Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-09-2008 17:53:31

ALLA
Участник

Снова манту

Здравствуйте!Очень нужна квалифицированная консультация! Ребенку 6 лет, поставили в д/с пробу манту, при замере-9 мм. Сделали на фоне проявлений ОРЗ: насморк, кашель грудной влажный; за три дня до пробы была температура 37,5, но быстро спала. Ребенок ослабленный, часто болеющий. В январе перенесла бронхопневмонию, стоит на учете по хроническому тонзиллиту, в 3 года удаляли аденоиды, 3 раза промывали пазухи носа (рентген показывал гайморит). Должны ли были в д/с дать мед.отвод на прививку при данных обстоятельствах и влияют ли перечисленные обстоятельства на результат прививки? Нам грозит перевод из нормальной группы д/с в санитарную, где находятся дети с положительной манту. Можно как-то избежать перевода? Является ли 9мм поводом для паники?Спасибо.

Неактивен

 

#2 20-09-2008 13:30:40

ALLA
Участник

Re: Снова манту

Здравствуйте, Сергей Александрович! Хочу дополнить объяснение по своему вопросу. Дело в том, что постепенно(с 5-го дня) пятнышко уменьшается в размерах, сегодня на 6-ой день-5 мм. А насколько я проинформирована в этом вопросе, если ребенок инфицирован пятнышко должно увеличиваться? Или иммунитет работает и "уничтожается" инфекция? Я уже столько информации по этому вопросу прочитала, что еще больше запуталась. Предыдущие пробы манту беспокойств не вызывали, но их и делали, когда ребенок был здоров. В этот раз сделали при таком наборе заболеваний, которые-то и затрагивают верхние дыхательные пути да еще бронхопневмония 6 мес. месяцев назад, которую кстати довольно сложно вылечили антибиотиками третьего поколения

Неактивен

 

#3 21-09-2008 11:31:18

Re: Снова манту

Для обоснованного ответа на вопрос мне все-таки понадобяться сведения о предыдущих туберулиновых пробах (Манту) и вакцинации БЦЖ...
P.S. Проба ставиться на фоне полного здоровья. После инфекционных заболеваний должно пройти время, не менее месяца (желательно - не менее 2-х мес.). Читается проба через 72 часа. В дальнейшем любая проба уменьшается.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz