Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-07-2006 20:32:24

оксана
Гость

фоликулярный гиперкератоз

У моей дочки  (3 г) врач определил  фоликулярный гиперкератоз. Назначила мазь Бетновейт и обрабатывать салициловым спиротм. Но к сожалению изменений нет. на коже маленькие белые пятна остались и мелкие пупырышки на локтях и коленях. Что ещё можно применить. И от чего это бывает. если последствия? Или можно оставить все так и не беспокоится. Эти изменения на коже почти не заменты и болей не вызывают.

 

#2 25-07-2006 03:44:22

Re: фоликулярный гиперкератоз

Мазь Бетновейт - сильная гомональная и маленьким детям не рекомендуется.<br>Ничего страшного нет. рекомендуется избегать солнца, применять солнцезащитные крема (фактор защиты от 50), принимать витамин "А", наружно - болтушка "Циндол", через 1 мин. мазь "Радевит" (или любая другая мазь с вит. "А") - утро и вечер.

Неактивен

 

#3 25-07-2006 04:44:57

оксана
Гость

Re: фоликулярный гиперкератоз

Спасибо за консультацию. А что такое болтушка "Циндол"? И ещё, мы постоянно с дочкой плаваем в басейне. Крмема я её не мазала, она очень хорошо загорает, сама по себе смуглае. Значит солнце может провоцировать это фоликулярный гиперкератоз.

 

#4 25-07-2006 16:48:28

Re: фоликулярный гиперкератоз

Болтушка "Циндол" - это суспензия для наружного применения, содержащая цинк. Перед нанесением необходимо взболтать, нанести на ватку, припудрить кожу.<br>Солнце не провоцирует фоликулярный гиперкератоз, оно плохо на него влияет.

Неактивен

 

#5 25-07-2006 22:57:48

Гость

Re: фоликулярный гиперкератоз

Спасибо за разъяснения, я воспользуюсь вашми рекомендациями

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz