Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-02-2006 20:33:54

Таняя
Гость

Плосковальгусные стопы

Плосковальгусные стопы - это плоскостопие? В год можно определить плоскостопие? Это исправимо или на всю жизнь?

 

#2 04-02-2006 16:59:17

Re: Плосковальгусные стопы

У детей своды стоп начинают формироваться, когда ребенок начинает ходить. И уплощение сводов стоп до 3-4 лет является физиологическим. Поэтому диагноз плоскостопия ставится у детей после 4 лет. У ребенка в возрасте 1 года своды стоп еще практически не выражены, но могут быть плосковальгусные стопы, когда стопа отведена, и пятка отклоняется кнаружи. В дальнейшем это может привести к развитию плоскостопия. При этом ребенок должен постоянно носить обувь с жестким задником, твердой подошвой, супинаторами, чтобы голеностопный сустав был фиксирован. Также необходим массаж голеней и стоп. Как правило, этого достаточно для нормального развития стоп и формирования сводов.

Неактивен

 

#3 11-03-2006 05:41:47

Юльчатай
Гость

Re: Плосковальгусные стопы

Здравствуйте, это опять мы!<br>Нам ортопед (топик про сторонность) назначил сделать специальные ортопедические вкладки в обувь по слепку стопы с центровкой пятки. Этим занимается фирма "Труфит", по-моему, немецкая, в Москве.<br>Мы носим дома босоножки Таши-орто (турецкая ортопедическая обувь), там есть супинаторы.  Но стопа всё равно как бы переваливается через супинатор и "косит" вовнутрь. Зимние ботинки у нас правда без супинаторов, но задник жёсткий и они не широкие, т.е. нога не болтается. <br><br>Как Вы думаете, насколько необходимо делать эти вкладки? Они очень дорогие.  Вы пишите, что обычно массажа и обуви с жёстким задником и супинаторами достаточно. Может, просто покупать каждые 2-3 месяца новую обувь по мере стаптывания? Или лучше всё-таки заказать индивидуальные вкладки? Они сейчас "спасут" моего ребёнка, или пока рано говорить о плоскостопии? Вы что-нибудь слышали о "Труфит"? Что посоветуете Вы?<br>Ортопед назначил массаж голеней и стоп (делаю я сама), а к массажисту сказал нет смысла обращаться раньше, чем через полгода, чтоб тот "доделал" то, что не удастся откорректировать мне.

 

#4 13-03-2006 01:27:12

Re: Плосковальгусные стопы

Здравствуйте! Не видя ребенка очень трудно давать какие-то советы. Если ортопед счел нужным назначить специальные вкладки в обувь, значит это необходимо. О "Труфит", к сожалению, ничего не слышал.

Неактивен

 

#5 13-03-2006 07:57:09

Юльчатай
Гость

Re: Плосковальгусные стопы

Спасибо! Мы такие виртуальные  :-)))))))

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz