Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-12-2007 14:08:06

АллаД
Участник

Хранение грудного молока

Я нашла информацию в интернете, но она так отличатся, на одном сайте молоко разрешается хранить вне холодильника час, на другом 4 часа... Тоже касается и хранения в холодильнике. Старшему я хранила в холодильнике сутки, в морозильнике до 2 месяцев, даже подписывала баночки, как банки с вареньем.. точную дату ставила)))
Вы, навреняка перелопатили массу информации и сможете дать точные сроки, сколько при комнатной температуре, сколько в холодильнике, и как долго в морозилке? Желательно, чтобы это были данные исследования какой-то лаборатории, или специалиста... а не просто статья в нете. Спасибо!

Неактивен

 

#2 23-12-2007 10:50:10

Re: Хранение грудного молока

Из опыта известно, что молоко, которое храниться в холодильнике более 36 часов приобретает неприятный запах и дети отказываются его пить! Даже если по составу оно приличное! если смешивать разные порции молока . то оно может храниться в холодильнике гораздо меньше,
Мамы, поьзующиеся сумками -холодильниками привозят домой молоко, сцеженное на работе и либо замораживают его сразу, либо оставляют в холодильнике на завтра - это более практический совет, чем цифры и таблицы. Лучше докармливать свежесцеженным. Если его сцедили много, то излишек лучше заморозить сразу. если нет такой возможности, то заморозить после хранения в холодильнике, но не более 12 часов. Если хранят в холодильнике более 12 часов - то остаток лучше вылить. При хранении в морозилке больше 2-ух месяцев - серьезно оценить- а оно вам надо?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 23-12-2007 11:36:41

АллаД
Участник

Re: Хранение грудного молока

я собераю излишки, на случай, если придется отлучиться, потому как сцеживаться чтобы набрать 50 мл приходится пол дня... а это то, что само капает, когда кормлю.. вчера поставила в холодильник такие остатки, сегодня достала - запаха нет, но вкус ... чуть не вывернуло - вылила. теперь доверяю только морозилке... спасибо!

Неактивен

 

#4 27-12-2007 14:18:10

АллаД
Участник

Re: Хранение грудного молока

А как Вам такие данные?:
Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):
•    12 часов при комнатной температуре 27-32 C
Зрелое молоко:
•    при 15 C - 24 часа
•    при 19-22 C - 10 часов
•    при 25 C - 4-6 часов
•    в холодильнике при 0-4 C - 8 дней
Замороженное молоко:
•    Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
•    Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
•    Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C - 6 месяцев и дольше.

Неактивен

 

#5 02-01-2008 20:11:10

Re: Хранение грудного молока

Эти данные основаны на сохранении состава молока, но детки далеко не всегда пьют молоко после глубокой заморозки в 6мес или хранения в холодильнике более 36ч.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz