Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-04-2006 22:35:42

мамаша
Участник

марганцовка или фурацилин

Здравствуйте очень нужен совет! <br>Столкнулась с противоречием. Некоторые педиатры и офтальмологи назначают промывать глаза раствором фурацилина (профилактика или лечение коньюктивита), а некоторые категорически против в пользу раствора марганцовки или вообще обычного чая. <br>Интересно было бы знать, почему? <br>Вопрос насущный, у ребенка несильный коньюктивит. <br>Врач из обычной детской поликлиники назначила фурацилин и офтадек, сказала, что фурацилином ВСЕ промывают. А педиатр-неонатолог нас еще давно предупредила, что нельзя. Засомневалась я и пошли мы к другому врачу. Итог: марганцовка (а не будет ли кстати от нее ожога слизистых?), левомицетин по 1 к 6 р/день (а для 8 месячного ребенка антибиотики как бы тоже не очень хочется давать), чайные примочки, контроль носоглотки, фурацилин категорически нельзя. Посев никто не предлагал. Соплей у нас нет. <br>Не могли бы Вы прокомментировать данные назначения? Чем вреден/полезен фурацилин? Чем вредна/полезна марганцовка? а борная кислота которую несмотря на запреты в педиатрии все же иногда тоже назначают? Есть ли хорошие варианты лечения коньюктивита у грудничков без антибиотиков? <br>Хочется разобраться... <br>Спасибо!

Неактивен

 

#2 20-04-2006 04:26:15

Re: марганцовка или фурацилин

фурацилин безвреден. Можно. Я не знаю чем он вреден и назанчаю в таких случаях всем малышам

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz