Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-12-2007 15:03:54

nadyuka
Участник

аспаркам

Здравствуйте, Анна Владимировна!
Дочке 3 месяца, состоим на учете у невропатолога.
Диагноз(напишу как в анкете сокращенно):
ПЭП см генеза р/в пд
гипертенз см., см вегето-висцер дисфункций.
По результатам УЗИ головного мозга-последствия НМК в шейном отделе.
Роды КС

Жаловались мы на срыгивания, беспокойный сон.
Назначили нам кавинтон, пантокальцин, глицин и пустырник 1 мес.
Массаж № 10. После лечения стали лучше спать, перестали срыгивать.
После окончания приема лекарств через некоторое время стала снова срыгивать временами.
После повторного приема у невропатолога назначили нам еще на месяц пантокальцин и циннаризин, диакарб и аспаркам по схеме 6 дней. А также еще массаж №20(результатами первого массажа врач недовольна).

Извините что так длинно, но вопрос собственно вот в чем:
1)-что означает наш диагноз (на более доступном языке)?
2) аспаркам даю в середине кормления, после чего дочка перестает сосать грудь, то есть высасывает очень мало, а у меня лактостаз....
Может обойдемся и без аспаркама??

Заранее благодарю за ответ:)

Неактивен

 

#2 23-12-2007 16:04:54

АллаД
Участник

Re: аспаркам

Аспаркам - Препарат калия и магния. Предупреждает или устраняет гипокалиемию. А Диакарб следует пить всегда с обязательной коррекцией калиевого обмена. Аспаркам необходим...

Неактивен

 

#3 24-12-2007 15:05:03

Re: аспаркам

Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) - это поражение нервной системы, возникшее вследствие воздействия неблагоприятных факторов в период от 28 недель беременности до 7 дней жизни ребенка. Смешенный генез - это сочетание нескольких факторов, наример, гипоксии и родовой травмы. Гипертензионный синдром - это повышение внутричерепного давления и все вытекающие отсюда симптомы. Вегетативно-висцеральная дифункция - это нарушение работы той части нервной системы, которая отвечает за слаженное функционирование внутренних органов и постоянство внутренней среды организма. Вследствие этого возникают нарушения сна, срыгивание, метеоризм, метеолабильность, "мраморность" кожных покровов, нарушение терморегуляции и т.д.

Неактивен

 

#4 25-12-2007 13:07:50

nadyuka
Участник

Re: аспаркам

Алла, Анна Владимировна, спасибо за ответы!

По поводу диагноза стало понятнее, но не легче.
Это очень серьезно? И как долго нам предстоит лечиться? УЖе желко ребенка пичкать лекарствами, тем более в середине кормления отрывать от груди, давать лекарство-начинается истерика, мне кажется ребенок получает еще больше стресс...

И еще, не могу понять, откуда у нас взялось повышенное ВЧД? На каком основании ставится такой диагноз?(остальные диагнозы мне ясны)

Вы же понимаете, первый ребенок-переживаешь из-за каждой мелочи..

Неактивен

 

#5 25-12-2007 20:05:10

Re: аспаркам

Аспаркам можно давать спустя некоторое время после кормления. Остальные вопросы Вам лучше обсудить с лечащим врачом.

Неактивен

 

#6 26-12-2007 16:31:13

АллаД
Участник

Re: аспаркам

Вы не пугайтесь лекарств, главное, чтобы они давали улучшение=облегчение малышу. А ВЧД может проявляться сезонно, например в сезоны активности непогоды. Мой ребенок вынужден пить лекарства в осенне-весенний период. С возрастом его это уже не так беспокоит. Думаю терапия повлияла. Выздоровления Вам. И ПЭП нам ставили, теперь мы просто гиперактивные, что для мальчика даже норма)))

Неактивен

 

#7 26-12-2007 21:16:34

nadyuka
Участник

Re: аспаркам

спасибо за поддержку:)

Неактивен

 

#8 16-01-2008 10:45:27

nadyuka
Участник

Re: аспаркам

Здравствуйте Анна Владимировна!!
Напишу свой вопрос здесь, потому что выше описан наш диагноз и лечение.
Лекарства даю как назначено, стали делать массаж.
У дочки режим совенка был последнее время, ложилась поздно ночью, спала до обеда.
Массажистка нас записала на 9 часов-приходилась будить ребенка как бы посреди "ночи". Я думала так режим установится нормальный, будет пораньше засыпать ночью. Но с каждым днем она все больше капризничает днем, ночью так же поздно засыпает причем теперь с ужасной истерикой. И еще после нескольких сеансов массажа у нее появился тонус в ногах и спине, не дает сгибать ноги и спину выгибает во время массажа.
Мы сделали 11 сеансов из назначенных 20 и сегодня я решила сделать перерыв в массаже. Мне кажется из за того, что у ребенка нет полноценого, длинного ночного сна она очень устает и чем ближе к ночи, тем больше капризничает а ночью без истерики не засыпает...
Или может я не права?? Может массаж не виноват?

Неактивен

 

#9 16-01-2008 16:11:10

Diyorchik
Участник

Re: аспаркам

Izvinite, ya toje vmeshivayus. Nashey dochke massaj byl protivopokazan, i nam naznachili ego vpervie kogda ey bylo uje poryadochno, s 10 mesyacev. Tak ona poluchila uje 40 seansov s pereryvom, zametno idet na pol'zu, no odno bolshoe no, celiy chas ona ne prekrashaya plachet, oret. Zato posle zasypaet kak surok smile. Glavnoe, chto polza est.

Неактивен

 

#10 17-01-2008 14:31:58

nadyuka
Участник

Re: аспаркам

Девочки, спасибо за внимание. Сам массаж дочка переносит терпимо, только на некоторых упражнениях тяжелых немного может покапризничать.  После массажа минут через 20 отлично засыпает и может проспать от 2 до 4 часов. Зато потом чем ближе к вечеру тем становится "веселее"... Так что пользы я не замечаю. А массажистка это у нас уже вторая...
Вот сегодня ребенка не будили на массаж утром, так она до часу дня проспала, проснулась совсем другим ребенком, улыбка до ушей...
Если вот только перенести массаж на 1 дня??

Неактивен

 

#11 17-01-2008 18:12:32

Diyorchik
Участник

Re: аспаркам

I v samom dele, mojet Vam prosto perenesti vremya massaja na udobnoe dlya rebenka, konechno oblomanniy son skazyvaetsya na nervah dite. Nasha massajistka snachala obgovarivaet so mnoy vremya dlya nas udobnoe, kogda rebenok ne spit.

Неактивен

 

#12 18-01-2008 07:09:56

Re: аспаркам

Ради массажа не стоит "ломать" режим ребенка. Попросите вашу массажистку подстроиться под малышку.

Неактивен

 

#13 18-01-2008 08:31:06

nadyuka
Участник

Re: аспаркам

да, видимо не удастся изменить ее режим... вчера не было массажа-так заснули мы ночью хоть и не легко, но без истерики в час ночи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz