Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-12-2007 20:32:48

АллаД
Участник

Беспокойство перед сном

Здравсвуйте!
У дочки (Алика, 1 месяц) перед ночным сном беспокойное поведение, берет и бросает грудь, горько плачет. Ведет себя только перед ночным сном. Это могут быть и колики, или грудничковая мигрень, или просто малышка от полученных за день впечатлений не может сразу в состояние покоя войти? Может у нас неверно режим дня организован?((( Сейчас пьем цинаризан и элькар. Сон днем улучшился, но не скажу, чтобы она вдруг соней стала, спит пока только при непрерывном покачивании коляски, но хоть спит!)).. Как по Вашему, это следствие незрелости и так или иначе, к трем месяцам все придет в норму, или нам следует что-то предпринять? Спасибо!

Неактивен

 

#2 21-12-2007 16:51:38

Re: Беспокойство перед сном

Для начала нужно действительно исключить кишечные колики. Давайте дадим малышке некоторое время (10-14 дней) и если ситуация не нормализуется, придется встречаться.

Неактивен

 

#3 22-12-2007 14:50:05

АллаД
Участник

Re: Беспокойство перед сном

Сегодня днем такая же ситуация была, мы гуляли дольше обычного и дома на сисю кинулись, дважды сильно плакала, дважды я ее держала столбиком и она так по-мужицки отрыгивала, сб только воздухом. Потом меняла памперс и она прокекалась... со второй грудью заснула уже спокойно. Буду наблюдать, спасибо!

Неактивен

 

#4 22-12-2007 17:02:10

Re: Беспокойство перед сном

Возможно, Алика слишком жадно сосет и не захватывает полностью весь сосок - в результате наглатается воздуха.

Неактивен

 

#5 02-01-2008 21:54:51

stella_de_ig
Участник

Re: Беспокойство перед сном

моему почти 2, засыпает очень трудно часами приходится укладывать, крутится как юла . Что делать?

Неактивен

 

#6 03-01-2008 21:48:08

Re: Беспокойство перед сном

2 месяца или 2 года?

Неактивен

 

#7 04-01-2008 00:30:26

Лялька
Участник

Re: Беспокойство перед сном

Алл надеюсь ты необидешься если я тут не в тему влезу smile нехоцца создавать новый топ.
Здраствуйте Анна Владимировна. незнаю нужна ли нам помощь невропатолога, может это кризис трех лет.Вообщем нам в марте будет 3 года.недавно были у педиатора на проф осмотре, она нам назначила Адаптол и Дибазол. так как у нас якобы вылазиют симптомы недалеченного ПэПа.У ребенка очень часто может поменяться настроение, она может ударить просто так причем может чем угодно и куда попадет :(Если ей что то ненравиться или это не по ее, она психует и может уйти из комнаты с криком а-а-а-а-а... или просто издает это не уходя.Ее часто начинает ташнить когда около 30 минут идет поездка в машине.Если нам требуеться вмешательство невропатолога, то нужно ли нам сдавать какие то анализы, есди да то какие?

Неактивен

 

#8 04-01-2008 05:45:29

Re: Беспокойство перед сном

В принципе, достаточно будет только ЭЭГ. Но с меняющимся настроением Вашей малышки могут возникнуть определенные сложности при проведении данного обследования - если не будет спокойно сидеть, нужно будет снимать во сне. Ну а если и так не получится, придется невропатологу разбираться с маленькой капризулей "один на один":-).

Неактивен

 

#9 04-01-2008 12:07:26

Лялька
Участник

Re: Беспокойство перед сном

Даже и незнаю как это сделать в спокойном состоянии, без сна она недасться, а во сне проснеться... А где мона сделать ЭЭГ ?

Неактивен

 

#10 04-01-2008 13:05:13

АллаД
Участник

Re: Беспокойство перед сном

Можно в Доктор Д, это на Себзаре, только там цены веселенькие))) Лехе я делала в детской 5 в свое время, это Юнус Абад. Когда у вас дневной сон? Пока доедите на машине заснет, вот ее в таком состоянии и тащи в кабинет))

Неактивен

 

#11 04-01-2008 16:00:32

Лялька
Участник

Re: Беспокойство перед сном

Дело в том что она со своим поведением уже 2 день днем неспит. Нам тогда в годик назначали делать анализы типо Рег непомню как называеться, но там тоже нужно спокойствие, она спала когда мы зашли в кабинет, а когда начали проводки поключать проснулась и устроила всем по полной smile

Неактивен

 

#12 05-01-2008 11:23:42

АллаД
Участник

Re: Беспокойство перед сном

В Доктор Д есть ночная смена, на дом выезжают делать ЭЭГ, цену только позвони уточни.

Неактивен

 

#13 05-01-2008 14:36:19

Re: Беспокойство перед сном

К сожалению, такой услуги  в "Доктор Д" нет. Есть ночное ЭЭГ-мониторирование, которое проводится стационарно. Стоит 150.000 сум (если с этого года в очередной раз не повысили цены).

Неактивен

 

#14 05-01-2008 15:27:11

АллаД
Участник

Re: Беспокойство перед сном

Ляль, вот:"ЭЭГ-мониторирование-способ длительной ( в течении многих часов,суток) записи ЭЭГ на флэш-карту с дальнейшим экспортом записанной информации в компьютерную систему для анализа и просмотра." это для прикованных к постели больных используется... короче, попробуй хотя бы в той же Правительственной, не получится, будут вас лечить по жалобам! Чтож пытать дите!))) Я Леху в электродах этих как увидела)) Франкинштейн!)))

Неактивен

 

#15 05-01-2008 15:29:10

АллаД
Участник

Re: Беспокойство перед сном

А еще хотела тебе сказать, продублируй Психологам, у вас и кризис взросления может быть, мой тоже примерно в вашем возрасте истерикой манипулировал родителями.. прошло само)))

Неактивен

 

#16 05-01-2008 15:52:10

Лялька
Участник

Re: Беспокойство перед сном

Я на 100% уверена что это ЭЭГ нам сделать неудастся.Когда можно будет без ЭЭГ подьехать к вам на консультацию? Просто мне нужно договориться с папой что бы у него была возможность нас привезти и отвезти в то или иное время дня и ночи smile

Неактивен

 

#17 05-01-2008 16:37:21

Re: Беспокойство перед сном

АллаД написал:

Ляль, вот:"ЭЭГ-мониторирование-способ длительной ( в течении многих часов,суток) записи ЭЭГ на флэш-карту с дальнейшим экспортом записанной информации в компьютерную систему для анализа и просмотра." это для прикованных к постели больных используется... короче, попробуй хотя бы в той же Правительственной, не получится, будут вас лечить по жалобам! Чтож пытать дите!))) Я Леху в электродах этих как увидела)) Франкинштейн!)))

Комментарий не совсем верен, поскольку ЭЭГ-мониторирование используется в неврологической практике достаточно широко (особенно в детской) для выявление специфических ЭЭГ-паттернов, зафиксировать которые можно только записав все стадии сна. Есть определенные диагнозы, которые без данного обследования невролог просто не имеет право ставить.Так что это "привелегия" не только "прикованных к постели больных" :-).

Неактивен

 

#18 05-01-2008 16:41:16

Re: Беспокойство перед сном

Лялька написал:

Я на 100% уверена что это ЭЭГ нам сделать неудастся.Когда можно будет без ЭЭГ подьехать к вам на консультацию? Просто мне нужно договориться с папой что бы у него была возможность нас привезти и отвезти в то или иное время дня и ночи smile

Понедельник у меня уже загружен конференцией. Скиньте лучше мне свой email - я отправлю номер мобильного и мы вечером в понедельник созвонимся.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz