Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-08-2008 19:56:10

cuvshinca
Участник

Как воспитывать ре 1,3 года?

Здравствуйте!!! Не откажите плиз и мне в консультации. Тема, конечно, стара как мир. Ребенку 1 год и 3 месяца. Ребенок первый, поэтому как вести себя с ним, незнаю. Все родственники утверждают, что я его балую. И вот поэтому решила пересмотреть свое поведение. Ребенок активен, подвижен, даже слишком. Всё бы было замечательно, если бы он играл самостоятельно. Но ничего его надолго не привлекает. Он хочет чтоб я с ним играла неразрывно. Как только я ухожу и занимаюсь своими делами, он подходит и начинает брать за руку и тянуть, чтоб я его подняла на руки и поднесла к тем ящичкам, к которым он дотянуться не может или к чему бы то ни было ещё. И так целый день, я стала отказывать, но тут начинаются его истерики. Долго рассказывать не стану, Вы и сами знаете как это бывает, я ведь Вам Америку не открываю smile Вопрос у меня вот такой. Как себя вести в этой ситуации? Отказывать и делать вид, что не расслышала или же потакать? Как себя позиционировать в таком возрасте, чтоб и авторитет мамин сохранить и в то же время не вводить в стресс дитё? Заранее благодарю!

Неактивен

 

#2 12-08-2008 16:43:46

Re: Как воспитывать ре 1,3 года?

cuvshinca написал:

Отказывать и делать вид, что не расслышала или же потакать?

Конечно, ненадо делать ни того ни другого.
Дети в этом возрасте ещё не умеют играть сами, и их самостоятельная игра длиться совсем не долго (тем более учитывая его возраст.) Понаблюдайте за ним, что привлекает его больше всего, и начинайте это занятие культивировать. И если свои дела вы будете делать вместе с ним, объясняя, что и зачем вы делаете, можете играть на кухни во время готовка, давая ему поиграть овощами или фруктами. Замечено, если ребёнок принимал участие в приготовлении еды, он есть её с большим удовольствием.

Неактивен

 

#3 13-08-2008 17:40:22

cuvshinca
Участник

Re: Как воспитывать ре 1,3 года?

Елена Александровна, большое Вам спасибо. Поняла, буду внедрять!!!

Неактивен

 

#4 18-08-2008 12:03:11

Re: Как воспитывать ре 1,3 года?

Еще хотелось бы порекомендовать, сегодня у наших детей много игрушек, ребёнок не может играть со всеми сразу, постарайтесь оставлять для игры 2-3 игрушки, чтобы внимание не рассеивалась и меняйте набор через неделю или две, когда интерес к игрушке угасает. Затао через неделю  или 2 к старым игрушкам интерес возобновиться.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz