Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-11-2007 09:12:54

Принцесса
Участник

Ребёнок плохо спит ночью.

Моему сыну 1 год и 1 месяц.Ночью он очень часто просыпается.Когда проснётся пьёт воду,1 раз ест кашу,иногда просто ворочается.За ночь он просыпается минимум раз 5.Что надо делать ,чтобы он спал всю ночь не просыпаясь?Мы уже и пустырник на ночь даём ,и ванну успокаивающую принимаем,и подушечку с хмелем в изголовье положили.Ничего не помогает.А вообще он спокойный ребёнок.Только спит плохо.

Отредактированно Принцесса (10-11-2007 09:13:43)

Неактивен

 

#2 10-11-2007 14:50:57

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Иногда в этом возрасте  у ребенка еще не установлены циркадные ритмы сон-бодрствование и он попросту "путает" день и ночь. Но лучше покажите малыша детскому неврологу.

Неактивен

 

#3 24-11-2007 15:45:41

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Эльвира, сделайте малышу УЗИ г.м. и ЭЭГ. Когда анализы будут готовы, напишите и мы с Вами договоримся.

Неактивен

 

#4 06-01-2008 02:58:38

kasja
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Здравствуйте,Анна Владимировна!Поздравляю Вас с наступивщим Новым годом и наступающим Рождеством!Желаю Вам всего самого наилучшего,а главное здоровья.У меня к Вам после долгого времени вопрос.Даше годик и вот последнюю неденлю ребенка как подменили:ночью плачет горько,днем спит нормально,но вечером возбужденная,до 11 часов не уложишь,борьба страшная.С чем это может быть связанно?До этого она ложилась в 8-9 часов и спала,а теперь,есл в 9 уснет,то в 11 встает и гуляет пол ночи.Я думала сначала скачок в росте,но это уже так долго длится.

Неактивен

 

#5 06-01-2008 07:43:38

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Спасибо за поздравления! Вам также всего наилучшего в наступившем году!
Ваши проблемы со сном возможно связаны с эмоциональной перегрузкой ребенка в результате новогодних праздников. Исключите шумные игры вечером перед сном, поделайте ванны с успокоительными травами.

Неактивен

 

#6 06-01-2008 14:22:52

kasja
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

спасибо за ответ.Началось то все до новогодних праздников.Я пробовала уже и режим менять,но не помогает.Вы знаете,я пробовала успокоительные ванны поделать раньше,т.к спит она неспокойно с рождения ночью,но она еще больше возбуждается от них.Может подавать Новопассит?Правда днем-это замечательный ребенок и спать днем без проблем ложится,но вечером хоть волком вой-ребенка подменяют.

Неактивен

 

#7 06-01-2008 18:00:27

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Насколько я помню, Ваши доктора "обещали", что в год сон должен нормализоваться...Но это так, к слову:-)
А если серьезно, ново-пассит попробовать можете (1/3 таблетки после ужина).

Неактивен

 

#8 07-01-2008 16:03:56

kasja
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Да что тут ЭТИ педиатры.Плохо спит,значит или жарко или холодно.Я уже и не спрашиваю.ЭЭГ вроде был нормальный

Неактивен

 

#9 07-01-2008 16:05:13

kasja
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

а с чем это может быть связано?Темперамент?Или вегето-сосудистая дистония?

Неактивен

 

#10 07-01-2008 16:50:53

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Это может быть связано с чем угодно...Но, учитывая, что такая ситуация регулярно  продолжается с самого рождения, вряд ли это просто какая-то особенность Вашего ребенка.

Неактивен

 

#11 07-01-2008 23:27:19

kasja
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

А что можно сделать?Ей и ЭЭГ и НСГ делали и было без патологии.В 8 месяцев был хорошо выраженный и быстрый основной ритм.Это прямой перевод.

Неактивен

 

#12 07-01-2008 23:28:29

kasja
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

С Рождеством Христовым!

Неактивен

 

#13 09-01-2008 06:44:35

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Спасибо за поздравления! Взаимно!
Попейте месяц ново-пассит, а потом повторите ЭЭГ.

Неактивен

 

#14 09-01-2008 11:25:30

АллаД
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Анна Владимировна, здравствуйте! На следующей неделе Алике 2 месяца, пора нам встретиться. Напомню, мы пьем элькар в глюкозе, и кажется у нас начинается дерматит. И цинаризин. Кажется страдаем от живота. Кажется, потому что УЗИ наше прошлое Вам не внушило доверия и следовательно, беспокойства могут быть и от головы. Беспокойства нерегулярные и не привязаны к погоде и времени суток, а вот к тому, что я поела - определенно((
Нам делать УЗИ и к Вам? Спасибо!

Неактивен

 

#15 10-01-2008 18:34:36

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Здравствуйте, Алла! В отношении дерматита - исключите из своего рациона все потенциальные аллергены.
Если пришло время, то делайте УЗИ в АиГ и звоните.

Неактивен

 

#16 11-01-2008 12:04:37

АллаД
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

УЗИ готово, там практически тоже, что и на предидущем, ГТ сказала, что давление у нас НЕ наростает, но спазм сосудов есть, тоесть лечиться надо. О встрече мы еще договоримся, я хотела уточнить, если нас вызовут на прививку прежде, чем мы успеем встретиться, делать нам АКДС? или пока обойдемся полимиелитом и геппатитом?

Неактивен

 

#17 11-01-2008 14:34:45

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Пока только ВГВ и ПМЕ.

Неактивен

 

#18 11-01-2008 14:49:43

АллаД
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

спасибо, вечерком или на той неделе позвоню, встречу назначим, я уже вешаюсь ато... вообще не понимаю что этому ребенку не так... рррр, может со старшим так же было, а я не помню... помню только, что нужно до 6 мес потерпеть!!!!!!! караул!

Неактивен

 

#19 14-01-2008 13:48:12

АллаД
Участник

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

АВ, Вы уже дома? Завтра сможете нас принять? и во сколько?

Неактивен

 

#20 14-01-2008 19:06:49

Re: Ребёнок плохо спит ночью.

Первый вопрос не совсем понятен: если он возник в связи с моим дневным появлением на сайте, то объясняется это тем, что была в нете на работе и заглянула к вам тоже.
На работе завтра с 8.30 до 13.00 - позвоните с утра, определимся.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz