Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-03-2009 12:15:39

Эльмира1980
Участник

Нет зубов

Здравствуйте. Хотела задать вопрос. Нам 10 мес., но до сихпор нет ни одного зуба. У меня самой зубы вышли очень поздно в 1год и 7 мес. связа но ли позднее прорезование зубов и у моего ребенка? И когда примерно ждать? И надо ли давать дополнительные препараты кальция илиже есть в этом другая причина и надо ее искать?

Неактивен

 

#2 16-03-2009 12:20:26

Эльмира1980
Участник

Re: Нет зубов

Хотела еще добавить. Десна у нас без изменений, хотя педиатр говорит, что видит лунки, но эти лунки она видит уже как с 6 месяцев. Ребенок грызет сухари, а яблоко или грушу может спокойно соскребсти деснами и доесть. Переодически возникают "психи"когда все тянется в рот с криком и злостью, становится беспокойной....и текут слюни, но через 2-3 дня все проходит.

Неактивен

 

#3 20-03-2009 00:05:32

Re: Нет зубов

Здравствуйте, Эльмира!
Повода для паникие еще нет. Действительно, если у Вас зубки прорезались поздно, то и у Вашего малыша может быть та же история. Ничего криминального в подобной ситуации не будет. В настоящее время небольшие отклонения от общепринятых сроков прорезывания не считаются патологией.
Само же прорезывание зубов может происходить у всех по разному. Как это будет именно у Вас никто предсказать не сможет. Поэтому наберитесь терпения. Это просто надо пережить. Думаю зубки к лету появятся.
Удачи!

Неактивен

 

#4 23-06-2009 23:27:40

Re: Нет зубов

Здравствуйте!
Пока повода для беспокоцства нет. 6 месяцев - это нижняя граница возможного срока прорезывания. Вообще первые зубки обычно ждут с 6 до 12 месяцев. Так что в этот период волноваться совсем не стоит. Думаю зубки к осени должны показаться.
Удачи!

Неактивен

 

#5 28-06-2009 22:03:15

Re: Нет зубов

Здравствуйте!
Почему же 7? Зубки прорезаются обычно попарно, так откуда же взялась цифра 7?
Первые 4 зубика (центральные резцы) должны прорезаться с 6 месяцев до года. Потом очередь боковых резцов - с 12 до 18 месяцев. Соответственно, если первые зубки прорезались с некоторым запазданием, то и остальные могут отстать.
Впрочем, иногда зубки действительно начинают прорезаться, как грибы...
Удачи!

Неактивен

 

#6 15-07-2009 01:25:32

Re: Нет зубов

Терпения Вам!  Они непременно появятся.
Удачи!

Неактивен

 

#7 14-08-2009 03:18:17

Re: Нет зубов

Здравствуйте!
Да, эти симптомы могут свидетельстовать о скором появлении зубов, но так же могут сопровождать многие другие явления, например, ОРВИ.
Удачи!

Неактивен

 

#8 03-09-2009 13:29:04

Гуля
Участник

Re: Нет зубов

Доктор! Извините, я по тому же вопросу-нам 2,5  года, а у нас всего лишь 16 зубов! Причем, клыки прорезались только недавно! Первые зубы полезли в 11 мес. ( также было и у меня), каких только препаратов кальция я не давала по свету врачей- это не повлияло на их темп роста и количество! Мне говорят, что нет повода для беспокойства, что, мол, все равно вылезут, никуда не денутся, но по-моему, уж слишком медленно они растут! такики темпами как раз к пенсии и вылезут! smile

Неактивен

 

#9 08-09-2009 23:20:08

Re: Нет зубов

Здравствуйте, Гуля!
Осталось всего 4 зубика и у них в запасе есть еще законные пол года. Вот если в 3 годика их все еще не будет, то тогда можно говорить, что они запаздывают, а пока что волноваться не стоит.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz