Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-02-2008 10:18:18

vasilika
Участник

Фобия у ребенка в 3,8 лет

Здравствуйте. Мой сыночек недавно переболел гриппом-сильно для него болел. Он у нас сам по себе мальчик впечатлительный, боялся спать один, но как мне известно у всех детей в этом возрасте такое бывает. Мы с ним проводим психологические беседы, игры, выметаем бабаек и т.д. Но после болезни он стал неузнаваемый. Он боиться по страшному-до панической истерики. Даже в туалет за ручку ходит, и надо с ним стоять перед унитазом, пока он не сходит. В садике, по словам восмпитателя нормально ведет себя. Причину не могу установить-не говорит толком ничего. Дня 3 назад в течение 3 дней жил у бабушки, и когда в первый же день бабушка его забрала-это началось. Мне трудно еще и с грудничком при укладывании спать. В одной руке маленкую укачиваю, а другой рукой приходиться его успокаивать-он уткнется в кровать лицом, забъется в уголок, ко мне прижметься и все. Мама, боюсь и все. На вопросы, что тебя пугает, толком не может сказать. На ребенка никто не кричит, наоборот, ласково все с ним разговаривают. Скажите, пожалуйста, может ли это быть развитием фобии или какого-либо психического заболевания. Что можно давать ребенку, чтобы успокоить его в этом возрасте? Заранее спасибо

Неактивен

 

#2 07-02-2008 18:19:33

Re: Фобия у ребенка в 3,8 лет

Похоже на фобический невроз. Но заочно в данном случае лекарства не назначаются.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz