Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-11-2007 14:58:22

vasilika
Участник

Выкрутасы во сне

Здравствуйте, доктор! Мой ребенок с недавнего времени стал выкручиваться во сне, выкручивается и изгибается, а также пытается во сне встать на карачки, естественно просыпается. Такое впечатление, что ребенок не может найти себе место во сне. Ребенку 9 мес, девочка, развитие нормальное, кроме одного-Арахнаидальная киста головного мозга (врожденная). В принципе, киста никак не проявляла себя до этого времени, за исключением мелких отклонений-типа косоглазие до 3 мес, и как нам сказали-эффект или синдром фехтовальщика на данном этапе. А в целом развивается девочка соответственно возрасту. Ребенок второй от третьей беременности. Плановое кесарево сечение в следствие двух рубцов на матке. Первая беременность-антенатальная гибель плода на 37 неделе. Второй ребенок абсолютно здоров, только гиперактивен.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и что можно предпринять.
Заранее благодарю

Неактивен

 

#2 24-11-2007 14:49:36

ASALIMKA
Участник

Re: Выкрутасы во сне

Анна Владимировна, я как раз сегодня хотела вам точно о таких симптомах написать и спросить почему ребенок так ведет себя во сне.  Как раз всё совпало с жалобами указанными выше.

Неактивен

 

#3 24-11-2007 15:43:01

Re: Выкрутасы во сне

Мамочки, для начала проверьте своих детей на наличие глистов.

Неактивен

 

#4 26-11-2007 08:00:34

vasilika
Участник

Re: Выкрутасы во сне

Спасибо, Анна Владимировна за скорый ответ, но можно узнать, кроме как анализа на яйцеглист, есть ли еще более эффективные и быстрые анализы для проверки на наличие глистов? Просто на яйцеглист не всегда точно показывает, даже при трехкратной сдачи анализов. Если есть более эффективные методы диагностирования, скажите, пожалуйста, где их можно сдать. Заранее благодарю!

Неактивен

 

#5 26-11-2007 19:24:58

Re: Выкрутасы во сне

Я "более быстрых и эффективных анализов" не знаю. Просто проверяйте кал в хорошей лаборатории, результатам которой можно доверять.

Неактивен

 

#6 27-11-2007 10:23:18

vasilika
Участник

Re: Выкрутасы во сне

Здравствуйте, доктор! Наш ребенок спит все хуже и хуже. Анализ мы один уже сдали, ждем ответа. НО, может ли быть это связано с прорезыванием зубов? Ведь нам 9 мес, а зубиков все нет, она меня за ночь искусала всю, и так сильно плакала, до истерики.
Скажите. также можно ли вместо калгеля промазать десна ребенка ледокаином? Ведь, мучается, бедняжка-у меня все-таки подозрения на зубы. Ест ребенок великолепно, аппетит хороший, стул стабильный в одно и то же время, не жидкий. Крутиться и закатывает истерики она в основном так во сне. Заранее спасибо.

Неактивен

 

#7 27-11-2007 20:25:58

Re: Выкрутасы во сне

Возможно, зубы тоже "виноваты". Но мазать десна чистым лидокаином такому маленькому ребенку не стоит. Попробуйте дентинокс или комистад-гель.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz