Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-01-2006 19:02:20

я
Гость

Диатез

у ребенка уже почти 3 месяца диатез не проходт никак..врач выписал гормональную мазь мы боимся ее мазать, что делать? начала отнимать от груди но все равно все щеки горят пьем смесь нан безлактозный? что посоветуете уже не знаем что и делать

 

#2 30-01-2006 19:20:48

Гость

Re: Диатез

Сколько лет Вашему ребенку? <br>Какие хронические заболевания у ближайших родственников Вашего ребенка?<br>Какие-то аллергические заболевания во время беременности у Вас были?<br>Во время родов и в течение 1 месяца после родов были ли какие-то болезни у Вас или у ребенка, особенно те которые требовали приема антибиотиков?<br>Какое лечение вы получали и получаете? Какую мазь прописал доктор?<br>Подробно опишите, чем сейчас питается ребенок?

 

#3 31-01-2006 12:23:32

Я
Гость

Re: Диатез

ребенк всего 6 месяцев скоро будет.<br>хронических заболеваний у родственников нет насколько я знаю. но я то есть мама, сама была диатезником в детстве но это продолжалось всего 2 месяца и то только потому что я была на ИВ, правда потом в возрасте 6 и 16-17 лет у меня были покраснения на лице котороые беследно проходили через недели 2.<br>во время беременности никаких аллергических заболевания не было только после родов на ногах, на лице были высыпания, как сказала врач скорее всего на препарат который мне вкалывали во время родов еще может быть оттого что у меня непереносимость кетгута..в общем так и не выяснено до конца.<br>в ворасте 2х недель ребенок прстыл, был прием антибиотика Амоксиклава. у меня непонятно от чего поднималась температура до 39, я принимала Ровамицин 5 дней, ребенок тоже принимал Амоксиклав 5 дней. В прошлом месяца у ребенка была простуда с аллергическим кашлем, врач подозревает развитие бронхиальной астмы так как кашель очень сухой, прописали 4 дней уколов Цевазолин. все проделали простуда прошла кашель прекратился.<br>Врач прописал гормональную мазь мы побоялись ее мазать так как в побочных эффектов очень много мазь называется Целестодерм. Также врач прописала пить супрастин и смекту в течении 3х дней лделать клизму, мы пропили смекту и делали клизму но учучшений не было.<br>Сейчас я стараюсь отлучать от груди кормлю немного на ночь чтобы уснул, а ребенок питается Наном безлактозным, иногда даем яблоко зеленое и банан, но в последние два дня прекратили, так как было подозрение что на фрукты может быть реакция, вчера также ребенку давали рисовый отвал примерно 100 гр. улучшений нет ребенок ночью все расчесывает получаются ранки мокнущие. еще примерно месяц назад появились покраснения возле ушек которые иногда сохнут инргда наливаются краснотой..что делать очень жду вашего совета.

 

#4 01-02-2006 11:42:19

Гость

Re: Диатез

Здравствуйте! Сразу хочу предупредить Вас, что лечение будет не простым и долгим.<br>Если Вы были " диатезником", то можно смело говорить, что предрасположенность к аллергии у Вашего ребенка есть, в независимости от того, что 1 пятно у Вас было или 10000, тем более у вас подозревают бронхиальную астму, и был аллергический кашель.<br>Естественно отягощающим фактором является то, что и Вы и Ваш ребенок принимали достаточно серьезные антибиотики, что нарушило работу желудочно-кишечного тракта (у ребенка в большей степени).<br>Непонятно, почему Вы хотите убрать грудное молоко. У Вас подтверждена анализами лактазная недостаточность? При не переносимости молока кал имеет кисловатый запах и пенится. У Вас все это есть? Вы должны четко понимать, что в организм ребенка с грудным молоком помимо самого молока поступают все остальное, что попадает в Ваш кишечник (еда, таблетки и т.д.).<br>В первую очередь необходимо сдать общий анализ кала (или копрология), кал на дисбактериоз, кал на яйца глист, общий анализ крови (обратите внимание на количество эозинофилов), найти грамотного гастроэнтеролога-диетолога. <br>Настоятельно рекомендую прочитать статьи по Атопическому дерматиту на www.pediatrics.ru (легче будет Вам прочитать эти статьи, чем мне их  перепечатывать в свой ответ). <br>Сейчас пока Вы не начали обследования, нужно начать следующее лечение.<br>Диета:<br>Распределение пищевых продуктов по степени их аллергизирующей активности. <br><br>Высокая<br> <br> коровье молоко, рыба, яйцо, цитрусовые, орехи, мед, грибы, куриное мясо, клубника, малина, земляника, ананасы, дыня, хурма, гранаты, черная смородина, ежевика, шоколад, кофе, какао, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь, виноград, бананы, сыр <br>Средняя<br> свинина, красная смородина, картофель, горох, индейка, кролик, персики, абрикосы, перец зеленый, кукуруза, гречка, клюква, рис, капуста <br>Слабая<br> Кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), кисло-сладкие яблоки,  белая смородина, крыжовник, слива, арбуз, конина, баранина (нежирные сорта), миндаль, черешня белая, огурец зеленый <br> <br>При наличии аллергических реакций на пищевой продукт он исключается из питания в любом виде и количестве, то есть не допускается кормление ребенка комбинированными продуктами, в состав которого входит аллергенный продукт, даже в минимальном количестве.<br>Возможна перекрестная аллергия. Например, у детей с аллергией к коровьему молоку может наблюдаться аллергическая реакция на говядину и некоторые ферментные препараты, приготовленные на основе слизистой оболочки желудка и поджелудочной железы крупного рогатого скота; при наличии аллергии к плесневым грибкам выявляется аллергия к дрожжесодержащим пищевым продуктам и т.д.<br>При отсутствии положительной динамики в течение 10 дней после назначения диеты необходим ее пересмотр.<br>Длительность назначенной диеты должна составлять 6 - 8 месяцев. <br>Грудное вскармливание должно сохраняться как можно дольше, как минимум до 6-месячного возраста.<br>При развитии аллергии у ребенка, находящегося на естественном вскармливании, необходимо, в первую очередь, внести соответствующие изменения в рацион кормящей матери.<br>У детей, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, необходимо провести строгий анализ рациона питания с его последующей коррекцией.<br>Назначение диеты способствует уменьшению раздражающего воздействия пищи на организм ребенка и создает условия для нормализации функционального состояния органов пищеварения. Необходимо исключить продукты, обладающие повышенной раздражающей активностью, содержащие пищевые добавки (красители, консерванты, эмульгаторы), блюда со свойствами неспецифических раздражителей желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).<br><br>С учетом индивидуальной непереносимости рекомендуется употреблять в пищу:<br>Все крупы (кроме манной)<br>Кисломолочные продукты (кефир, биокефир, «Ацидолакт», «Нарине», йогурты без фруктовых добавок, неострые нежирные сорта сыра)<br>Постные сорта сыра (говядина, индейка)<br>Овощи (все зеленое – свежая капуста, петрушка, укроп)<br>Фрукты (желтые, зеленые – яблоки)<br>Чай без ароматизаторов<br>Масло сливочное топленное и рафинированное дезодорированное растительное масло (подсолнечное, оливковое)<br>Фруктоза<br>Белый хлеб<br><br>Исключить из питания:<br>Манная крупа, макаронные изделия<br>Цельное молоко (на упаковке написано – «цельное»), сметана, творог, йогурты с фруктовыми добавками<br>Баранина, куры<br>Ранние овощи, морковь, свекла, репа, лук, чеснок, огурцы, салат<br>Фрукты, ягоды (вишня, слива, черника, черная смородина, бананы, брусника, клюква, ежевика), отвар шиповника<br>Масло сливочное<br>Хлеб из муки высших сортов<br>Бульоны, острые, соленые, жареные блюда, копчености, пряности<br>Колбасы и гастрономические изделия, печень<br>Рыба, икра, морепродукты<br>Яйца<br>Сыры острые и плавленые, мороженое, майонез, кетчуп<br>Овощи (редька, редис, щавель, шпинат, томаты, болгарский перец, квашеная капуста, соленые и маринованные огурцы), дыня, арбуз<br>Грибы, орехи, цитрусовые, земляника, клубника, малина, виноград, абрикос, персик, гранат, облепиха, киви, ананас<br>Тугоплавкие жиры и маргарин<br>Газированные фруктовые напитки, квас, кофе, какао, кисель<br>Мед, шоколад, карамель, зефир, пастила, жевательная резинка, торты, кексы, свежая выпечка<br>Спиртное, особенно шампанское, красное вино<br><br><br>Важно, чтобы и Вы сама соблюдали эту диету<br><br><br>Продолжение следует<br><br>

 

#5 05-02-2006 04:08:52

Re: Диатез

Необходимо ограничить контакт с горячей водой. Можно купать 5 - 10 мин. в слегка теплой воде. <br>Не одевать ребенку синтетику и обтягивающее. Только хлопок должен контактировать с кожей ребенка.<br><br>Лекарства:<br>Фенистил по 5 капель 3 раза в день, 10 дней (см. инструкцию, как принимать)<br>Смекта 1 пакетик в день, 5 - 7 дней.<br>Валериана 1 таб. 2 раза в день, 2 недели<br>Корилип: половина свечки на ночь, в прямую кишку, 10 дней<br>После сдачи анализа общий кал и на дисбактериоз - гастроэнтеролог должен гастроэнтеролог должен назначить ферменты и средства, востанавливающие флору кишечника<br>Наружное лечение: Если есть очаги мокнутия - эмульсия "Адвантан" 2 раза в день, очень тонко, поглаживающими движениями, до полного впитывания, до прекращения мокнутия.<br>Если имеются ярко красные, отечные очаги без мокнутия, то необходим крем "Адвантан". В наружной терапии форма лекарства (крем или эмульсия или мазь) имеет очень большое значения.<br>После того как мокнутие прекратиться или очаги побледнеют, опишите состояние.<br><br><br>Лечение для мамы:<br>Строгая диета!!!<br>Уколы: Супрастин 2%-1,0 внутримышечно (в/м) 10 дней по 1 уколу в день утром.<br>В 17.00 часов 1 таблетка "Зиртек", 10 дней<br>Уколы: Кальций глюконат 10%-10,0 в/м 10 дней, по 1 уколу в день, в первую половину дня. (если повышено давление - эти уколы не делать)<br>Таблетки "Лактофильтрум"(если склонность к запорам) или "Фильтрум" (если склонность к поносам) по 2 - 3 таблетки 3 раза в день, за 1 час до еды, 10 дней.<br>Настойка валерианы по 30 капель 3 раза в день, 1 месяц, после еды.

Неактивен

 

#6 17-02-2006 20:46:48

Я
Гость

Re: Диатез

Спасибо мы занялись лечением..пока ждем результатов бак посева, у меня брали молоко на бак посев ответ: стерильно. Как получим ответ сразу напишу

 

#7 18-02-2006 19:32:10

Re: Диатез

Какой результат общего анализа кала?

Неактивен

 

#8 27-11-2006 09:36:43

Re: Диатез

дайте анализ на общий кал у ребенка. Соблюдайте строгую диету:



       Исключить:

1.  цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты и др.)
2.  орехи (фундук, миндаль, арахис и др.)
3.  рыба и рыбные продукты (свежая и соленая рыба, рыбные бульоны, консервы из рыб, икра и др.)
4.  птица (гусь, индейка, курица и др.) и изделия из них
5.  шоколад и шоколадные изделия
6.  кофе
7.  копченые изделия
8.  уксус, горчица, майонез и прочие специи
9.  хрен, редис, редька
10.  томаты, баклажаны
11.  грибы
12.  яйца
13.   клубника, земляника, дыня, ананас
14.  сдобное тесто
15.  мед
16.  бананы
17.  сыр
18.  алкоголь
19.  баранина, свинина



       Можно:

1.  мясо говяжье нежирное, отварное
2.  супы на вторичном говяжьем бульоне без косточки
3.  супы крупяные, вегетарианские
4.  масло любое
5.  картофель отварной
6.  каши любые, кроме манной
7.  кисломолочные продукты (творог, кефир, ряженка, сметана и др.)
8.  огурцы свежие, петрушка, укроп
9.  яблоки зеленые
10.  чай
11.  сахар
12.  компоты из яблок. Сухофруктов
13.  белый несдобный хлеб

Мажьте крем Адвантан
Фенистил по 3 капли х 2 раза в день, 7 дней (смотри инсирукцию)
Эспумизан даете, т.к. есть газики?
Купать в отварах трав не надо. Ограничьте контакт с водой, особенно с горячей.
клизму делаете из-за запора?
боро плюсом мазать не надо

Неактивен

 

#9 28-11-2006 20:13:10

Re: Диатез

я написал:

у ребенка уже почти 3 месяца диатез не проходт никак..врач выписал гормональную мазь мы боимся ее мазать, что делать? начала отнимать от груди но все равно все щеки горят пьем смесь нан безлактозный? что посоветуете уже не знаем что и делать

Я буквально два слова вставлю smile
Вы думаете об аллергии, а даете ребенку потенциально аллергенную смесь. Да еще от груди отнимаете. Нет логики. До того, как лечить препаратами, нужно с кормежкой определиться, то есть дать гипоаллергенную смесь.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz