Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-12-2007 18:40:55

tjuz
Участник

Как мне дальше кормить грудью?

Здравствуйте. Моему сыночку 2 недельки. Он очень мучается коликами и мало какает. Может весь день и всю ночь не покакать, а потом приходится помогать ему свечечкой. Наш педиатр сказал, что это ненормально и что ребеночек должен какать хотя бы через кормление. Сказала что возможно он недоедает и чтобы проверить сколько он ест и хватает ли у меня молока, посоветовала сцедить 80гр молока перед кормлением. Если не наберется 80гр с одной груди, то досцедить с другой. В тоге с одной груди у меня набралось кое-как 50 гр и пришлось остальные 30гр досцедить с другой. Ребенок выпил все эти 80гр и ему было мало, докармливала еще грудью. В итоге у меня вопрос. Как кормить дальше ребенка? За одно кормление я всегда давала только одну грудь, а в следующее кормление другую. Теперь не понимаю как быть. Получается что одной груди ему недостаточно? А как узнать тогда когда перейти к след.груди? Заметила что вначале он сосет хорошо а потом либо засыпает, либо начинает мотать головой и то отпускать грудь то снова брать и стучит ножками. Может это и есть признак того что надо дать след.грудь уже? Раньше ел подольше он с одной груди и не засыпал. А сейчас ест чаще и хуже, мучается животиком и плохо спит. Ночью кормлю 1-2 раза, когда он сам просыпается и просит. Днем кормлю по требованию. Может проголодаться через час, а может поесть и через 4 часа только. Соску даем, когда начинает беспокойно спать. Долго ее не сосет, сам выплевывает, а бывает и вообще не хочет соску брать. Посоветуйте пожалуйста как кормить дальше? Как увеличить молоко, чтобы хватало одной груди?Надо ли сцеживаться после кормления? Спасибо большое за ответ.

Неактивен

 

#2 19-12-2007 23:05:47

Совена
Участник

Re: Как мне дальше кормить грудью?

Я тут мимо проходила ))
Замените соску сисей! Прикладывайте чаще к груди ребенка! Никакой водички малышу!
по моим воспоминаниям (ну об этом все уже знают )))) первые полтора месяца я практически не вставала с кровати, потому что ребенку всегда было что-то нужно, давала на все капризы грудь! меняла каждые полтора-два часа, не чаще! После кормления не сцеживалась! Делала массаж животику, носили на руках(слинга не было), с первых дней совместный сон!
Я не консультант по ГВ, а просто долгокормящая мама smile))) Удачи!

Неактивен

 

#3 20-12-2007 12:31:30

АллаД
Участник

Re: Как мне дальше кормить грудью?

Вот как едят малыши в 1-ый месяц:
Вскармливание исключительно грудное, по требованию, хаотичное. Малыш может много времени проводить под грудью, посасывать ее в течение 1-1,5 часов.

Наедается ди ребенок судят по пописам. Молоко поступаент обычно каждые пол часа, грудь не обязательно при этом налитая. Моя грудь наливается, только если перерыв более 4 часов. Если за первый месяц у вас хорошая прибавка, то ребенок сыт по идее. А поведение, которое вы описываете, очень похоже на колики.

Если сцеживаться - молока по идее должно быть больше, я как раз так и стимулировала свою грудь с первым ребенком. А вот часто менять грудь нельзя, малыш так будет недоедать заднее молоко, которое туго идет и сцедить его практически невозможно, я так и не научилась. Кстати, нам месяц, так я никогда еще больше 20мл не могла нацедить)))

Отредактированно АллаД (20-12-2007 12:33:29)

Неактивен

 

#4 20-12-2007 14:14:39

Re: Как мне дальше кормить грудью?

Здравствуйте!
Поздравляю вас с рождением сыночка!
Основные рекомендации для первых полутора мес жизни ребенка обязательно нужны:
+кормление по требованию,как ребенка,так и своему.Прикладывания происходят не реже 1раза в час,ночью может спать 3-4ч не просыпаясь,потом кормим ч/з каждые 2ч,грудь меняем каждое кормление
+выкидываем мамозаменитель/пустышку/,вы есть и вы рядом,у вас есть грудь,даже две)))
+на любое беспокойство даем грудь
+грудь меняем 1р в 2ч
+не сцеживаем
+считаем сколько раз ребенок писает за СУТКИ
+не допаиваем,не докармливаем
+спим вместе и днем и ночью,тк это способствует стабильной выработке молока
+постоянно носим на руках животиком к себе

Сообщите,сколько ребенок писает за сутки.

Скорее всего все у вас хорошо, просто ваш педиатр почему то оперирует устаревшими рекомендациями и способами определения качества лактации.

Ждем цифры пописов)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 24-12-2007 14:33:06

Zara
Участник

Re: Как мне дальше кормить грудью?

Ой. Извините, что влезаю. Елена, а мой малыш обязательно сосет обе груди за одно кормление, иногда обе груди по 2 раза. Сам требует! Что делать? Одну грудь сосет от силы минут 10-15, кажется.. Потом требует 2-ю. А потом снова 1-ю.


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#6 02-01-2008 19:22:13

Re: Как мне дальше кормить грудью?

Мама в паре "мать и дитя" имеет ведущую роль и только она решает такие вопросы воспитания ребенка как:
1.кормление/какую грудь сосать,смена груди,в какой позе/
2.сон/когда спать/
3.дефекация и мочеиспускание /мама сначала помогает малышу, потом малыш по ее требованию способен осуществлять эти процессы/
4.ношение на руках /в какой позе носить ребенка/

Пробуйте кормить в разных позах одной и той же грудью,ре запутается и перестанет требовать вторую,будет долго сосать одну. Две груди ре сосет после 6мес.

Частая смена груди может привести к дисбалансу переднего и заднего молока,а это чревато многим.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz