Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-12-2007 11:03:15

svetik
Участник

кормить или не кормить?

Здравствуйте. Подскажите, как надо готовится к отучению от груди. Мы с мужем решились, Илье почти год и 7 мес. Само кормление меня не пугает, а вот кручение свободной груди уже выводит из себя. Вообщем решились.
Можно ли кормить только ночью? Нужно ли что нибудь пить, или колоть для прекращения лактации? В принципе сын безболезненно отходит от своей затеи пососать после слов (там кака),  грудь намазанная зеленкой. Молоко приходит и не мало, стала сцеживать, теперь болит кожа. А самая главная проблема мне жаль и его и себя хожу в трансе, вечером со мной случилась истерика, правильно ли я поступаю, может до конца зимы покормить. В течении дня пока не кормила грудью сын стал лучше есть кашу, суп. Но вот желание потрогать сисю не уходит, а меня именно это и не устраивает, ночью просыпался, сосал 3 раза. Или же раз решили…. помогите подскажите. Свое личное решение принять не могу, да и муж тоже. Очень буду благодарна за профессиональную помощь.

Неактивен

 

#2 09-12-2007 08:09:05

Re: кормить или не кормить?

Света, вы молодец, что кормите своего сына уже 1год 7мес!
Решить вашу проблему можно просто: вам нужно уходить из дома, уже хоть на целый день, таким образом ребенок не будет сосать целый день, начнет хорошо кушать за столом, станет спокойнее, ему будет интереснее, п.ч. у деток с 9мес есть потребность в общении с другими людьми, а не только с мамой. А виснет на груди и крутит другую грудь от скуки. Я не говорю, что вы мало занимаетесь, нет, ни в коем случае, я говорю о том, что ему хочется быть с кем-то другим, общаться, играть и пр., выстраивать новые отношения. Если же завершать кормления, то это может привести к гормональному сбою, который повлияет на психическое состояние (это вы уже на себе испытали), нестабильное поведение ребенка, ухудшение состояния груди (уплотнения, лактостазы и пр.), немногим везет и все проходит безболезненно, но на фоне вашего частого сосания я бы рекомендовала покормить до весны, выполняя рекомендации, а там ситуация может изменится и вы завершите грудное вскармливание (при условии, что еще будете хотеть его завершать)) легко и безболезненно))))
Удачи, пишите об успехах)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 25-12-2007 09:46:17

svetik
Участник

Re: кормить или не кормить?

Здравствуйте. Спасибо за ваш совет, мне тоже самое посоветовала наш педиатр, решили оставить ГВ до весны, а дальше будет видно.  У нас еще  впереди прорезание глазных зубов, где грудь очень поможет, поскольку у сына аппетит очень слабый а когда чтото болит и вовсе ни чего не надо кроме сиси. Оставлять сына с кем либо из родственников не получается, живем мы отдельно, все работают.

Неактивен

 

#4 02-01-2008 19:37:32

Re: кормить или не кормить?

Знакомьтесь с кормящими мамами и дружите, оставаясь с детками по очереди,пч проблема "не с кем оставить" почти у каждой мамы.

Удачи!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 05-01-2008 04:13:32

Юля
Участник

Re: кормить или не кормить?

Света, разешите, я поделюсь опытом. Не в плане долгокормления, а в плане отлучения. Сыну 3г и 3 мес. Мы отлучились только что.
Я до 3 лет сидела дома. Регулярных отлучек не было, были изредка и не надолго. Сын сосал. Но при мысли об отлучении у меня начинались такие же депрессии и муки совести, как и у вас. Хотя родственники на меня наседали. По крайней мере год назад я не была готова.
В 3 года я вышла на полный день на работу. Сын пошёл в садик. Толи от возраста, толи от усталости в садике он стал более-менее спокойно спать ночью, просыпался редко, иногда вообще всю ночь спал не просыпаясь.
Мы решили с мужем как раз под НГ уехать на недельку, чтобы завязать с ГВ. К этому времени сын уже умел засыпать днем и на ночь без меня. Конечно, с мамой лучше и удобнее, но если меня нет, тоже особых проблем не было. Я правда его готовила, рассказывала, что мы с папой уедем, когда к нему придет дед мороз, и что по приезду у мамы больше не будет молочка.
В общем, мы сейчас вернулись. Сын даже не вспоминал про грудь. На ночь попросил. Я рассказала сказку, что когда-то сама попросила у коровки молочко для него, когда он был маленьким. А сейчас другая мама попросила молочко у меня для своего новорожденного. И что так у всех происходит и что это нормально и что он уже большой итп. Он всплакнул над судьбой своей немного. Без истерик. Просто тихонько плакал. Через 20 минут уснул. Проснулся утром, сказал, что уже большой и что молочка нет. Днем просил пару раз, но скорее для себя лично, чтоб убедиться, что мама не пошутила, и без истерик и слёз. Надеюсь, что через некоторое время у него пройдёт и это. Он сейчас липнет ко мне, если не занят. Но это естественно.
Вообще рассказывать детям жизненные сказки, готовя их к тем или иным событиям, очень полезно! Другое дело, что все дети разные. С кем-то в 2 года можно договориться, а кто-то и в три еще не готов. Вы смотрите по ребенку. В любом случае, лучше как-то подготовить отлучение, мне кажется.
Удачи!


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#6 05-01-2008 11:21:21

АллаД
Участник

Re: кормить или не кормить?

Ну и я расскажу, может пригодится))
Отлучались мы в 2 года. Вначале я убрала кормление перед дневным сном, постепенно, для этого приходилось укладывать в коляске. А потом я помазала соски зелнкой, она как-то завораживвающе на детей действует, благолдаря своему цвету. Сказала, что сиси у меня болят и давала ребенку мне из самому мазать, он меня лечил, сочувствовал, а когда просил я давала, но предупреждала, что мне больно будет. Он тянулся, а я щурилась, как от боли, он и не брал. Говорил, что когда заживут, тогда возьмет)) Недулю они у меня заживали, неделю я укладывала его на руках. А потом он уже и забыл про сиси)))

Неактивен

 

#7 07-01-2008 10:19:54

svetik
Участник

Re: кормить или не кормить?

большое спасибо за поддержку, советы, не знаю как у нас это случится, но не раньше чем через 3 мес. А там и сына сообразительнее будет, а значит будеть легче.
С другой стороны ведь кормление грудью это и передача своей любви, ласки, заботы, пусть еще чуток понежится рядом (у груди)

Неактивен

 

#8 18-01-2008 11:53:50

svetik
Участник

Re: кормить или не кормить?

Здравствуйте. Вот и случилось то чего ни кто не ждал. Илья упал и разбил себе губу очень сильно, было много крови, ну и естественно ни есть ни сосать сисю без боли не получалось. Таким образом мы 4 дня не кормились сисей днем, а ночью подсасывал. Молока почти нет, не прибывает в таком большом количестве. Днем сына не просит, все из холодильника таскает и просит ему подогреть. Аппетит проснулся, спать днем стал дольше и менее беспокойно. Скорей всего еще пару дней и от ночных кормлений откажется.  Я кстати тоже спокойней стала, не нервничаю, да и вообще сынулю как будто подменили.

Неактивен

 

#9 06-03-2008 07:51:13

svetik
Участник

Re: кормить или не кормить?

Здравствуйте, вот сына и отказался от груди, сам. Сказал Максиму отдать. Это наш соседский мальчик, младше Ильи. Пару ночей просто трогаел ее и просил пить. А сейчас вообще не вспоминает и даже зверушек не таскает к сисе.
Подрос ему год и 9 мес. 
У всех бы так было без проблем как у нас. Удачи.

Неактивен

 

#10 06-03-2008 17:46:10

Re: кормить или не кормить?

smile


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz