить, и удалять зубы во время беременности можно. Лучше всего делать это на втором триместре. Но перед тем как будете удалять зуб, лучше все же разобраться, что с ним. Сам по себе запах не является показанием к удалению. Да, он может присутствовать при некоторых заболеваниях, когда зуб будет необходимо удалить. Но все же, если есть возможность решить Вашу проблему сохранив зуб, лучше сделать так.
Удачи!

Неактивен

 

#17 14-05-2010 21:29:27

Ljudmila-ja
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,можно ли мне лечить зубы сейчас (у меня срок беременности 8 недель) - 4й, 6й верхние. Знаю, что для их лечения (в моем случае) необходим рентген. Или стоит подождать до родов?

Неактивен

 

#18 20-05-2010 00:02:51

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте, Людмила!
Здесь все зависит от того, что именно с зубками. Есть ситуации, которые могут подождать, а есть такие, которые необходимо решить безотлагательно. Лечение зубов в плановом порядке (не экстренно) предпочтительно проводить во-втором триместре.
Удачи!

Неактивен

 

#19 21-07-2010 21:45:58

Olyshka
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

А мне не пришлось лечить зубы после беременности, так как всю беременность я чистила их специальной пастой для беременных, прегнадентом. вот ноги отекали жутко, и растяжки остались((((((( ничего не помогает

Неактивен

 

#20 23-07-2010 00:39:29

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
Ни одна зубная паста не спасет зубы, которые уже поражены кариесом. Такие зубы нуждаются в лечении. А во время беременности и после родов, зубки нуждаются в особо тщательном уходе.
Удачи!

Неактивен

 

#21 27-07-2010 17:24:19

Marikonka
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
Собираемся с мужем завести ребенка, боюсь запустить зубы, хочется подстраховаться заранее. Скажите,какую пасту выбрать? Я наслышана о прегнаденте, говорят хорошая, уменьшает токсикоз, да и вообще отечественной пасте доверяю больше. Скажите пожалуйста ваше мнение на этот счет. Заранее благодарна)

Неактивен

 

#22 31-07-2010 08:10:17

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
В уходе за зубами главную роль играет щетка, т.е механическая очистка зубов от налета. Паста делает процесс чистки приятнее и оказывает дополнительное благоприятное воздействие на зубы и десну. К сожалению, подавляющее большинство населения чистит зубы недостаточно и неправильно. Не только из лени, но и из-за незнания правил гигиены полости рта. Чистка зубов должна занимать не меньше 3 минут! А если Вы ппользуетесь еще флоссом (нитью), то и все 5 минут!
Что касается паст. Есть пасты лечебные, которые содержат лекарственные вещества (напр. Lacalut  aktiv). Такими пастами нельзя пользоваться очень долго (обычно около месяца).Обычно врач дает рекомендации по использованию таких паст. Обычные паста - профилактические - можно разделить по ценовой категории. Чаще всего пасты более дорогие являются и более качественными.
Я ничего плохого не могу сказать ни о Прегнаденте, ни о Жемчуге. Хорошие пасты. Но могу обратить Ваше внимание на следующие пасты: Paradontax, Elmex, Weleda.
Удачи!

Неактивен

 

#23 21-02-2012 09:28:32

dariatom
Участник

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте, лечила зубы на 3-й неделе беременности, обезболивали лидокаином с адреналином и еще чем-то прямо в нерв кололи, и советуют сделать фторирование зубов, как это все отразиться на будущем ребенке? Заранее благодарна.

Неактивен

 

#24 26-02-2012 17:11:34

Re: Анестезия для беременных и кормящих

Здравствуйте!
То что лечили зубы - хорошо. То что делали анестезию - порой без этого не обойтись. Могло ли это повлять на беременность - скорее нет. Наиболее предпочтительные периоды для лечения зубов - 1 и 3 триместры беременности.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz