Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-01-2008 22:20:06

karina petrosyan
Участник

грудная наркоманка :))

здравствуйте Елена.Моя доча чем старше становится тем больше сходит сума по сисе.У нее просто доходит до трясучки если я не дам сисю когда она просит.Ночью очень плохо спит.И просыпается не кушать а просто пососать сисю...уже даже с закрытыми глазами так и говорит "сися дай"....днем если я дома,постоянно висит на мне.У меня столько молока,что если она не подходит хотя бы 2 часа меня всю распирает.ей сейчас год и 2 месяца.Я бы не хотела ее отрывать от груди ...но как сделать ее более спокойной ночью? чтобы она хотябы по 2 часа спала? сил совсем нет...всю ночь перекладываю ее туда -сюда то в кроватку то с собой...ни так -ни так не спит....зубы конечно еще не все только 7 шт,может и они лезут но вобщем очень беспокойная.А днем когда попросит и сразу даю то танцует,смеется,визжит от радости smile))

Неактивен

 

#2 09-01-2008 20:34:05

Re: грудная наркоманка :))

Начинайте уходить, ребенок так себя ведет специально, пора ей уже с другими людьми учиться общаться, а маме пора своими делами вне дома и без дочери заниматься. Ваши проблемы решаться, ребенок будет спокойнее.
Удачи.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 10-01-2008 22:06:19

karina petrosyan
Участник

Re: грудная наркоманка :))

Елена вы знаете я раньше уходила.И действительно она очень общительная девочка и любит публику.но у меня уволилась прежняя няня и неделю мы были  с ней и с папой и с сыном все вместе.теперь уехал муж, она каждое утро его звала и он приходил к ней играть потом уйдет в школу сын...она теперь его зовет...и появится новая ння...вобщем я к тому что столько перемен сразу.И она стала просто не вменяемая.Ночью не спит совершенно.10 мин сосет отворачивается 10 мин дремлет и опять просит сисю...днем из-за того что все постоянно меняется тоже перестала спать.Все время скулит и ноет...а если не дать грудь-доходит до истерик...я ее готова оторвать прямо сейчас,больше не могу...но не представляю как это сделать,потому что она себя не мыслит без сиси:(((

Неактивен

 

#4 13-01-2008 09:36:59

Re: грудная наркоманка :))

Карина, в таком случае наоборот единственный способ успокоить ребенка и вернуть ему уверенность в устойчивости и надежности этого мира это давать грудь по первому требованию, она за нее держится как за единственно стабильную вещь в этом изменчивом мире. Когда ситуация стабилизируется и доча успокоится - самое время будет начать уходить по-маленьку и с осторожностью, чтобы она эти уходы не восприняла как очередное изменение мира , причем изменение далеко не в лучшую сторону.
Удачи и терпения!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 13-01-2008 12:24:13

karina petrosyan
Участник

Re: грудная наркоманка :))

Спасибо ! smile) у нас еще проблемы с животиком оказывается...только выяснили.она не часто какает но жидко а в памперсе жидкость впитывается вот я и не знала.Не ест и не спит еще видимо из-за животика...наверное зубы...вобщем сис теперь совсем незаменимая вещь smile

Неактивен

 

#6 18-01-2008 09:51:02

Re: грудная наркоманка :))

Скажу еще раз по поводу стула: при нормальном числе пописов за сутки у ребенка стул может быть абсолютно любой, тем более в первые 6месяцев. Не будет ребенок на грудном молоке какать НЕ жидко, и кашей тоже пока не будет, и колбаску он выдаст не раньше 9месяцев... стоит ли добиваться этого от совсем маленького ребенка?)))
а чтобы животик не болел чаще на руках носить животом к себе и кормить кормить кормить)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#7 22-01-2008 18:24:02

karina petrosyan
Участник

Re: грудная наркоманка :))

доче год и 3 скоро

Неактивен

 

#8 25-01-2008 10:58:29

Re: грудная наркоманка :))

Упс...
Тогда конечно возможно зубки лезут, терпения вам)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#9 27-01-2008 16:49:15

karina petrosyan
Участник

Re: грудная наркоманка :))

Все ! Слава Богу зуб вылез...стала поспокойнее smile)) теперь жалко отрывать:)буду еще кормить:)

Неактивен

 

#10 29-01-2008 12:34:41

Re: грудная наркоманка :))

Поздравляю!))))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#11 31-01-2008 20:47:49

karina petrosyan
Участник

Re: грудная наркоманка :))

снова я...видимо лезет очередной зуб...пока было затишье, я стала кормить ее днем всего 2-3 раза.и молока стало значительно меньше.теперь снова висит часто и долго и жует.Елена а может быть так что ей вообще параллельно есть ли там молоко.Мне кажется что и без него она все равно будет сосать сисю...

Неактивен

 

#12 01-02-2008 06:15:08

Re: грудная наркоманка :))

Если ребенок часто сосет, то молоко никуда не денется, разве что в случае маминой беременности. Ваш ребенок грудью уже успокаивается, а не насыщается, поэтому в принципе неважно есть там молоко или нет.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#13 01-02-2008 19:16:03

karina petrosyan
Участник

Re: грудная наркоманка :))

так делать то что? продолжать "кормить" ? smile)

Неактивен

 

#14 06-02-2008 06:37:08

Re: грудная наркоманка :))

Кормить)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#15 02-03-2008 18:55:19

sf
Участник

Re: грудная наркоманка :))

Арсентьева Елена написал:

Если ребенок часто сосет, то молоко никуда не денется, разве что в случае маминой беременности. Ваш ребенок грудью уже успокаивается, а не насыщается, поэтому в принципе неважно есть там молоко или нет.

Здравствуте, Елена. простите что внедряюсь. просто у меня схожая ситуация. дочке год и 4. днем стараюсь грудь уже не давать (отучаю потихоньку), но ночью даю и пока не собираюсь отлучать полностью. просто дочка явно не готова к этому. но порой у меня возникает подозрение что даже если молока не станет, то дочка все равно будет сосать грудь. потому как требует ее не как питание (и уже давно), а именно как УСПОКОЕНИЕ. ни соску, ни бутылку она не берет, даже из поильника пьет неохотно (и это основная наша проблема, днем фиг напоишь, ночью грудью отпаивается..). но как же ее все же отучить от груди, если она ее использует всю ночь как соску?? без груди она только в дневную прогулку в коляске засыпает, в любых других вариантах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с грудью. и если вдруг нервное потрясение, то за успокоением сразу к сисе, а не дай, так еще больше слез и истерики. каким образом в такой ситуации отучать ребенка от груди? может в два года это легче будет сделать?

Неактивен

 

#16 06-03-2008 18:09:38

Re: грудная наркоманка :))

sf написал:

дочке год и 4. днем стараюсь грудь уже не давать (отучаю потихоньку)

sf написал:

без груди она только в дневную прогулку в коляске засыпает, в любых других вариантах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с грудью.

Если вы будете уходить из дома на какое-то время, в принципе хоть на целый день, то ребенок спокойно переживет это время и без груди.И укладываться спать в этом возрасте ребенок способен и без груди, если мамы нет дома, а если она дома - то уж будьте добры дать грудь.

sf написал:

но ночью даю и пока не собираюсь отлучать полностью. просто дочка явно не готова к этому. но порой у меня возникает подозрение что даже если молока не станет, то дочка все равно будет сосать грудь. потому как требует ее не как питание (и уже давно), а именно как УСПОКОЕНИЕ. ни соску, ни бутылку она не берет, даже из поильника пьет неохотно (и это основная наша проблема, днем фиг напоишь, ночью грудью отпаивается..).

Зачем напаивать ребенка, если он не хочет пить? Не хочет- не надо, нет проблем.
Ночные сосания уходят самыми последними и происходит это на третьем году жизни ребенка, мама может целыми днями быть на работе, а ночью ребенок наслаждается маминым присутствием и маминой грудью.  Грудь она изначально идет как успокоение на все случаи жизни, когда ребенок испытывает дискомфорт, с самого рождения: испугался, соскучился, неудобно стало лежать, пописал/покакал или собирается это сделать, проголодался и пр. Причем чувство голода появляется у деток не раньше 9мес, т.е. насыщение во время сосания груди это такой "побочный" эффект, до этого возраста ему важно сосать, при этом у ребенка вырабатываются эндорфины и все становится хорошо: и поели, и успокоились. После 9мес ребенок начинает наедаться со стола взрослых, а грудь продолжает сосать для контакта с мамой, для общения с ней, для поддержания чувства защищенности, надежности и благополучия. Собственно если ребенка отучают насильно - для него весь мир рушится, а мама становится предательницей, так считает ребенок.

sf написал:

но как же ее все же отучить от груди, если она ее использует всю ночь как соску??

sf написал:

и если вдруг нервное потрясение, то за успокоением сразу к сисе, а не дай, так еще больше слез и истерики.

Мама - источник надежности, защиты, любви и опоры, кт всегда успокоит и никогда не предаст. И если для всего этого нужно всего лишь давать ребенку грудь - то по-моему стоит это сделать) Нам во взрослой жизни этого порой не хватает, стоит ли лишать ребенка всего этого.
К тому же завершение лактации до 2лет может провоцировать гормональный сбой в организме женщины, что может привести к непредсказуемым последствиям.

sf написал:

каким образом в такой ситуации отучать ребенка от груди? может в два года это легче будет сделать?

Лактация будет сворачиваться на третьем году жизни, там и ребенок будет постарше и сосания останутся только на ночное засыпание и возможно ночью, что, согласитесь, не сложно)

Удачи)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#17 07-03-2008 12:34:13

sf
Участник

Re: грудная наркоманка :))

спасибо)) вы ка кто придали мне новой уверености и сил свом ответом!)), а то все вокрук жужжат "такой большой ребенок и до сих пор кормишь", надоели..
действительно несправедливо ребенка лшать его детской радости и покоя)) тем более что не так уж это и тяжко)) только вот ночью мы из-за этого по сто раз просыпаемся чтобы "покушать")))

Неактивен

 

#18 09-03-2008 17:32:46

Re: грудная наркоманка :))

Держитесь!)))
Нас много и вы не одиноки)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#19 19-03-2008 22:10:15

karina petrosyan
Участник

Re: грудная наркоманка :))

все прямо про нас smile)) но я не об этом.После болезни моя доча стала странно сосать.Она набирает воздуха и сосет пока хватает сил не дышать.потом бросает и снова набирает воздух.стала очень плохо спать потому что ночные сосания-очень странные и какие то нервные-беспокойные.она сильно крутися ,ползает по мне, кряхтит и все во время сосания и молоко все льется порой мимо ротика. аиногд а когда воздуха уже не хватает и она забывает последовательность своего нового ритуала,просто начинает задыхаться и плачет:(((((.....что это с ней?

Неактивен

 

#20 25-03-2008 05:03:58

Re: грудная наркоманка :))

Карина,это к лору(((
Скорее всего где то слизь скопилась и мешает дышать,очистятся дых.пути вернется нормальное кормление.
Выздлравливайте.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#21 25-03-2008 11:14:02

karina petrosyan
Участник

Re: грудная наркоманка :))

спасибо.мучаемся третий месяц sad((((нос промыли -он без слизи но что то все равно мешает...sad(((

Неактивен

 

#22 29-03-2008 05:27:04

Re: грудная наркоманка :))

Возможно это сидит где-то глубже,чем нос. Сходите к др.лору,раз этот за три месяца так и не помог...


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz