Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-01-2008 09:53:05

annuhka
Участник

БЦЖ

Добрый день. Я з Киева, читала интервью с замминистра здравоохранения Украины, он сказал, что вакцина БЦЖ на сегодняшний день неэффективна, так как она старая и не изменялась, а туберкулез мутирует и что вреда от БЦЖ больше чем пользы. Много читала про поствакцинальные осложнения. Хочу отказаться от нее в роддоме. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 18-01-2008 20:32:12

Re: БЦЖ

Я являюсь сторонником вакцинации БЦЖ, покольку эта вакцина, хотя и не предохраняепт окончательно от возникновения заболевания, тем не менее способствует снижению смертности и инвалидности от туберкулёза. Заявление (цитирую) "вакцина БЦЖ на сегодняшний день неэффективна, так как она старая и не изменялась, а туберкулез мутирует и что вреда от БЦЖ больше чем пользы" является заявлением некомпетентного человека, поскольку: 1) антигенная структура, благодаря которой вакцинированный организм сопсобен дать иммунный ответ существенно не изменилась; 2) эпидемиология туберкулёза показывает. что на сегодняшний день вероятность заболеть туберкулёзом значимо и достоверно выше вероятности развития поствакцинного осложнения.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz