Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-04-2008 13:07:52

Gulisha
Участник

Большая семья

Здравствуйте. Моей дочери 7,5 месяцев. У нас такая ситуация: дочь и я большую часть времени у моей мамы живем (сначала после родов, потом муж уехал в командировку на 4 месяца, сейчас  работаю, а дочь часто остается с бабушками - одна бабуля в се время держит её на руках и поет ей стишки и песни, другая бабуля занимается её питанием, в то время как я на работе и приезжаю в обед кормить её так как она на ГВ), нас много и дочь окружена вниманием, ей в основном всегда весело, кто нибудь все время общаются с ней. Это нормально или надо немного поубавить внимание и приучать её к более спокойной обстановке? Я конечно очень рада такому вниманию, она тоже очень хорошо развивается, очень веселая.
Муж тоже работает до поздна и мы бываем вместе только по выходным. Когда муж вернулся из командировки, мы поехали к нему. Доча папу не узнала, плакала, когда он взял её на руки, но потом за несколько дней привыкла к нему. Но к этому дому  не могла привыкнуть-проснувшись ночью часто плакала, не хотела оставаться одна, когда я выходила из комнаты, я старалась не оставлять её, знаю, что после бабушкиного дома ей будет не привычно и скучно,  доча погрустнела, видно было что она начинает скучать, ей чего то не хватало, мы поехали обратно к маме. Как вы думаете не скажется ли негативно на ребенке постоянные перемещения из дома в дом, мы на недели у мамы, по выходнам у мужа (то есть по вечерам и ночью), а днем по выходным у свекрови?
а так же смена обстановки? муж не склонен все время развлекать дочку и общается с ней более спокойно чем бабушки.
Спасибо заранее за ваше мнение.

Неактивен

 

#2 07-08-2008 14:38:18

Re: Большая семья

Gulisha, здравствуйте!
Как вы сами представляете свою семью? Она состоит из Вас, мужа и ребёнка, тогда вы строите отношения вместе. С одной стороны мы должны окружить ребёнка любовью и заботой, но с другой мы не можем подчинить свою жизнь только желаниям ребёнка, т.к. можно вырастить капризного, неуправляемого ребёнка. Очень сложно находить золотую середину, и я уверена, что вы сможете справиться с этой ситуацией.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz