Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-02-2009 17:20:51

eugene
Участник

Я не могу забеременеть

Здравствуйте. Я не могу забеременеть? У меня 2 года назад была замерзшая беременность на 6 неделях. С тех пор у меня нет овуляции. Стимулировалась 4 раза на кластиобегите прегнил и по 2 табл дюфастона, но беременность больше 2 недель не держится, падает базальная температура и приходят месячные с задержкой. Что делать я уже не знаю. Мой доктор говорит что должно все получится. Вообще у меня поликистоз и проблемы с гармонами

Неактивен

 

#2 10-02-2009 19:30:49

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте!
Простите, а с чего Вы решили, что у Вас нет овуляции? Как это было доказано?
Мне очень трудно судить на расстоянии, но должен сказать, что причина бесплодия- не только в "недостаточности лютеиновой фазы" (это, как видно то, отчего Вас лечат, помимо стимуляции овуляции), есть и прочие проблемы. Кстати сказать, существование данного, широко распространенного у нас диагноза  вообще-то давно подвергнуто сомнению. Почитайте хотя бы вот это ( к сожалению на анг яз): Luteal phase defect: myth or reality Orhan Bukulmez, MDa, Aydin Arici, MDb Obstet Gynecol Clin N Am 31 (2004) 727– 744
А вот упомянутый Вами поликистоз яичников действительно может приводить к бесплодию. И еще есть куча различных состояний, приводящих к бесплодию и невынашиванию, начиная  от сахарного диабета до гипотиреоза и т.д. и .т.п.
Так что предоставленная Вами информация крайне недостаточна.
Попробуйте написать более подробно.
Буду ждать.

Неактивен

 

#3 12-02-2009 19:33:38

eugene
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте доктор! Спасибо огромно что не оставили без внимание мое письмо.
Вы попросили написать по подробнее, но я не знаю что подробнее? У меня изначально были проблемы с месячными, постоянные задержки, цикл был непонятный от 38 до 70 дней. Когда я обратилась к врачу у меня обнаружили поликистоз. После неудавшейся беременности я постоянно мерею базальную температуру, она у меня выше 36,9-37,0 не поднимается и имеет вид забора то поднимается то падает. Ну какая тут может быть овуляция.
Здавала анализы на 17-ОН Прогестерон при норме 0,6 - 2,3 у меня 0,526 нг/мл.
Пытались выравнивать его дюфастоном, особых изменений не было только когда принимала по 3 таблетки в день поднялся до 0,702 нг/мл.
Я не знаю что Вам еще написать.

Неактивен

 

#4 15-02-2009 05:59:10

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте!
Вопрос запутанный, попросил мног написать, потому что важны все детали. Я не думаю, что будет возможно разобраться полностью на форуме.
Однако, раз Вы говорите о поликистозе яичников, то вот Вам опеределния этого сосотяния:

СПКЯ- состояние с наличием двух из трех следующих признаков: наличие олиго- ановуляции (возможно, у Вас и есть. т.е это редкая овуляция или ее отсутвие) , клиническими и/или биохимическими признаками гиперандрогенизма (повышение содержания мужских половых гормонов и соответствующие клинические признаки) и/или ультразвуковыми признаками поликистоза яичников (после исключения прочих состояний как например врожденная гиперплазия надпочечников, андроген- секретирующие опухоли, сидром Кушинга).

Подумайте, как было доказано, что у Вас именно это состояние.
Затем постараемся обсудить дальше

Неактивен

 

#5 17-02-2009 07:32:55

eugene
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте!
Я недавно проходила сеансы гирудотерапии и они мне помогли, хотя я не доделала, были на то причины. Поликистоя яичников остался но не такой сильный как раньше. Делала узи показало что правый яичник с множеством кистозных включений d = 5-11 мм, левый яичник с d = 3-6 мм. Поверьте раньше было намного хуже и размеры были больше. Правда кровь на анализ не здавала и прогестерон я не проверяла.

Неактивен

 

#6 22-02-2009 17:02:04

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте!
Гирудотерапия и СПКЯ?  Звучит конечно крайне необычно, но самое главное, чтобы помогало. правда?
Давайте проследим за дальнейшим развитием событий. И посмотрим окончательный эффект терапии.
если будут еще вопросы, с радостью отвечу.

Удачи!

Неактивен

 

#7 07-01-2010 12:06:05

lunolik
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здравствйте Алексей, у меня тоже проблема, не могу забеременеть уже 12 лет(сыну сейчас уже 13), абсолютно никак не предохранялась все это время, прошла все возможные консультации и мед вмешательства- ГСГ, лапароскопия, анализы на торч, гормоны, может у меня не совместимость с мужем, но тогда откуда сын... У мужа все анализы в норме, делали 12 раз инсеминацию, пила клостельбегид(хотя овуляции есть всегда), после лапароскопии пила 6 месяцев Доновал, врач сказала что были очаги эндометриоза, потом другой врач сказала, что возможно есть полипы шейки матки -сделал выскабливание, Что теперь лечить не знаю. Осталось только ЭКО, но это дороговато, и нет гарантии, а за границу муж поехать не может, такая работа. Дайте пожалуйста какой-нибудь совет, мне уже 35 лет, времени все меньше и меньше....

Неактивен

 

#8 06-03-2010 14:01:16

inna-z-z
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Доброе время суток! С чего начать?... Пошла к врачу, сдала анализы все хорошо, кроме слабого иммунитета! Сделала УЗИ и вот тут сказали что есть киста 1-4мм и спаечная болезнь...Еще к доктору не дошла, но скажите как это серьезно? Может ли это блокировать беременность,т.к это у нас и не получается!? Долгое ли лечение? Спасибо!

Неактивен

 

#9 27-03-2010 21:11:10

KSENIYA 38
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте.Лично Вы ведете прием пациентов?Можно узнать где?

Неактивен

 

#10 02-05-2010 13:14:41

coolledy
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте,доктор.Скажите пожалуйста,почему не происходит овуляция?Раньше я её всегда чувствовала,а теперь нет,и Б.Т не поднимается выше 36,7.Не получается забеременеть!Пол года пила Дюфастон с 5 по 25 день Врач поставил эндометриоз.Сейчас лучше картина на УЗИ,но результата нужного нет.У меня есть сын,ему 15 лет,Нет ни одного аборта.В 2005 была внематочная,но сделали лапороскопию и оставили трубы,сделали гидротубацию.После чего была маточная беременность 4 недели и выкидыш.На следующий год всё повторилось.Вот уже несколько лет нет беременности вообще.Помогите пожалуйста.

Неактивен

 

#11 03-06-2011 02:32:17

kapitoshka
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте доктор,

У меня тоже проблема с беременостью. Уже 5 лет как не могу забеременнить,прошла все что можно от начала до конца, обежала всех врачеи города и так не чего все говорят разные диагнозы, я рожала 5 лет назад, но к сожалению ребенок погиб.Сдала все анализы, кто говорит что у меня снижена функция щитовидки кто наобарот. Можете ли дать адрес квалифицированного врача или можно к Вам на прием.

Неактивен

 

#12 02-08-2011 14:40:42

Ларулька
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здраствуйте  я хотела спросить а анализы на Торч  влияют не бесплодие? и у меня еще обнаружили зоб, и скз что эио тоже влияет . дайте пожалуйста ответ.

Неактивен

 

#13 05-08-2011 10:01:23

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте, Ларулька
анализы на ТОРЧ на бесплодие не влияют, а ТОРЧ инфекция- вполне возможно и да, влияет. Патология щитовидной железы- также является одной из частых причин бесплодия.

Неактивен

 

#14 06-08-2011 18:43:08

Ларулька
Участник

Re: Я не могу забеременеть

спасибо, что ответили, сегодня я пошла и мне сказали что у меня зоб 2- степени, прописали, йод баланс,  фоликула развивается, все ок, сегодня овуляция, ну знаете что меня беспокоит, что у меня хломидия вроде бы слаб полж, а на счет герпесса, скз не чего страшного, в чем дело тогда? у мужа тоже все ок, гармоны все в норме,  у меня хломидия,325- а норма 310, что скажете?

Неактивен

 

#15 06-08-2011 19:37:23

kariwka
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте , Алексей! У меня к вам вопрос: планируем Б, ходила к врачу сдала все анализы, фоликул (отслеживалина узи )был 16мм, дальше не рос и мне прописали Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Гармоны немного ниже нормы .МЦ у меня 28 дней, плюс минус 1 день. Всегда приходили овремя, но болезненные! Так вот я перестаю пить Дюфастон на 25 день цикла, через 3 дня приходя М,а если у меня уже ест Б, при отмене у меня не случится выкидыша? Дюфастон же вызывает месячные? Я очень боюс, что если я Беремнна то отмена вызовет сопроизвольный выкидыш, ведь плод совсем мал, и слаб! Очень жду от вас ответа, сегодня 20 ДЦ, Помогите я в растерянности!

Неактивен

 

#16 11-08-2011 06:45:37

Re: Я не могу забеременеть

Ларулька написал:

спасибо, что ответили, сегодня я пошла и мне сказали что у меня зоб 2- степени, прописали, йод баланс,  фоликула развивается, все ок, сегодня овуляция, ну знаете что меня беспокоит, что у меня хломидия вроде бы слаб полж, а на счет герпесса, скз не чего страшного, в чем дело тогда? у мужа тоже все ок, гармоны все в норме,  у меня хломидия,325- а норма 310, что скажете?

Скажу, что от хламидий видимо нужно избавиться. А пока я бы посоветовал предохраняться.

Неактивен

 

#17 11-08-2011 07:00:12

Re: Я не могу забеременеть

kariwka написал:

Здравствуйте , Алексей! У меня к вам вопрос: планируем Б, ходила к врачу сдала все анализы, фоликул (отслеживалина узи )был 16мм, дальше не рос и мне прописали Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Гармоны немного ниже нормы .МЦ у меня 28 дней, плюс минус 1 день. Всегда приходили овремя, но болезненные! Так вот я перестаю пить Дюфастон на 25 день цикла, через 3 дня приходя М,а если у меня уже ест Б, при отмене у меня не случится выкидыша? Дюфастон же вызывает месячные? Я очень боюс, что если я Беремнна то отмена вызовет сопроизвольный выкидыш, ведь плод совсем мал, и слаб! Очень жду от вас ответа, сегодня 20 ДЦ, Помогите я в растерянности!

Здравствуйте ,
если Вы забеременеете, то месячные не придут, как известно. Тогда, скорее всего, Вам предложат продолжить прием дюфастона. Вы наверное немного запутались. Одним из показаний к назначению дюфастона является коррекция нерегулярного менструального цикла. Дюфастон может и "вызвать" менструацию, но это немного другая история. К Вам она видимо не относится. Доверяйте врачу,который Вас лечит требуйте полный, удовлетворяющих Вас ответов, или не ходите к нему, а найдите другого. Такие стрессы ни Вам, ни врачу на пользу не пойдут.

Неактивен

 

#18 15-09-2011 22:42:22

pupsik
Участник

Re: Я не могу забеременеть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос,в течении года мы пытаемся зачать ребёнка.В октябре прошлого года я перестала пить противозачаточные таблетки,но ещё после этого 3 месяца предохранялись (муж вытаскивал). В мае месяце делала лапороскопию,подозрение било на эндометриоз,т.к. два раза мне уже эндометриоз удаляли.Но в этом случае было воспаление только,прошла лечение.Врач пообещал что сразу забеременею, но увы.(( Делала на протяжении 3-х месяцев измерение базальной темпер.,была всегда овуляция,делала узи на 12 день,тоже всё идеально,сдала на 22 день кровь на жёлтые тела,тоже всё идеально.Мой муж тоже сдавал все анализы,УЗИ,все в полном порядке.Два раза я беременела пару лет назад и это происходило сразу после того как я бросала пить противозачаточные табл. Вопрос в том,может мне начать снова пить гормональные табл.несколько месяцев,а потом бросить и пытаться? Или может ли врач тоже прописать что-то для этого,какие-то гормоны,стимулирующие беременность? Подскажите пожалуйста.Заранее благодарю!!!!!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz