Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-02-2006 13:35:56

Ирина А.
Гость

Паховая грыжа

Моему сынуле только будет 2 месяца, но нас сильно беспокоит паховая грыжа. Она появилась где-то в 3 недели из-за дисбактериоза, он сильно тужился, примерно каждые пять минут и вылезла грыжка, сначала как припухлость на лобке, и при первом приеме у хирурга, нам сказали, что ничего страшного, а сейчас она уже опускается в мошонку. А про операцию, по словам хирурга можно забыть, так как он совсем малыш, да и погода снежная не располагает. 1.Посоветуйте как правильно с ней обращаться, чтоб оттянуть время 2. Чем опасна сама операция в маленьком возрасте 3. И еще многие говорят, что у мальчиков, которым в грудничковом возрасте вырезали паховую грыжу часто бывает бесплодие Заранее спасибо

 

#2 06-02-2006 18:47:14

Виктория
Участник

Re: Паховая грыжа

Ирина, я сильно извинясь что вмешиваюсь, но у нас  тоже была грыжа, примерно в этом возрасте. Во-первых, грыжа в основном у мальчиков, и не потому что он плачет и тужится, это врожденное. Мы сделали операцию, т.к настоял врач. Мы находимся за границей,и тут немного отличается система здравоохранения. В Росии, не рекомендуют до года оперировать, а тут наоборот. И я не жалею, тогда это казалось таким страшным, но на самалм деле это самая простая операция, по словам врачей.  Мне сказали, если не прооперировать, то может быть защемление, что еще хуже.  При ухудшении появляется рвота зеленого цвета, что требует немедленно госпитализации. Ребенок хорошо перенес, шов быстро зажил. Тогда мы еще не ходили, и никакой нагрузки не было. Я все думала пройдет само, но нужна только оперпция. Риск есть всегда, но у него есть и второе яичко, так что думайте о хорошем. Извиняюсь, еще раз. Может врач меня поправит в чем-то.<br>Хорошо расслабляет вода, кладите его в воду при очередном приступе.<br>Нужно вытягивать ножки и слекга потрясти ими преподняв.<br>Научитесь правильно вправлять грыжу на место. Когда грыжа выходит, им очень больно, так что нужно научится правильно ее впрвлять. Держите его у себя на плече или на животе, чтоб он расслаблялся. <br>Про бесплодие не слышала ничего, повторю, есть риск всегда, но думайте о хорошем.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#3 07-02-2006 00:44:40

Re: Паховая грыжа

Здравствуйте! Если грыжа не ущемляется и не вызывает беспокойство ребенка, то операцию лучше делать после года. При ущемлении (беспокойство ребенка, невозможность вправить, резкая болезненность грыжи) необходимо попытаться ее вправить, если не удается - экстренная операция. Грыжа вправляется мягким надавливанием, при этом можно приподнять ножки ребенка, иногда помогает теплая ванна. При частых ущемлениях производится операция в плановом порядке независимо от возраста. Операция грыжесечения не самая сложная, но риск есть всегда (как при любой операции). Бесплодие может возникнуть при повреждении семенного канатика, идущего к яичку. И от возраста ребенка это не зависит. Увеличению грыжевого выпячивания способствует чрезмерное натуживание ребенка, поэтому необходимо нормализовать регулярный самостоятельный стул, чтобы не было запоров.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz