Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-06-2008 20:45:04

Агафия
Участник

очень интересует сей факт

уже не раз читала в ваших сообщениях такие слова - УЗИ не безвредно... Можете объяснить почему, можно даже не с научной точки зрения, просто по-человечески... Просто моя мама родила 10 здоровых детей, и без УЗИ. Когда она услышала о том, что я собираюсь на 38 неделе сделать уже ТРЕТЬЕ УЗИ - она просто от ужаса не знала что мне сказать. И никто не может объяснить чем же вредно УЗИ??? По своим ощущениям - ребенок спокойный, как только к нему подносят датчик -начинает толкаться невероятно, прямо кувыркается там, после УЗИ еще долго не может успокоится, матка в тонусе... Или это мои предрассудки? Спасибо заранее за ответ...

Неактивен

 

#2 04-06-2008 21:28:22

Re: очень интересует сей факт

Может после моих слов на меня и накинется кагорта врачей, особенно акушер-гинекологов, но всё неспроста....УЛЬТРАЗВУК- тоже луч...причём если он настолько проникает через ткани...позволяя нам увидеть "внутренности" то стоит задуматься...я уже 6 год наблюдаю эффективность приложения датчика в 2 МГц при головной боли....особенно при пониженном давлении....сосуды головного мозга реагируют повышением тонуса своих стенок и усилением кровотока.....Очень часто последнее время наблбюдается тенденция у выкидышам на ранних сроках после УЗИ в 3-8 недель....особенно если датчик воздействует на "живот" более 2 мин.....
И вообще УЗИ до 16 недель беременности показано при строгих показаниях.....

Неактивен

 

#3 06-06-2008 13:18:43

Агафия
Участник

Re: очень интересует сей факт

Спасибо огромное, что ответили. Наверно тему можно удалить, дабы избежать недоразумений?!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz