Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-11-2007 09:50:55

vasilika
Участник

Детский онанизм

Здравствуйте, моему сыну 3 года и 6 мес. С недавнего времени мой сын стал во время сна, и обеденного, и ночного копаться в трусиках. Воспитательница детского сада говорит, что он все время копается междк ног, а потом часто бывает просыпается со спущенными штанами. Утром дома со спущенными штанами мы его не замечали, но все равно там копается, и только так засыпает. Мы его за это не ругаем, конечно, но иногда вскольз даем понять, что это нехорошо делать, но бесполезно. Также воспитательница говорит, что во время тихого часа ей приходиться гладить его и делать небольшой массаж, чтобы он поспал. Ребенок плохо засыпает, причем это с грудного возраста. Он гиперактивен, пытались ему давать валерьяночку и другие успокоительные, но безрезультатно, такой у него темперамент от природы. Последнее время также аппетит испортился. На данный момент ребенок физически здоров.
Подскажите, пожалуйста, на сколько серьезен детский онанизм в таком возрасте (более или менее осознанном) и как нам с ним бороться.
Заранее благодарю,
Мама Арслана-Василика

Неактивен

 

#2 30-11-2007 10:55:46

Nasya
Участник

Re: Детский онанизм

здраствуйте.  моя доча Анастасия (3.5года )  живет сейчас у бабушки с дедушкой  в другом городе. она там всех бьет. в сад она сейчас не ходит. когда я была  сней она им неня била . что же с ней происходит?

Неактивен

 

#3 19-04-2009 23:03:54

svetik
Участник

Re: Детский онанизм

vasilika
и у нас таже беда.... руки безконца в труселях.... уже и ругала, к нескольким врачам обращалась все безрузультатно.... (думали молочница, ее пролечили) сказали нужен психолог.
С чем это связано, как долго будет продолжаться и что делать????

Еще неудерживет пару капель, бежим к горшку. Сыну три годика. Ночь спит спокойно, не писается, причем с 14 мес.

Отредактированно svetik (20-04-2009 11:54:44)

Неактивен

 

#4 20-04-2009 11:58:40

svetik
Участник

Re: Детский онанизм

ой а что психолог не отвечает на такие вопросы? просто вижу было написано аж в 2007г. а ведь уже 2009ый sad

Неактивен

 

#5 21-04-2009 16:31:03

aria
Участник

Re: Детский онанизм

Я девочки не квалифиц.психолог,конечно.Я преподаватель в школе.Но  возрастную психологию с интересом изучаю.Когда ребёнок маленький объяснить ему что это плохо и даже стыдно(как нам это кажется) невозможно.Придётся только отвлекать его от этого.Если это во сне происходит можно вкладывать ему игрушки в руки,Ругать совершенно бесмысленно.надо научиться с ребёнком разговаривать-с его руками(а то они и в нос и в рот лезут независимо от "хозяина"

Неактивен

 

#6 23-04-2009 13:46:54

svetik
Участник

Re: Детский онанизм

aria
спасибо за ваш ответ!
Но все таки это ведь с чем то связано, может мы что не так делаем..... хотелось бы узнать причину от проф. спихолога

Неактивен

 

#7 28-04-2009 22:25:50

Re: Детский онанизм

Детский онанизм - это прежде всего ситуация эмоционального дискомфорта — скуки, заброшенности, одиночества, ущемления взрослыми достоинства ребенка. Другая причина — эмоциональное неблагополучие в семье. Иногда онанизм — это форма убаюкивания себя перед сном. Во всех случаях онанизм выступает как форма успокаивающей самостимуляции. Недостаток ласки, родительского тепла, чувствительность к разлуке с матерью.  Если ребенок узнал о том, что в семье ждали ребенка другого пола. Он мальчик, а папе нужна девочка…Переживания и страдания ребенка также могут найти свой выход через онанизм. Насильственное кормление. Когда родители воюют с малышом, впихивают, заставляя все съесть. Это вызывает только отвращение к еде. А если ребенок не испытывает удовольствие от приема пищи, то включаются другие чувствительные зоны организма. Зона слизистой губ и рта связана с генитальной зоной. Если первая «молчит», то возбуждается вторая. Малыш начинает трогать половые органы. Если Вы продолжаете насильно кормить ребенка, он продолжает разряжаться. Привычка закрепляется надолго. Причиной онанизма могут быть и медико-гигиенические причины — тесная одежда, сужение крайней плоти у мальчиков, влагалищные выделения у девочек, глисты, особенно острицы. Физическое наказание (шлепки, порка) способствуют приливу крови к генитальной области, непроизвольно сексуально возбуждая ребенка. Если в семье царит эмоциональное благополучие и ребенок ощущает взаимную расположенность взрослых и их внимание к себе, если ему хорошо и интересно, тяга к раздражению половых органов угасает или исчезает вовсе. Необходима выдержка и тактичность. Постарайтесь спокойно, без эмоций переключить его внимание на что-то другое. Найдите причину и постарайтесь её устранить. Следите, чтобы ребенок сразу засыпал. При необходимости давайте успокоительные отвары и микстуры. Спасибо.

Неактивен

 

#8 02-05-2009 21:12:11

Re: Детский онанизм

С нервишками непорядок у кого? Чтобы у ребенка нервишки не "шалили" полезно мамочке обратить внимание на свои. Проанализировать от чего это происходит. svetik, если хотите об этом поговорить, пишите. Спасибо.

Неактивен

 

#9 21-07-2009 11:17:48

Emelka
Участник

Re: Детский онанизм

Здравствуйте, у меня такой вопрос, даже не знаю как сформулировать, может ли ребенок в 3 года и младше чувствовать какое нибудь сэксуальное возбуждение, у меня сыну сейчас 3,8 года, началось это уже давно, может в 2 или еще раньше, точно не помню, мы заметили, что когда он смотрит на голую, девушку на картинке например, у него встает писун, в магазине, он манекену девушке лезет рукой под платье и у него тоже встает при этом, иногда встает просто так, он оттягивает трусы и показывает нам, но это редко бывает, может подойти ко мне и сказать мне нравится твоя попа, дай я потрогаю, на улице может незнакомых девушек за попу потрогать, вообще ему очень красивые девушки нравятся, в кафе например выбирает самую красивую, подсаживается к ней и весь вечер сидит с ней рядом и общается, их парни пока не ревнуют, думают, ребенок еще. Он очень общительный, энергичный и веселый малыш. Подскажите, что делать, мы его не ругаем за это, но и что делать с этим не знаем, помогите пожалуйста.

Неактивен

 

#10 27-07-2009 23:11:01

Re: Детский онанизм

Вообще-то в этом возрасте у ребенка не могут быть такие сексуальные реакции. Я с таким не встречалась. И  только по письму трудно сориентироваться в том, из чего состоит жизнь вашего ребенка. А здесь может играть роль любая мелочь и подробность его жизни. Поэтому вам лучше всего обратиться к психологу, поговорить с ним. И тогда вы, я думаю, вместе найдете пути решения этого вашего вопроса. Спасибо.

Неактивен

 

#11 27-11-2009 19:49:13

karina petrosyan
Участник

Re: Детский онанизм

моему сыну 10 лет.недавно няня мне сообщила что вся грязная одежда-нижнее белье пахнет мочей, и это не первый случай. я спросила сына.на что он помявшись ответил.перед тем как искупаться, я снимаю с себя трусы,кладу их в унитаз и писаю на них. я была просто в ступоре....говорю зачем? он -не знаю,просто прикольно....а мне вот совсем не прикольно...

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz