Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-03-2006 18:38:39

Лика
Участник

Брекеты

Добрый день! Мой сын (14 лет) просит отправить его к стоматологу для установки брекетов (некоторые верхние зубы расположены неровно). Есть ли какие-либо противопоказания для подобного метода исправления прикуса? У сына ВСД и гайморит, что вызывает головные боли - не спровоцирует ли брекет их усиление?  Нужно ли как-то предварительно готовиться к установке брекета и как осуществлять гигиену полости рта тогда, когда брекеты будут установлены?  Заранее благодарю за ответ!

Неактивен

 

#2 05-03-2006 05:47:39

Re: Брекеты

Здравствуйте, Лика!<br>Сами по себе брекеты не вызывают каких-либо негативных эффектов. В редких случаях может встречаться аллергия на метал, из которого сделаны стальные брекеты. В таких случаях на помощь приходят керамические, сапфировые брекеты или брекеты из низкоаллергенных металлов.<br>Противопоказаний к такому лечению немного: ПЛОХАЯ ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА! Это первое с самое главное противопоказание. Психические заболевания; Отсутствие материальной возможности оплатить лечение (лечение с использованием брекет-системы дорогое);<br>Одной из возможных причин головных болей, может быть, неправильный прикус. В этом случае ортодонтическое лечение  позволит справиться с ней, устранив причину. Но, в любом случае, грамотное ортодонтическое лечение не станет причиной головных болей и не вызовет их усиление. <br>Подготовка к установке брекет-системы заключается в санации полости рта (лечение всех зубов, требующих лечения), обучение пациента правильной гигиене полости рта и проведении курса профессиональной гигиены полости рта. А как ухаживать за зубами после установки брекетов, Вам подробно объяснит Ваш лечащий доктор, показав все наглядно на муляже.

Неактивен

 

#3 06-03-2006 20:18:06

Лика
Участник

Re: Брекеты

Спасибо, Дмитрий Анатольевич! Ответ распечатаю и покажу сыну - он должен изменить отношение к гигиене полости рта, которой на данный момент частенько пренебрегает..

Неактивен

 

#4 30-03-2010 17:17:18

Safura97
Участник

Re: Брекеты

Здравствуйте доктор моей дочери 12 лет (6 класс). У неё рано появились первые зубки  в 4-х месячном возрасте. Молочные зубы не успевали выпадать, а уже появлялись коренные, в результате у неё неровный ряд зубов. В 7 лет врач ортодонт поставили пластинку, которую снимают во время еды. Два раза в месяц ходили к врачу на подтягивание пластинки. Уже к 9 годам у неё со слов врача уже выростли постоянные зубы, которые должны были появиться только в как минимум в 12 лет.  3,5 года она носила эту пластинку, а теперь стесняется. Зубной ряд фактически не изменился. Можно ли ей поставить брикеты? Наш врач говорит, что она ещё маленькая. Как быть?

Неактивен

 

#5 01-04-2010 14:04:40

Re: Брекеты

Здравствуйте!
Все завистит от ситуации в полости рта. В некоторых случаях брекеты могут быть установлены даже раньше. Но обычно ортодонты до 12-13 лет стараются исправить ситуацию пластинками, а далее по необходимости используются брекеты.
Удачи!

Неактивен

 

#6 22-04-2010 10:07:15

Nanetta
Участник

Re: Брекеты

Добрый День! Моей дочери 7 лет 4 мес, внизу спереди  у нас кривые зубки, т к поздно удалили зубы, а новые уже росли. Скажите пожалуйста в каком возрасте их лучше выравнивать и как? что посоветуете? Ребенок категорически не хочет ходить к врачу, лечить зубы. Только вырывать дает, когда совсем болит или шатается! Не знаю что делать....

Неактивен

 

#7 02-05-2010 14:29:03

Re: Брекеты

Здравствуйте!
Как Вы понмаете, такой подход к лечению зубов еще как-то может быть приемлем с молочными зубками, но с постоянными такой фокус не пройдет! Если их не лечить, то и заниматься исправлением прикуса вовсе не обязательно...
Ваша задача: найти такого врача Вашему ребенку, который сможет найти подход и подружиться с ней. Ребенок не должен воспринимать врача, как врага. Задача сложная, но выполнимая.
Что касается прикуса: начинать активное ортодонтическое лечение можно лет с 6ти. Как правило, раннее ортодонтическое лечение проводится при помощи различных пластинок и капп. И наблюдаться у ортодонта ребенок должен до прорезывания всех постоянных зубов. Иногда, раннее ортодонтическое лечение служит подготовкой ребенка к более сложному лечению с помощью брекетов.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz