Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-06-2006 21:55:44

Светик
Гость

Как часто купать?

Ув. Анна Ашотовна! У нас в Ташкенте очень жарко и ребенок быстро становится липким и потным. Я его могу под водой споласкивать до 5-6 раз в день, под душем в чуть прохладной воде, без мыла и чего бы то ни было. Ему 6,5 месяцев. Процедурка эта ему очень нравится, только вот мне все говорят, что это вредно, что я смываю защитный слой жировой на коже у ребенка. Так что, пусть лучше потеет и сидит липким? Или всё же нет ничего страшного в этих споласкиваниях? Жду вашего совета. P.S. А ещё ( вы конечно будете смеятся) если у него под мышками понюхать, слегонца попахивает. Почему-то я думала что у таких маленьких не должно быть запаха и вовсе.И в паху такой же запах, не едкий, но присутствует. Это в норме?

 

#2 28-06-2006 23:54:16

Re: Как часто купать?

Мойте его по необходимости. Лучше его несколько раз споласкивать без мыла в слегка теплой воде, чем он будет липким, и у него разавьется потница или пиодермия. Главное - без мыла. <br>На счет запаха по логике вещей, вроде бы не должно. Но учитывая жару, все может быть. Может быть это из-за памперсов или белье с добавлением синтетики. Вы можете в складках его чаще протирать специальными детскими салфетками, которые не смывают защитный слой. Такие салфетки могут быть в средствах лечебной косметики, которая продается в аптеках. Если в Ташкенте есть лечебная косметика, напишите мне какой фирмы.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz