Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 22-04-2008 16:02:43

Tursunova Yuliya
Участник

Как мы соскучились!!!!!!

Анна Владимировна,здравствуйте!!!!!Я повторюсь,но как мы соскучились!!!!!Это Юля с Димкой,Вы еще таких помните?Наконец-то есть возможность писать по интернету,чем я и пользуюсь!Сделали УЗИ,как вы советовали,правда,не в 7 месяцев,а в 10(раньше не хотела рисковать,тут на Украине грипп-очень страшная вещь!)Встали на учет,но невропатолога нашли из клиники,уже привыкли иметь дело с профессионалами:).Сделали УЗИ-3 желудочек 6.5мм-норма до 5(в 6 месяцев был 3.4);высота тел БЖ слева-12мм,справа-10мм(норма до 4);затылочные рога слева-19мм(было 6.3),справа-21мм(было 6)при норме 10-15мм.В остальном все в норме,рисунок извилин и борозд обычный,умеренно утолщен.Невропатолог сказала,что в нашем случае нормы не будет,у нас будет своя норма:)прописали кавинтон,по четверти таблетки 2 раза в день.Как считаете,больше ничего не надо?

Неактивен

 

#2 22-04-2008 20:44:17

Re: Как мы соскучились!!!!!!

Привет, Юлечка! Ну конечно я вас помню - обижаешь:)) Как твой малыш? Есть "претензии" к ребенку? Если все в порядке, тогда пейте только кавинтон. Если нет, тогда жалуйся:)) Что у вас с прививками?

Неактивен

 

#3 24-04-2008 18:55:51

Tursunova Yuliya
Участник

Re: Как мы соскучились!!!!!!

Претензии есть-очень хитрый!:)Кортексин с актовегином не прошли даром!:)Единственно,что меня беспокоит,что он сам не встает в кроватке,даже не хочет держаться за перилы-если я ему протягиваю руку,то Димка,держась за нее,встает,а чтоб сам,опираясь на решетку,то никак!А так мы уже открываем тумбочки,немножко говорим,вовсю ползаем.
И еще нам сняли диагноз синдром Райли-Смитта,тут он оказывается очень часто у детишек!Сказали,что при таком синдроме пятно бугристое и не светлеет,и какие-то общие внешние признаки,которых у нас,к счастью,нет!Поставили другой диагноз,как расшифрую почерк,обязательно Вам напишу!
Нам дали добро на прививки,только по какому-то индивидуальному графику-Анна Владимировна,что они имели в виду?Если все будет в порядке,пойдем на следующей неделе.
Анна Владимировна,а что Вы думаете по поводу раннего развития детишек по системе Глена Домана?Это стоит того,или просто трата времени?Очень бы хотелось бы знать Ваше мнение!

Неактивен

 

#4 28-04-2008 20:29:04

Re: Как мы соскучились!!!!!!

Индивидуальный прививочный график означает, что вакцинация начинается не с 2-х месяцев, а с того возраста, как малыш к ней готов. Что касается всяких новомодных схем раннего развития,  то я к ним отношусь очень нейтрально.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz