Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 01-07-2008 23:25:28

Elz
Участник

Может ли быть индивидуальная непереносимость? Как узнать достоверно?

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 2 года. В год делали манту - паппула 19, через месяц - 25, через 5 месяцев пили противоааллергические - паппула 12, фтизиатр сняла нас с учета, никаких лекарств не пили. В два года (28 июня) сделали манту - 19 мм. Сделали рентген - все хорошо, изменений нет. Анализы хорошие, вес не теряет, вообще ребенок аллергичен, контакта с больными не было, семья благополучная, живем втроем, не курим. 
        Таким образом, легочную форму туберкулеза исключили, фтизиатр иных обследований не назначала - предлагает пить лекарства, подозревает инфицирование. Мы же, родители, больше склоняемся к тому, что ребенок не переносит препарат. 
        Какие обследования нам лучше проветси чтобы выяснить инфицирован ли ребенок или он не переносит препарат. Можно ли их проводить параллельно или необходимо делать что-то одно, в последнем случае что лучше выбирать (градуированная проба Пирке, определение порога чувствительности к туберкулину или что-то еще)?

Неактивен

 

#2 02-07-2008 09:13:51

Re: Может ли быть индивидуальная непереносимость? Как узнать достоверно?

Если небходимо исключить именно индивидуальную непереносимость препарата - следует использовать квантифероновые тесты, которые есть как в дискретном коммерческом исполнении в виде наборов (TB-Gold), так и в виде лабораторной методики. Лучше всего, наверное, квантифероновый тест делают в НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#3 02-07-2008 12:36:07

Elz
Участник

Re: Может ли быть индивидуальная непереносимость? Как узнать достоверно?

Большое спасибо за ответ!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz