Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-12-2008 18:29:54

aniette
Участник

девочке 2 года и 10 месяцев.

У нас в семье три месяца назад появилось прибавление.Нас волнует, что старшая девочка нервная, если что-то не получается, то сразу плачет, психует, кидает игрушки, приступы агрессии. Если всё благополучно то девочка весёлая, любит петь песенки. Наблюдаю постоянно перепады настроения. Причём эти перепады были ещё до появления второго ребёнка.
Недавно заметила, что ребёнок стал бояться темноты, причём панически. С чем это может быть связано?
Я стараюсь всё своё свободное время( конечно остаётся его мало) посвящать ей.Девочка не ходит в садик, у нас няня, которая с ней гуляет и занимается ежедневно. С детьми общается на прогулке. Быть может лучше отдать ребёнка в садик?

Неактивен

 

#2 02-05-2009 21:33:27

Re: девочке 2 года и 10 месяцев.

Здравствуйте, aniette! Если еще для вас актуален этот вопрос, попытаюсь объяснить вам, что ребенок, а по всему видно, что старшая девочка очень чувствительная, страдает от ревности при  появлении нового члена семьи. С кем вы живете ещё? Кто-то из родственников (может быть, паппа) хорошо бы уделял ей внимание повышенное. Приступы агрессии могут быть из -за этого, а может быть от того, что её надо приучать к терпеливости. Перепады её настроения могут быть ещё и от того, как протекала ваша беременность с ней. Не было ли желания сделать аборт? И ночные страхи возможны от тревожности. Хорошо бы поговорить подробнее. Попробуйте определить девочку в садик. Пишите, если что-то не понятно. Спасибо.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz