Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-02-2006 05:05:14

Эва
Гость

Псориаз

с чего начинается лечение псориаза и какие препараты используются? только гормональные мази?

 

#2 03-02-2006 14:39:05

Эва
Гость

Re: Псориаз

чуток не по теме))) я тоже Ашотовна)))

 

#3 05-02-2006 03:41:45

Re: Псориаз

Здравствуйте, Эва! Ответ на Ваш вопрос настолько обширен, что я могу здесь целый учебник написать. Все зависит от состояния. Если псориаз впервые выявленный, то необходимо стационарное лечение.<br>Если просто очередное обострение, то необходимы уколы, капельницы, определенная схема лечения.<br>Если  - дежурные бляшки, то можно обойтись только наружным лечением.<br>Опишите ситуацию подробно.<br>Одно только могу сказать уверенно, необходима строгая диета (см. в ответе "Диатез" или в статьях по атопическому диатезу), и обследование и  лечение у гастроэнтеролога.

Неактивен

 

#4 07-02-2006 05:19:20

Эва
Гость

Re: Псориаз

а можно узнать какие уколы и капельницы ( состав )

 

#5 07-02-2006 11:19:32

Re: Псориаз

Эва! А можно поподробнее описать ситуацию, чтобы мне не переписывать учебник в жатом виде? Мне будет легче Вам отвечать, если  буду держать какую-то определенную ситуацию.

Неактивен

 

#6 08-02-2006 05:32:44

Эва
Гость

Re: Псориаз

ну я стесняюсь))) вообшем есть у меня такая проблема с кожей...на волосяном покрове...не буду уточнять места...( сорри) обходила кучу дерматологов. Назначали массу мазей и препаратов, последний из них был Liocon вроде бы...по анализам ничего точного не говорили, но грибок ниразу не был обнаружен. На коже как бы бляшки или покраснения...на которых периодически образуются чешуйки ( зудит ) сначала предполагали. что это нйеродермит...т.к. обычно как понервничаю, так и вылазит...ну и зимой обострения...а таперь уже больше года ничего не помогает...я уже сама пришла к тому выводу, что это псориаз...вот и спросила чем его лечат? обычно в тех анотациях мазей, что мне выписывали, всегда было показание к псориазу, и прочит дермитам...но что-то ничего не помогало...только временно месяц кожа чиста, а потом по новой...эххх...устала уже бороться(*((

 

#7 08-02-2006 13:11:32

Re: Псориаз

Я так поняла, что точного диагноза у Вас нет. Установите правильный диагноз.<br>Самое простое лечение: строгая диета, обследование и леченчие пищеварительного тракта (консультация гастроэнтеролога).<br>кестин 1 таб 1 раз в день 10 дней<br>кальций пантотенат 1 таб 3 раза в день 1 месяц после еды<br>энтеросгель 1 ст. л. 3 раза в день 10 дней, за 1 час до еды<br>настойка пустырника 30 капель 3 раза в день 1 мес после еды<br>пентавит 1 таб 3 раза в день 3 мес после еды<br>триовит 1 таб 3 раза в день 1 мес после еды<br>наружно: голова: дегтярный шампунь; лосьон дипросалик 1 раз в день, строго на очаги<br>тело: мазь дипросалик 1 раз в день

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz