Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-11-2007 15:30:02

chudo
Участник

недоношеный ребёнок

Здравствуйте,
очень рада встретить вас здесь на консультациях. Мне многие рекомендовали вас как хорошего неврапотолога, но мы так и не решились  обратиться:(
У нас немного недоношеный ребёнок. Педиатр сказала,что она родилась просто немного незрелой. Она объяснила,что у таких детейкора головного мозга созревает позже чем у доношенных,поэтому все маленькие опоздания в развитии движения(держать головку,сидеть,ползать,ходить)-это норма для таких деток,и они сами потом выравняются,поэтому не стоит принимать никакие препараты. Так ли это? Скажу сразу,что ребёнок спокойный,активный.
Спасибо

Неактивен

 

#2 28-11-2007 16:55:31

АллаД
Участник

Re: недоношеный ребёнок

мы тоже из преждевременно рожденных, плюс с ручкой у лица, поэтому были пережаты сосуды в родах. родилась доча с кровоизлияними в глазках и капилярчики на лице полопались, по апгар7 - кожный покров обрел нужный цвет спустя 5 минут после рождения. рекомендовали нам в месяц к невропатологу. хотелось бы попасть к вам на прием. какие обследования нам предварительно пройти. к вам лучше записаться? и где примерно ваше место работы, сориентируйте, пожалуйста. благодарю))

Неактивен

 

#3 29-11-2007 18:40:11

Re: недоношеный ребёнок

Здравствуйте, Chudo! Недоношеный и незрелый - это немного разные вещи, которые иногда могут и сочетаться, поэтому каждый случай индивидуален. "Немного недоношеный"  - это сколько недель гестации?

Неактивен

 

#4 29-11-2007 18:43:48

Re: недоношеный ребёнок

Здравствуйте, Алла! Делайте своей малышке УЗИ головного мозга и ЭЭГ. Как все будет готово, сообщите. ТМА (бывший Новый ТашМИ) находится возле бетонки (от метро Беруни по трамвайной линии).

Неактивен

 

#5 04-12-2007 11:35:41

chudo
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Здравствуйте, Анна Владимировна. По моим подсчётам ребёнок родился на 36 недели со дня зачатия(его я знаю точно), но по показаниям УЗИ я родила на 39 нед, так записано и в мед карте, а сказать своему врачу день зачатия я как то стеснялась(глупая!)но УЗИ и говорило,что ребёнок весит 3400,а родилась она 3кг,так что невсегда оно точным оказывается:( В связи с тем,что в мед карте роды установлены на 39 нед, то естественно врач не может поставить диагноз-недоношенный,и нам поставили диагноз незрелость. вот такая картина:)

Неактивен

 

#6 04-12-2007 15:36:12

Re: недоношеный ребёнок

В вашем случае незрелость и недоношенность сочетаются.

Неактивен

 

#7 04-12-2007 18:43:45

АллаД
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Анна Владимировна, а можно у вас сделать УЗИ и ЭЭГ? Чтобы много не мотаться, мы бы заехали, "просветились" и на прием к вам? Это возможно? Посоветуйте как лучше, во сколько? На следующей недле уже планируем. И что нам с собой брать? Ну, мало ли)))

Неактивен

 

#8 05-12-2007 21:14:31

Re: недоношеный ребёнок

К сожалению, для того, чтобы качественно "просветиться", вам придется "смотаться" в НИИ АиГ на УЗИ головного мозга к Гузаль Тауфиковне и в "Доктор Д" на ЭЭГ к Нодире Мираталиевне (157-21-69, запись предварительная). С собой брать результаты анализов, обменку, пеленку и запасной памперс:-) Как все будет готово, пишите - скажу точно, когда лучше приехать.

Неактивен

 

#9 11-12-2007 16:45:45

АллаД
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Добрый вечер! Были у НМ, она Вам звонила, не вышло у нас ничего, малышка тужилась, электроды слетали, она так и не заснула. Можно сказать, что ЭЭГ у нас нет. Мы забрали бумажки с показателями, но там какие-то жалкие кусочки. Сделаем УЗИ и я Вам позвоню. Представлюсь, Алла с сайта)))

Неактивен

 

#10 14-12-2007 07:45:44

chudo
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Анна Владимировна, вы так и не сказали нужно ли это "лечить" или можно всё остваить как есть(не принимая медикаменты и делая только массажи) и ребёнок действительно сам потом нагонит?Ребёнок не вялый и не возбуждённый, просто всё психо-моторное развитие наступает несколько позже чем у абсолютно здоровых детях?

Неактивен

 

#11 14-12-2007 07:47:41

chudo
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Забыла спросить нужно ли делать в нашем случае УЗИ и ЭЭГ или картина неврапотологу и так понятна?Спасибо заранее.

Неактивен

 

#12 14-12-2007 11:41:27

АллаД
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Добрый день! Сделали мы УЗИ, но не в акушерстве, такой очереди мы не вынесем! В 5-ой детской сделали. Все чисто, все в норме. Когда к Вам подъехать?

Неактивен

 

#13 14-12-2007 14:16:02

Re: недоношеный ребёнок

Приезжайте завтра в 10.00

Неактивен

 

#14 14-12-2007 15:15:19

АллаД
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Договорились, завтра будем!

Неактивен

 

#15 14-12-2007 18:01:20

Re: недоношеный ребёнок

chudo написал:

Анна Владимировна, вы так и не сказали нужно ли это "лечить" или можно всё остваить как есть(не принимая медикаменты и делая только массажи) и ребёнок действительно сам потом нагонит?Ребёнок не вялый и не возбуждённый, просто всё психо-моторное развитие наступает несколько позже чем у абсолютно здоровых детях?

Все опять-таки индивидуально. Какой возраст Вашего ребенка и кто диагностировал ему задержку психо-моторного развития? Как правило, в половине подобных случаев без медикаментозной поддержки не обойтись.
ЭЭГ и УЗИ помогают врачу с точки зрения доказательной медицины судить о степени зрелости мозга малыша.

Неактивен

 

#16 14-12-2007 21:22:32

chudo
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Анна Владимировна, нам такой диагноз письменно никто не ставил, но ставили такое как тонус в ножках...пэп под вопросом(но я так поняла,что его у нас не было,ведь это родовая травма,а таковой у нас не было)и потом наш частный педиатр сказала,что на её взгляд "здесь Пэпом и не пахнет,но явная незрелость".
НАм сейчас год. Голову стала держать в 2 мес ровно.ПЕреверочиваться она стала в 4б5мес. Сели мы почти в 8мес,тогда же и поползли по пластунски,на четвереньках дочь поползла в 10 мес. Стала подниматься и стоять с опорой в 9мес. СЕйчас ещё не ходит, только по мебели(при хотьбе цыпочки ещё сохраняются, стоит уже на полной стопе).
Ладушки и пока-пока стала делать в 10,5 месяцев. ОЧень лбопытна и требует,чтобы ей назыали предметы,на которые она показывает пальцем(с 10 мес)ПРи этом у неё пару раз выравались такие фразы:а тут чё,а вот десь?(я сама обалдела)активный словарный запас у неё мама,папа,дай(отдай). Сегодня потребовала матяй(мультики),показывая на телевизор и у неё вырвалось катацца(когда мы на качелях катались)и уди(уйди)на бабушку,когда она меня увидела. ВОбщем,на взляд родителей вполне нормальный ребёнок...но мы же не врачи.
ПОсоветуйте пожалуйста нужно ли обращаться к невропатологу?если да,то можно проконсультироваться у вас?

Неактивен

 

#17 15-12-2007 19:53:28

Re: недоношеный ребёнок

В принципе, любой ребенок в год должен пройти так называемую комплексную диспансеризацию. Если надумаете, приезжайте в понедельник или вторник.

Неактивен

 

#18 16-12-2007 12:25:29

Re: недоношеный ребёнок

Приезжайте к 10.00, только корпус не 12-й, а 14-й. Удобнее заехать с задней стороны.

Неактивен

 

#19 17-12-2007 08:46:50

АллаД
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Это будет рядышком с Урологией! Не пугайтесь, там на первом этаже ремонт. Подниметесь на второй и левое крыло здания, в самый конец по коридору. Впрочем, по пути можно спрашивать у персонала, Вам укажут верное направление)))

Неактивен

 

#20 18-12-2007 09:41:28

chudo
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Здравствуйте, мы у вас сегодня были.Вот только обратно приехали,но вас,к сожалению, не было. Мы приехали в 10-05. Женщина  (сидела за столиком у входа)сказала,что вы ещё не приходили и вас сегодня не будет, мы побродили на улице, поднялись ещё раз в 10-40. но она сказала, что вас сегодня не будет:(мы ушли...
может вы дадите свой телефон, чтобы перед приездом с вами созвониться, а то вдруг опять приедем, а вас нет:(
и ещё вы всем говорите,что прежде чем к вам ехать анализы сделать. а нам они не нужны?

Неактивен

 

#21 18-12-2007 18:54:42

Re: недоношеный ребёнок

Мне очень жаль, но в следующий раз не слушайте "женщин за столиком", а проявите настойчивость и зайдите в отделение(АллаД  очень доступно описала весь маршрут:-). Мой сегодняшний рабочий график ничем не отличался от обычного.

Неактивен

 

#22 18-12-2007 20:41:06

chudo
Участник

Re: недоношеный ребёнок

Обалдеть! Но зачем она меня обманула?или если не знает,зачем говорить?видит же с ребёнком! к тому же знает,что ТашМи "не ближний свет" и ехать туда с ребёнком просто в качестве прогулки......
я прошла именно по маршруту,описанному. Зашла именно в ваше крыло(там же середина 2го этаж аперекрыта,мы обошли)зашли в отделение,там прямо столик стоит,поскольку я не знала номера кабинета вашего,я у неё спросила в каком вы кабинете.А она мне так ответила. Я даже предположить не могла,что она сказала неправду:(((
Я сейчас такая расстроенная сижу,так думала-у вас дела неотложные,ладно. А так осозновать,что вы там были,а я глупая даже не настояла и не прошла посмотреть-обидно до жути!(извините,просто эмоции захлёстывают)
А можно к вам в субботу будет приехать?(четверг,пятница я учусь)
И скажите,какой у вас кабинет,пожалуйста.

Неактивен

 

#23 19-12-2007 18:10:50

Re: недоношеный ребёнок

Ну конечно приезжайте! Зайдете в отделение детской неврологии и по коридору до конца - предпоследняя дверь справа.

Неактивен

 

#24 20-12-2007 20:27:15

chudo
Участник

Re: недоношеный ребёнок

хорошо, можно мы приедем между 10 и 11 утра?

Неактивен

 

#25 21-12-2007 16:44:10

Re: недоношеный ребёнок

У меня завтра до 12.00 студенты. В 10 часов у них небольшая перемена, так что можете подъехать в это время. Но лучше после 12 часов.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz