Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-07-2008 15:55:48

Танютка
Участник

Кал зеленоватый

маему сынулику 8,5 месяцев  е него то запор то понос и еще после поноса кал зелиноватый и слизистый.                                                                                                                                        после первых зубикав спать плохо стали уже как 1,5 месяца можит следущие зубики лезут сразу огромное спосибо

Неактивен

 

#2 06-08-2008 20:11:30

Re: Кал зеленоватый

Чем кормите? Какие лекарства получаете? Какие прибавки?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 12-09-2008 14:04:12

ilnara
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте. Вопрос по теме. Сыну 11,5 мес, неделю назад у него появился понос, зеленого цвета, иногда с слизью. Потом поднялась температура 37,6, до 38, вызвала врача,она сказала что это режутся боковые зубки и особого внимания на это обращать не стоит,когда прорежуться зубы все пройдет. назначила Линекс и все. А как это не стоит обращать внимание, когда у ребенка болит животик  и при каждом пуке выходит зеленоватая слизь. Может ли это произойти от того что я ввела в его рацион молочные кашки в пачках, раньше давала безмолочные фруктовые, все было хорошо.
Заранее спасибо.

Неактивен

 

#4 13-09-2008 14:17:38

Re: Кал зеленоватый

На молоко может быть. Однако смущает повышение температуры. Если стул не нормализуется, нужно сдать общий анализ крови и кал на дизгруппу.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 15-06-2009 09:49:09

Kalinamir
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте! Сынуле 3,5 месяца. Воспалились десна, слюни ручьем, рука постоянно во рту. Лезут зубки. Все бы ничего, вот только уже вторую неделю понос. Утром со слизью и зеленый, а днем желтый и крупинками с кислым запахом. Мы искуственники, кормим "Малюткой". Давали тертое яблоко с двух месяцев, банан. От поноса пили и Линекс и бактисуптил и смекту и даже прибегли к народной медицине - давали квасцы. Ничего не помогает. От обезвоживания пьем регидрон. Температуры нет, ребенок веселый,играет. Спим ночью нормально - 12 часов. Днем практически не спим, по 15-20 минут. Как остановить понос?

Неактивен

 

#6 20-06-2009 23:06:25

Re: Кал зеленоватый

Ребенку 2  месяцев категорически противопоказаны любые прикормы, а особенно фрукты и соки.
Все проблемы связаны этим.
В данной ситуации нужно перевести ребенка на более качественную смесь. Причем лучше либо на адаптированную (!) кисломолочную, либо на гидролизную, либо, на крайний случай, полугидролизную. Убрать все препараты. Тем более, шаманские методы. Через несколько дней станет лучше.
Обязателен контроль массы тела 1 раз в 5-7 дней. Должны быть прибавки не менее 20 грамм в сутки.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#7 21-06-2009 00:18:00

Kalinamir
Участник

Re: Кал зеленоватый

Ходили к врачу, прописал бактисуптил по 0,5 капсулы 3р/день, креон-0,5 капсулы 3 р/день, Бифидум 2,5 дозы 3 р/день и энтобан сироп по 0,5 ч/л каждые 4 часа. Пьем все это уже 3 дня. Едим только смесь (давали НАН, когда ест, покрывается пянышками красными лицо и живот, а после все нормализуется. Давать перестали), убрали все прикормы уже надели 3 как. А результата нет. Так же жидкий стул, причем сразу после еды. А утром зеленая слизь.
P.S. Про соки и фрукты везде пишут по разному. Где-то говорят, что искуственникам просто необходимо давать соки и тертое яблоко. А с 4-х месяцев желток, творог и т.д. Так что незнаешь кого слушать

Отредактированно Kalinamir (21-06-2009 00:21:12)

Неактивен

 

#8 21-06-2009 19:10:30

Re: Кал зеленоватый

Решать Вам - получать 4 препарата одновременно, назначение которых в данной ситуации сомнительно или просто дать нормальное питание ребенку.
Я, кстати, забыл написать - можно на пару недель дать безлактозную смесь. Если же у ребенка ко всему прочему есть еще и потеря массы тела, то в первую очередь нужно начинать с высокогидролизной смеси.

Результата и не будет, пока не дадите лечебную смесь. Для восстановления кишечника она нужна как минимум на 2-3 недели.  Дополнительно нужно сдать копрограмму. Если она будет измененной, то нужно её повторить и, возможно, обследовать ребенка.

P.S. Уже нигде не пишут о необходимости соков и фруктов для младенцев. Это информация соответствует примерно 70-80 годам XX века. Тоже самое касается желтка и творога с 4 месяцев.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#9 21-04-2011 15:35:12

juslik
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здраствуйте!!!Сегодня 3й день как нас выписали с роддома,еще в первую ночь в роддоме намучались,у ребенка на лице высыпала сыпь и болел животик. Там все на много проще-есть мед сестры которые в любую минуту помогут. Давали диазолин и ставили газоотводную трубочку. После приезда домой 2 дня было все нормально,я держу диету-ем только куриный суп,1 банан в день,пюре. вчера решила в суп добавить немного специи для вкуса и не спали всю ночь-опять сыпь на лице,болит животик да еще и в придачу стул зеленый. Приходила врач с поликленники и сказала попить коликвел,про понос спросила-она сказала подержать стогую диету пока все не востановится. Я просто знаю что для новорожденных очень опасен понос тем что обезвоживание происходит. Подскажите может надо попить что-нибудь ребенку ?

Неактивен

 

#10 24-04-2011 21:39:48

Re: Кал зеленоватый

juslik написал:

Здраствуйте!!!Сегодня 3й день как нас выписали с роддома,еще в первую ночь в роддоме намучались,у ребенка на лице высыпала сыпь и болел животик. Там все на много проще-есть мед сестры которые в любую минуту помогут. Давали диазолин и ставили газоотводную трубочку. После приезда домой 2 дня было все нормально,я держу диету-ем только куриный суп,1 банан в день,пюре. вчера решила в суп добавить немного специи для вкуса и не спали всю ночь-опять сыпь на лице,болит животик да еще и в придачу стул зеленый. Приходила врач с поликленники и сказала попить коликвел,про понос спросила-она сказала подержать стогую диету пока все не востановится. Я просто знаю что для новорожденных очень опасен понос тем что обезвоживание происходит. Подскажите может надо попить что-нибудь ребенку ?

1. Диазолин в таком возрасте давать не следует. Аллергии в таком возрасте не бывает.
2. Описанная диета для кормящих противопоказана. Вы должны питаться обычной пищей, которую ели всю жизнь. Исключаются только большие количества жидких молочных продуктов и те продукты, которые не переносите Вы или ребенок.
3. Зеленый цвет кала у ребенка на ГВ в первые дни может быть
4. Строгие диеты кормящим женщинам противопоказаны.
5. Я не знаю. что такое коликвел. Но, подозреваю, что он особо не нужен.
6. Поноса у здорового новорожденного на ГВ не бывает. Бывает просто жидкий стул, который является вариантом нормы у здорового ребенка на ГВ.

По Вашему питанию посмотрите вот тут. Там же можно скачать книжки по питанию беременных и кормящих. ТАм же фильмы по ГВ - смотрите особенно ВОЗовский и Норвежский.
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
http://clck.ru/8OUv
http://yko.ucoz.ru/load/raznye_informac … ly/3-1-0-4
http://yko.ucoz.ru/load/raznye_informac … ly/3-1-0-5
http://yko.ucoz.ru/load/raznye_informac … y/3-1-0-21
http://yko.ucoz.ru/publ/grudnoe_vskarml … o/3-1-0-24


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#11 18-06-2011 18:36:58

samirka2011
Участник

Re: Кал зеленоватый

Zdravstvuyte,moey doche 6 mes. U nee do etogo bili zapori,vot uje 3 nedeli nachalsya ponos i zelennogo sveta,ponos to ostonovili,a vot svet...ni kak ne izmenyaetsya. prinimali regidron, linex i kreon. Menya svet sil'no bespokoit. Otvezli k pediatru skazal rebenok pribolel dizbakterieozom, a kto to  govorit zubki rejutsya,chto mojno sdelat' chtob kishechnik normolizovalsya?

Неактивен

 

#12 25-06-2011 22:15:16

Re: Кал зеленоватый

Болезни ДИСБАКТРИОЗ не существует. Этой болезнь невозможно переболеть.
Нужно сдать копрограмму. По результатам анализа уже решать.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#13 21-09-2011 16:40:37

Re: Кал зеленоватый

umida yuldasheva написал:

Здравствуйте!МОей дочке сделали вакцину от кори и краснухи.с тех пор поносит по -страшному.ей годи 2 месяца.Линекс,бифилак нео,лакто джи не помогают.кефир пьем.

Эти вакцины не дают такие реакции. Ищите проблемы в другом. В первую очередь можно убрать кефир


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#14 04-10-2011 22:49:20

ynagieva
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте не могли бы вы нам помочь моему сыну 8 месяцев он как скушает банан у него кал зеленый что мне делать .

Неактивен

 

#15 08-10-2011 10:28:50

Re: Кал зеленоватый

ynagieva написал:

Здравствуйте не могли бы вы нам помочь моему сыну 8 месяцев он как скушает банан у него кал зеленый что мне делать .

Не давать банан.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#16 15-11-2011 12:15:18

star-mam
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здраствуйте. Моей дочке 6 месяцев. У нее во второй раз зеленый кал. Первый раз изменение кала было в 4 месяца,  Сдали общий анализ кала, лейкоциты были очень завышены 25, Педиатр назначил креон, эрсефурил, хилак форте. Через 3 дня снова сдали анализ , лейкоциты уменьшились вдвое, вместе сдали бакпасев кала, на третий день стал расти стафилакок, в результате написано скудный стафилакок. Прописали стафилакоковый бактериофаг, курс лечения 5-7 дней. Каждые 5-7 дней сдавали общий анализ кала, дейкоциты через месяц лечения пришли в норму.Также продавала бифилакс бейби , на третий день стул улудшился 4 ноября опять начался зеленный стул. причем так ж как в прошлый раз: первый день частый стул-5 р.в день, на второй день кал позеленел,  но количество опорожнений уменьшилось до 2-3-х раз в день. Сейчас даю бифилакс бейби уже 10 день. цвет то улучшаеться, то ухудшается. Что делать ? Кстати вчера свекровь дала ей куринный бульон и хурьму полизать (вот что с этим делать я вообще не знаю что делать),хотя прикорм еще я неводила и вечером сходила болотным цветом.  Помогите, посоветуйте... Спасибо заранее.

Неактивен

 

#17 19-11-2011 21:57:38

star-mam
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте еще раз. Мы общий анализ кала. Повышены лейкоциты (2-3) и эритроциты (2-3)

Неактивен

 

#18 11-12-2011 16:45:00

Re: Кал зеленоватый

1. Категорически нельзя бульон и хурму.
2. Введите прикормы. ТОлько промышленные. Схема тут http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6
3. Все остальные препараты лишние.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#19 13-12-2011 09:14:45

Василиса
Участник

Re: Кал зеленоватый

Добрый день! Прошу подскажите пожалуйста - ребенку 1,5 мес., на смешанном вскармливании уже 2 недели. После ввода докорма (смесь НАН-1) ребенок перестал самостоятельно какать, выжидаем по 2-3 дня, после уже нестерпимых криков ребенка первый раз сделали клизму, потом стимулировали глицериновой свечкой. Цвет кала с желтого изменился на зеленый, консистенция стала гуще, сметанообразной. Ребенок просыпается от боли в животе...
После консультации с педиатром заменили смесь НАН-1 на НАН безлактозный. Ситуация не изменилась, ребенок лишь только стал чаще пукать и тужиться.
В чем искать причину зеленого стула у ребенка?

Отредактированно Василиса (13-12-2011 09:19:13)

Неактивен

 

#20 13-12-2011 09:24:55

amili
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте! Доктор , сыну 5 мес, у нас уже втрой месяц так, стул сметанообразный, не зеленый,со слизью, раз в три дня. На ГВ.Помогаю глицериновой свечкой мааааленькой. Педиатр посоветовала Креон 10 000 по пол капсулы три раза в день, а другой педиатр посоветовал Норимакс, а третий посоветовал прикорм вводить...

Отредактированно amili (13-12-2011 09:25:59)

Неактивен

 

#21 04-03-2012 13:45:54

anjelika_kim
Участник

Re: Кал зеленоватый

здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать. сыну 5 месяцев,он на грудном вскармливании,недавно простудился.после этого у него кал стал зеленого цвета,уже прошло 6 дней.лекарства во время простуды давала ему на травах,не антибиотики.я тоже в это время заболела и лекарства пила,только на травах.от чего у него такой стул с запахом?он не пенистый,и не жидкий,просто зеленый с запахом сильным. я зелень не ела,бифидум и лактобактерии ему уж давала!не помогают. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

Неактивен

 

#22 04-03-2012 21:53:16

Re: Кал зеленоватый

Добрый вечер,какие именно травяные лекарства Вы давали ребенку и пили сами?Можете охарактеризовать запах кала,т.е.-кислый,запах тухлых яиц или еще какой-нибудь?Сколько дней давали бифидум и лакто.?Ответьте,пожалуйста,на эти вопросы,т.к.информации не достаточно.Температура?Изменения в поведении ребенка?

Неактивен

 

#23 05-03-2012 13:42:10

anjelika_kim
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте.Спасибо что откликнулись! Вызывали детского врача во время простуды сына,он выписал ему,синекод в каплях 4 раза в день,диазолин 1/3,утром и вечером,анаферон детский по 1 таблетке 3 раза в день и сказал что у него начальная стадия рахита,прописал по 4 капли витамина D (до этого мы по 2 капли принимали).Сама я пила insty,нутрийкоф,кука пастилки.Он уже какает 7 дней зеленью,запах кислый,но вчера он покакал тоже зеленью,но запах был как тухлые яйца. бифидум и лакто давала ему всего 2 дня(утром бифидум,вечером лакто)никаких изменений.температуры у него нет,ведет себя как обычно. может ли у него стул быть зеленым от того что я до сих пор простужена? или какая то другая причина? никак не могу понять от чего у него такой стул,я уже перестала пить лекарства от простуды,всё равно стул зеленый. заранее благодарю вас.

Неактивен

 

#24 05-03-2012 14:44:02

Re: Кал зеленоватый

ну уже понятнее...Так,во-первых,на основании чего Вам поставили начальную стадию рахита,какие симптомы?Конечно,у нас,врачей,не принято обсуждать действия друг друга,но вызывает сомнение назначенное лечение...Диазолин ни в коем случае не назначают до 3-х лет,зеленый стул связан с передозировкой витамина Д,Ваша доза 1-2 капли,и то,в случае необходимости.Срочно уменьшите дозу вит.Д,а пока опишите симптомы рахита,найденные у Вашего малыша.Отмените все лекарства.Опишите настоящее состояние ребенка

Неактивен

 

#25 05-03-2012 18:22:22

anjelika_kim
Участник

Re: Кал зеленоватый

У нас сильная потливость,на затылке  появилась полоска с залысиной,во сне вздрагивает.Врач сказал что у всех детей есть начальная стадия рахита,поэтому прописал 4 капли пить месяц,а потом показаться врачу. Спасибо,уменьшу дозировку витамина D.Сейчас он у нас полностью выздоровел,играется, смеётся,его ничто не беспокоит,только стул зеленый. А можно ли когда стул у него станет прежним ,давать ему яблочко по немного?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz