Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-03-2009 21:25:32

Гульфия
Участник

камни

Здравствуйте. Я недавно обнаружила, что на зубах появились камни,между зубов белый твердый налет, снизу на передних зубах с внутренней стороны и на коренных зубах на нижней челюсти  возле десны.
Меня беспокоил цвет зубов, я хотела их отбелить и пошла к стоматологу.Но оказалось, что совсем белые они не стали.И после этого прошло 3-4 месяца и я пошла проверять зубы уже к другому стоматологу и  вот тогда обнаружила камни. Врач сказал что это не страшно, просто надо лучше чистить зубы.Также я заметила что по краям зубов появились какие то коричневие полоски, врач сказал что это эмаль стерлась.Но раньше у меня такого  не было.Как мне это все убрать.Для меня это очень важно.

Неактивен

 

#2 28-03-2009 21:36:54

Гульфия
Участник

Re: камни

И еще хотела узнать зубная нить играет важную роль в чистке зубов или нет?

Неактивен

 

#3 30-03-2009 23:17:32

Re: камни

Здравствуйте, Гульфия!
Начну с последнего вопроса. Нить необходима для полноценного ухода за зубами. Щеткой невозможно удалить налет с боковых сторон зуба. Как правильно пользоваться флоссом (и флостиками) учточните у Вашего стоматолога, при очередном посещении.
Ответить что-то конкретное по поводу первого вопроса невозможно. Описания мне, к сожалени, недостаточно, чтобы поставить диагноз и предложить план лечения. В случае если это действительно налет и камни, то они могут быть удалены стоматологическими инструментами. Если это трещины эмали, что улучшить внешний вид зуба можно лишь пуем изготовления на него коронки или винира. Это общая информация, но без очного осмотра, боюсь не смогу дать Вам более конкретный совет.
Удачи!

Неактивен

 

#4 31-03-2009 00:29:06

Гульфия
Участник

Re: камни

А вы живете в Ташкенте? Сейчас так трудно найти хорошего врача в какой либо области. Если да, то оставте свой адресс клиники.
Большое спасибо за консультацию.

Неактивен

 

#5 31-03-2009 13:44:30

Re: камни

Здравствуйте, Гульфия!
К сожалению, помочь очной консультацией я Вам вряд ли смогу, т.к. живу и работаю в Санкт-Петербурге, и рекомендовать какого-то доктора в Вашеми городе тоже не могу.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz