Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-03-2009 13:33:01

aria
Участник

варикоз

здравствуйте очередной раз,уважаемый модератор Алексей Климашкин.Уже неоднократно получаю консультации от ВАС,за что огромное спасибо.,мне это очень помогает.на этот раз меня интересует как справиться с варикозом малого таза(кажется это так наз,вообщем не на ногах а с одной стороны между ногой и влагалищем,очень сильно выпятилась вена,причём при ходьбе она каменеет и болит)беременность 22 недели.врач сказал 15 дней принимать флебодия 600.я это сегодня стала делать,но как нагрузку распределить:побольше ходить или наоборот?при ходьбе ощущение что всё там наливается и тянет вниз.Беременность вторая,при первой такого не было,но при родах какую то венку внутри зашивали( гематома была) .может в бассейн походить?а как там ничего не подхватить?может свечки какие нибудь вставлять или тампоны?я прямо не знаю...или стоит воздержаться от бассейна?проинструктируйте,пожалуйста поподробнее.что делать,?спасибо большое.

Неактивен

 

#2 01-04-2009 05:58:23

Re: варикоз

Здравствуйте!
К сожалению с этим состоянием Вам пока справится не удастся. Пока Вы беременны, вены не исчезнут и наверное после беременности, это тоже гарантировать нельзя. Кроме того, если процесс выражен, и варикозно расширенные вены обнаруживаются во влагалище, то, к примеру в нашей клинике, предлагают кесарево сечение, так как в случае их травматизации при естественных родах порой наблюдаются серьезные кровотечения, гематомы.
Свечки, бассейн и т.п.- все это лишь симптоматическое лечение и навряд ли будет иметь значимый эффект. Ваше состояние связано с тем, что растущая матка сдавливает нижнюю полую вену, хотя обычно процесс более выражен в конце беременности.
Скорее всего теперь необходимо быть осторожнее, чтобы варикозно расширенные вены не осложнились тромбофлебитом, и в дальнейшем, после родов, необходимо будет проводить профилактику тромбоэмболических осложнений.
Удачи!

Неактивен

 

#3 01-04-2009 09:58:37

Cherry
Участник

Re: варикоз

Здравствуйте Алексей!
Подскажите как грамотно проводить профилактику тромбоэмболических осложнений и тромбофлебита (при условии если в начальной стадии заболевание все же имеется- небольшое вздутие вен на ногах).

Неактивен

 

#4 02-04-2009 21:08:28

aria
Участник

Re: варикоз

спасибо за ответ,но если можно поподробнее расскажите а как мне быть сейчас осторожнее?чего нельзя делать и что нужно?я уже пью 10 дней флебодия,вены выражены сильно (я каждый вечер почти смотрю?я конечно пойду на осмотр через неделю к врачу,но что вы посоветуете      7

Неактивен

 

#5 08-04-2009 16:33:16

Re: варикоз

Здравствуйте!
Постараюсь ответить более подробно.
К сожалению варикозно расширенные вены встречаются довольно часто у беременных женщин. И сами по себе никакой опасности не несут. Состояние улучшится после родов, но все же не до конца.
Проводить профилактику тромбоэмболических осложнений самостоятельно Вам скорее всего не удасться . Для этого нужна совместная работа Вас и специалистов. Необходимо учитывать прежде всего факторы риска тромбоэмболических осложнений:
возраст более 35 лет
малоподвижный образ жизни
ожирение (избыточный вес)
длительные воздушные перелеты
уже имевшиеся (перенесенные) тромбоэмболические осложнения у самой женщины или у родственников в семье по прямой линии
оперативные вмешательства (в т.ч кесарево сечение)

Профилактические меры включают назначение гепаринов, антикоагулянтов, варфарина, ношение эластич бинтов и специальных чулок.
Еще раз скажу. Когда, кому и какие вмешателсьтва  проводить должен решить специалист.
Для самостоятельного применения можно рекомендовать лишь:
-не заболеть каким-нибудь инфекционным заболеванием, включая ОРЗ
- в конце дня принимать положение тела с приподнятыми ногами (как бы не совсем профилактика тромбоэмболическихх осложнений, но может улучшить состояние чисто симптоматически)
- обсудите со специалистом вариант ношения эластич бинтов.

ДА и еще я вот здесь по схожему вопросу нашел один любопытный документ. Он хоть и не совсем в тему, но зато издан одной уважаемой организацией и что характерно- на русском языке. Можете посмотреть. Качество доказательств на высшем уровне: http://www.rcog.org.uk/files/rcog-corp/ … ussian.pdf
В общем-то все пока что.
Удачи и простите за задержку.

Неактивен

 

#6 08-04-2009 21:58:04

Cherry
Участник

Re: варикоз

Спасибо большое за ответ! Очень полезная информация. Особенно интересная приведенная статья.

Неактивен

 

#7 16-04-2009 14:27:22

Гуля
Участник

Re: варикоз

Извините, что вмешиваюсь, просто у меня тоже варикоз, поэтому хотела спросить у вас ,доктор, не могли бы вы посоветовать хорошего флеболога или сосудистого хирурга-хотела проконсультироваться насчет возможности склерозирования! Заранее благодарна!

Неактивен

 

#8 18-04-2009 21:33:59

Re: варикоз

Гуля, посмотрите личное сообщение

Неактивен

 

#9 21-04-2009 14:59:19

zarmina
Участник

Re: варикоз

Zdrastvuyte Aleksey Klemashkin! mojeteli vi mne toje posovetovat' horoshego flebologa. u menya seychas vtoroaya beremenost i uje skoro rojayu. varikoz bil pri pervoy a uje pri votory uhidshilsya na mnogo. hochu prokonsultirovatsa i uje chto to sdelat' snimi. Zaranye spasibo !

Неактивен

 

#10 23-04-2009 06:13:59

Re: варикоз

Здравствуйте, zarmina!
Мне кажется, для начала нужно родить, а потом, после того, как все пройдет хорошо, пойдете к специалисту. Сейчас постарайтесь придерживаться всего вышесказанного, и выясните, есть ли у Вас расширенные вены во влагалище- они могут доставить неприятности в родах.
И еще, посмотрите личное сообщение
Удачи!

Неактивен

 

#11 10-06-2009 09:03:01

Stefania
Участник

Re: варикоз

Алексей, пожалуйста если не сложно пришлите и мне пожалуйста координаты врача-флеболога в личку. Мне очень нужна консультация. Поскольку в ногах постоянно возникает вздутие вен и отек. Заранее благодарю.

Неактивен

 

#12 07-02-2012 13:44:27

...Dishka....
Участник

Re: варикоз

Здравствуйте,Уважаемый  Доктор.У  меня  такой  вопрос:через  2  месяца  заканчиваю  принимать Диане  35 и хочу забеременить,но у меня проблемы с венами на ногах,летом безумно к вечеру болят,спасает Лиотон,зимой болят реже,сосудистая сетка тоже есть,каблуки  практически  не ношу,вот хочу подлечить перед  беременностью.Кого можете посоветовать?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz