Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-02-2006 18:13:42

АллаД
Участник

пальчикам тесно

нам как-то врач обратила внимание на то,что один пальчик на ноге на второй залазиет, посоветывала тампочики ватные скатывать и прокладывать между пальцами... у меня ощущение что эта процедура не только не спасительна оказалась,но напротив-усугубила... вопрос, есть вероятность,что все исправится летом,когда большую часть суток ребенок босой будет ходить, сейчас перед ванной он гуляет босиком и пальцы расправляются, а в колготках и тапках вот такая картина http://www.mama.uz/photo/pic03/p03272.jpg  что посоветуете? может это нам мешает обувь носить?

Неактивен

 

#2 04-02-2006 16:44:57

Re: пальчикам тесно

Здравствуйте! Мне кажется, если прокладывать между пальцами ватные тампончики, то места для пальцев останется еще меньше, и значит эта процедура проблему не решит. По мере роста ребенка пальцы как правило самостоятельно встают на место, поэтому волноваться особо не следует. Можно использовать более свободную обувь, а также массаж стоп и пальцев.

Неактивен

 

#3 04-02-2006 17:48:49

ад
Гость

Re: пальчикам тесно

что-то вроде растирания?

 

#4 05-02-2006 05:23:14

Юля
Участник

Re: пальчикам тесно

Разрешите, я расскажу, что делаем мы! Каждый день во время одевания-раздевания (одного раза в любое время достаточно) я вытягиваю своими пальцами каждый пальчик, т.е. захватываю палец (сверху и снизу) и прохожусь по всей его длине, массируя и как-бы вытягивая. Кончик пальца (где ноготь) защипываю сильно на пару секунд, пока его пальцы не растопырятся (какой-то там рефлекс, если не права, поправьте меня). Затем отпускаю.<br>Это упражнение нам сказала делать массажистка. Делаем с трёх месяцев. Как мне она объяснила, это чтобы пальчики не подгибал, и чтоб тонус снять (у нас, если помнишь, с рождения было что-то - как струна), расслабить стопу.


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#5 06-02-2006 18:08:17

АллаД
Участник

Re: пальчикам тесно

у нас пальцы расслаблены, не связываю с тонусом, но упражнения попробую поделать)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz