Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-12-2007 14:35:51

Zara
Участник

Надо ли допаивать?

Надо ли допаивать малыша после 6 месяцев? То есть если малыш на ГВ, но уже кушает каши и пюре? Если да, то какое количество жидкости за день? Спасибо.


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#2 02-01-2008 19:32:37

Re: Надо ли допаивать?

Интересоваться водой ребенок начинает около 9мес, просит даем,не просит не даем. Активно запивает еду около года и трех месяцев. Рекомендую давать именно чистую воду, а соки/в тч детские/,компоты,кисели,морсы и пр разбавлять водой до трех лет, тк слишком большая концентрация минералов,солей,витаминов и пр.,что дает большую нагрузку на почки.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 08-01-2008 07:39:45

Zara
Участник

Re: Надо ли допаивать?

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но он уже интересуется! То есть начинает "просить" если видит свою пиалушку. Обожает слабый зеленый чай. Но я не даю много - не больше 2-3 ст. ложек в день, стараюсь отвлечь. Думаю, это не много? Чистую воду не любит..


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#4 08-01-2008 10:10:53

Совена
Участник

Re: Надо ли допаивать?

На сколько я знаю, детям не рекомендуется пить зеленый чай, лучше некрепкий черный. Стала давать воду с 5,5 мес., сыну очень нравилась пить водичку.

Неактивен

 

#5 08-01-2008 12:35:35

Zara
Участник

Re: Надо ли допаивать?

Здравствуйте, Совена. А где вы получили такую информацию? Ведь всегда и везде считается полезнее зеленый чай, т.к. черный чай - тот же чай, только поджаренный.


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#6 09-01-2008 00:15:51

Совена
Участник

Re: Надо ли допаивать?

Здравствуйте, Zara! информацию о зеленом чае я почерпнула с курсов Рожаны, можете ознакомиться на их сайте http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t= … mp;start=0
Вы - мама, и Вам решать, что полезно Вашему малышу!

p.s. Приношу извинения Арсентьевой Елене за свое вторжение в тему smile

Неактивен

 

#7 09-01-2008 08:32:53

Zara
Участник

Re: Надо ли допаивать?

Спасибо за ссылочку! Очень познавательно. Внимательно все прочла. Но почему-то никто точно не обосновал, почему нельзя давать ребенку зеленый чай.. Что же делать..


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#8 09-01-2008 20:23:32

Re: Надо ли допаивать?

Зара, чтобы уталить жажду ребенку нужна чистая вода, клеткам организма нужна чистая вода. На первом году жизни эту потребность удовлетворяет грудное молоко, т.к. там находиться биологически активная вода, вода, кт наилучшим образом способна уталить жажду малыша.  Ребенок тянется не столько к зеленому чаю, сколько к тому, что вы пьете. Пили бы что то другое, тянулся бы к нему. Дадите чистую воду в той же пиалушке и ребенок будет так же доволен)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz