Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 29-09-2008 16:04:49

natalie_sher
Участник

диатез

уважаемый доктор! надеюсь на Вашу помощь- нашему малышу 1,4 и примерно с 2,5 мес у него явные проявления пищевой аллергии (диатез?). пока кормила грудью, тоже сидела на строжайшей диете (очень было тяжело, но все ради ребенка!): исключили молочное (кроме творожка которое я делаю сама из кислогомолока), сладкое, красное, острое, соленое и т.д. Отняла от груди вот уже почти месяц назад-но удучшений пока никаких. хотя многие говорили, что пройдет со всременем. чтобы вам была немного ясна картина - в питание входит следующее: творожок с бананом, зеленые яблоки и груши, картофель вымоченный, морковка желтая, кабачки, цукини, капуста цветная и обычная, масло оливковое (редко), лепешки, стали с недавнего времни варить рисовую кашку на козьем молоке (а можно?). ещё вопрос-может ли кукурузная и гречневая кашки (есть в продаже такие гипоаллергенные произвосдтва Хайнц) вызвать аллергию?

реакция проявляется естественно кожными высыпаниями. мы наблюдаемся у врача-педиатра и кожника, может нам куда еще обратиться? к аллергологу сказали бесполезно, потому что аллерго-тест может дать перекрестную аллергию.

в эти дни появились высыпания совсем не похожие на те что на личике-те новые на теле и оченб шершавые. зудят.

лечились мы эриусом, мазями адвантан и элидел, пропили и примадофилус и бактериофаг.

вообщем, нужен ваш совет, что делать дальше? может опять что-то даем не то? а может ли это быть реакцией на смену сезонов? помнится у меня самой как-то пару лет назад были такие же высыпания на теле, хотя аллергией я не страдаю...
благодарю вас за ваше внимание заранее и жду ответа! с уважение-Наташа

Неактивен

 

#2 29-09-2008 20:52:21

Re: диатез

Прежде всего нужна безмолочная диета, чего у Вас нет - Вы даете ребенку творог. Не важно 1 чайную ложку или 1 кг творога давать. Реакция будет одинаковая.
Каши - оставить только рис, гречу и кукурузу.
Мясо - всё, кроме курицы и рыбы.
Овощи и фрукты - все, кроме тех, на которые ребенок реагирует.
Вместо козьего молока лучше давать смесь из козьего молока - она более адаптирована для ребенка.

Если на фоне диеты появятся подвижки, её оставить на 4-6 недель. А там уже думать.

Из обследований. Кровь на иммуноглобулин Е общий и к пищевым антигенам.
Лечение заочно назначить не могу.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 22-04-2011 11:27:58

juslik
Участник

Re: диатез

Здраствуйте доктор!!! Нам сегодня неделя с рождения!!! Диатез проявился на первый же день в роддоме и вместе с ним пучил животик,поела сгущенку(не знала что нельзя),потом села на диету,пила только куриные бульоны вместе с курицей,пюре. В роддоме давали диазолин 1/4 таблетки 2 р в д. По приезду домой ребенок был спокоен. Сварила суп с фрикадельками и после него-бессонная ночь,личико все высыпало и опять болит животик. Вчера начала давать коликвел и диазолин. Сегодня утром сыпи еще больше стало. Может коликвел дает еще сильнее реакцию- там в составе-основа сахароза в дост. количестве. Ем-1 банан.пюре,постные супчики,хлеб. Даже боюсь яблоко добавить. Скажите еще что можно?

Неактивен

 

#4 24-04-2011 21:41:40

Re: диатез

juslik написал:

Здраствуйте доктор!!! Нам сегодня неделя с рождения!!! Диатез проявился на первый же день в роддоме и вместе с ним пучил животик,поела сгущенку(не знала что нельзя),потом села на диету,пила только куриные бульоны вместе с курицей,пюре. В роддоме давали диазолин 1/4 таблетки 2 р в д. По приезду домой ребенок был спокоен. Сварила суп с фрикадельками и после него-бессонная ночь,личико все высыпало и опять болит животик. Вчера начала давать коликвел и диазолин. Сегодня утром сыпи еще больше стало. Может коликвел дает еще сильнее реакцию- там в составе-основа сахароза в дост. количестве. Ем-1 банан.пюре,постные супчики,хлеб. Даже боюсь яблоко добавить. Скажите еще что можно?

В соседнем топике уже ответил.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 18-07-2011 22:42:18

Zoinka
Участник

Re: диатез

здравствуйте! моему сыну 5 месяцев,начала вводить прикорм,неделю давала морковный сок 2-3 ч.л, у него высыпало на щечках,что можете посоветовать,чтоб сыпь прошла,морковку больше пока не даю. заранее спасибо!

Неактивен

 

#6 31-07-2011 16:29:07

Re: диатез

Zoinka написал:

здравствуйте! моему сыну 5 месяцев,начала вводить прикорм,неделю давала морковный сок 2-3 ч.л, у него высыпало на щечках,что можете посоветовать,чтоб сыпь прошла,морковку больше пока не даю. заранее спасибо!

ПО прикорму посмотрите у меня вот тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#7 12-10-2011 22:27:51

Alaska
Участник

Re: диатез

Добрый вечер! У меня доче 25 дней, гдето дней 10 назад у меня темпиратура поднялась (лактостаз) я как дура последняя подумала простуда и чаю с малиной выпила (!убить мало такую мамашку!) на след день высыпало на личике, но потом потихоньку стало сходить. Но тут я купила мазь бепантен мазать трещины на сосках, а в аннотации было написано что можно также смазывать опрелости у детей. У нас еще с роддома были на попе чуть чуть. Никак не проходили. Я намазала и тут такая реакция началась просто жуть. Больше не мазала ни на попу ни на соски. Перестали носить подгузники, смазывали оливковым маслом купались в череде. Толку ноль и вся эта красота переросла в гнойнички. Показалаи врачу, врач сказала купать в соленом растворе 1,5 ст ложки на литр воды. В паху все задубело опухло и покраснело. Врач посмотрела назначила тирекс афлубин и лоринден...почитала аннотацию детям до 2 дет противопоказано. Что теперь делать? Питание у меня говяжий постный бульон не крепкие чаи без ароматизаторов, фрукты не ем вобще на всякий случай, лепешки, геркулесовая каша на воде без сахара.

Неактивен

 

#8 16-10-2011 07:05:59

Re: диатез

1. Я не думаю, что это аллергия. Скорее всего у ребенка были милии ("цветение"), которые не требуют лечения.
2. В череде купать не нужно. Маслом мазать не нужно.
3. Ваша диета должна быть такой, какая была всю жизнь. Есть лишь небольшие исключения. Чтобы не писать много, вот моя ссылка по поводу питания беременных и кормящих http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
Там же у меня  на сайте посмотрите - есть литература по питанию беременных и кормящих.
4. С врачом в плане купания согласен - горсть соли на ванночку.
5. Если краснота (опрелости) не проходят в складках, то возможно это уже инфицирование грибами. В такой ситуации нужно после купания использовать противогрибковую мазь. В частности доступна мазь Кандид. Вообще, больше купать, "проветривать" проблемные области. В качестве присыпки использовать только крахмал.
Лоринден категорически противопоказан. Афлубин - пустышка.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz